Скачать
Главная » 2012 » Декабрь » 18 » Уставшие волосы
17:12
Уставшие волосы

Уставшие волосыОказывается, блондинкам и брюнеткам нужно по-разному ухаживать за волосами. Как укрепить волосы, учитывая свой цвет и тип волос, советует парикмахер-модельер московской студии красоты "Тутси" Екатерина Котова. В холодное время года волосам требуется особый уход. Из-за резких перепадов температуры и постоянного ношения головного убора они становятся тусклыми и ломкими. Кроме того, волосы очень чувствительны к любым изменениям, которые происходят в нашем организме. А значит, зимне-весенний авитаминоз непременно скажется на их состоянии. Природные средстваДля придания волосам шелковистости и здорового блеска после мытья их рекомендуется ополаскивать.

Еще наши бабушки использовали для этого отвары из ромашки, крапивы, луковой шелухи, липы. Они содержат различные биологически активные вещества, которые обеспечивают питание волос. Однако при выборе лекарственной травы для отвара не стоит забывать о цвете своих волос. Здесь есть несколько секретов.

Так, блондинки ограничены в выборе народных средств. Особенно это касается крашеных блондинок. Дело в том, что натуральный волос имеет однородную структуру без особых повреждений. А у осветленных волос кончик более пористый и впитывает лучше, чем корень. Из-за этого цвет волоса получается неравномерным.

Например, если ополоснуть голову отваром из крапивы, то волосы могут приобрести зеленоватый оттенок. Натуральным блондинкам лучше использовать ромашку. Она придает волосам приятный золотистый цвет. Для этого берем 3–4 столовые ложки цветков ромашки, заливаем 1,5 л кипятка и держим на слабом огне 15–20 минут. Уксус или лимонная кислота подойдут для волос любого типа.

Ополосните голову водой, в которую добавлен уксус в соотношении 1 столовая ложка на литр воды. Это восстановит естественную кислую среду кожи и окажет антистатическое действие – волосы будут меньше электризоваться и спутываться. Брюнеткам, шатенкам и рыжим подойдет отвар из зелени петрушки. Для этого 50 г мелко порубленной зелени заливаем 0,5 л воды и кипятим 15–20 минут, а затем процеживаем сквозь мелкое ситечко. Также поможет отвар из хмеля. Две столовые ложки хмеля заливаем литром воды и кипятим 20 минут. После этого процеживаем и охлаждаем. Для придания темным волосам золотистого оттенка можно использовать чай, желательно с мятой. Литром воды заливаем 2 столовые ложки черного чая и добавляем несколько веточек мяты, затем кипятим в течение нескольких минут и охлаждаем.

Волосы приобретают красивый цвет и блеск. Конечно, лучше покупать сборы из ромашки, крапивы и других лечебных трав в аптеках. Они собираются и высушиваются специальным образом, с сохранением целебных свойств. В высушенном виде их можно использовать круглый год. Современные препаратыВ отличие от бабушкиных рецептов, современные средства для ухода за волосами чаще всего подходят и рыжим, и блондинкам, и брюнеткам. Здесь важно ориентироваться на тип своих волос.

Один из способов добиться эффектного блеска шевелюры – использовать оттеночные шампуни. Они зрительно придают волосам силу. В них отсутствует аммиак и перекись водорода, такие шампуни дают красивый оттенок и оживляют натуральный цвет. Чем чаще вы их используете, тем более насыщенным становится цвет. Бывают легкие и интенсивные виды оттеночных шампуней. Первые смываются уже при первом мытье головы, а вторые держатся в 4–8 раз дольше. Существуют специальные растворы, которые содержат различные белки, витамины и микроэлементы. Они продаются в ампулах и очень удобны, если вы хотите достигнуть моментального результата.

Они восстанавливают структуру волос как натуральных, так и окрашенных. Волосы становятся абсолютно гладкими, эффект держится две недели. Автор: Дарья БогомоловаИсточник: "Женское Здоровье"Статья о красоте и стиле получена: www. myJane. ru

Категория: Семейная жизнь | Просмотров: 283 | Добавил: eh-zhiznya | Рейтинг: 0.0/0

Похожие записи:
» В моде – гладкие прямые волосы
» Сабо: топ-обувь 2011
» 7 секретов горячей штучки!
» Салон красоты дома
» Сырники
» Escentric Molecules: акцент на самодостаточность
» Звездные двухлетки: выбираем самого симпатичного карапуза
» Sova: «Мы прошли и повидали многое на форуме»
» Первая брачная ночь: инструкция
» Как не стать «опущенным» на работе