Скачать
Главная » 2012 » Август » 19 » 20 способов сэкономить на моде
20:05
20 способов сэкономить на моде

20 способов сэкономить на модеСкорая помощь - 3Сценарии карьерыПодведены предварительные итоги Премии "Золотой Телефон - 2009""Как влюбить в себя любого."Характер любвиИнтернет-магазин рукоделия Тётушка. руИнтернет-магазинТовары для красоты и здоровьяТовары для домаАксессуарыИнтернет-магазин парфюмериипарфюмAmor Amor CacharelDolce & GabbanaLight BlueArmand Basi In RedТуалетная водаДухиИнтернет-магазин женской одеждыИнтернет-магазин багажакожгалантереяБьюти-кейсыДамские сумкиЧемоданы SamsoniteЕсли Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите её мышкой и нажмите Ctrl+EnterБиблиотека: Красота&Стиль20 способов сэкономить на модеЗная хитрости и тонкости современного шопинга, а также правильно комбинируя одежду из своего гардероба, ты можешь экономить тысячи рублей и выглядеть на миллион долларов.1. Не стоит скупать одежду из новых коллекций просто потому, что она считается модной в нынешнем сезоне. Вместо этого подбери несколько вещей, которые бы тебе не только нравились, но и выгодно подчеркивали достоинства твоей фигуры.2. Воспользуйся дисконтом. Сегодня существует великое множество способов получить скидку на приглянувшуюся вещь. К примеру, на последних страницах глянцевых журналов часто можно найти купоны со скидкой, а зарегистрировавшись на сайте той или иной торговой марки, можно получить подарок – минус 5, а то и 10% от стоимости товара. В супермаркетах можно найти журналы и брошюры, в которых подробно описаны действующие акции, их условия, адреса магазинов и содержится прочая полезная информация.3. Если твой шкаф полон вещей, которые тебе не нравятся, почему бы… не поменять их на другие?

Устрой вечеринку для подруг и предложи им взять с собой вещи, которые они не носят. Возможно, тебе понравится что-то из их гардероба, а им - из твоего. Таким образом можно получить новую одежду, не потратив на нее ни копейки!4. Следуй инструкциям по уходу! Не ленись обращать внимание на бирки. Неправильно выбранный режим стирки способен безвозвратно испортить дорогой предмет гардероба. Если производитель не рекомендует стирать вещь в домашних условиях, не стоит пренебрегать его советом.

Химчистка – удовольствие не из дешевых, но именно она может помочь продлить жизнь и сохранить первозданный вид столь любимой тобою вещи.5. Не бойся креатива! Ты можешь сама придумать дизайн платья для новогодней вечеринки, а портной создаст необходимые выкройки. Интересным решением может стать обновление старой вещи – пришей к «скучному» пиджаку новые пуговицы или укрась его стразами, лентами, другими декоративными элементами.6. Одежда отечественных дизайнеров. Вещи в модных бутиках стоят очень дорого, но есть исключения. Старые коллекции, например позапрошлых сезонов, уценяют более чем вдвое, а одежда с небольшим браком может достаться тебе практически за копейки.7. Секонд-хенд. Сегодня все большую популярность в странах бывшего СССР обретает так называемый «элитный секонд-хенд». Множество представительниц прекрасного пола отдают предпочтение стилю винтаж или ретро. Качественные и действительно эксклюзивные вещи в таком стиле едва ли купишь в магазинах массового пользования, их проще достать на сенном рынке. Многие именитые дизайнеры выпускают целые коллекции «винтажной» одежды, но стоит она у них чрезвычайно дорого.8. Не пренебрегай классикой!

В шкафу настоящей леди должны быть вещи разных стилей, не привязывайся только к одному – своему любимому. В одежде есть своего рода основы, которые хорошо сочетаются практически с любыми нарядами. К ним можно отнести вещи нейтральных оттенков, изящный пиджак, юбку, кардиган, модные джинсы, строгие брюки и обязательно маленькое черное платье. Обладая такими элементами гардероба, ты всегда будешь выглядеть просто блистательно!9. Не экономь на качестве! Если цена понравившейся тебе вещи подозрительно низкая, задумайся, стоит ли ее покупать. Высокая цена не может гарантировать такого же качества, а вот низкая стоимость в 95% случаев свидетельствует о низком качестве товара.

Помни, скупой платит дважды, ведь дешевая вещь может оставаться красивой только до первой стирки.10. Покупай одежду только за наличные деньги, а кредитные карточки оставь для особых случаев. Определи для себя лимит – сумму, которую ты готова тратить на свой гардероб ежемесячно. Рассчитываясь наличными, проще не выйти за рамки этой суммы.11. В одежде из таких элитных тканей, как шелк, сатин, кашемир и шифон, ты всегда будешь выглядеть «дорого», даже если на самом деле твой наряд стоил совсем немного.12. Старайся совершать покупки, только когда ты действительно в них нуждаешься. Обдумай, какие магазины тебе надо посетить, и не заходи в другие, ведь в них ты можешь совершить импульсивные покупки, которые впоследствии окажутся абсолютно ненужными.13. Пользуйся спецпредложениями, например, «3 вещи по цене 2». Обычно под такие акции пускают трусики, колготки, майки – те мелочи, которые мы покупаем чаще всего.14. Готовься к распродажам.

Не секрет, что лучшие вещи и самые ходовые размеры раскупают в первые дни акций. Не поленись покопаться в Интернете и узнать, когда начинается распродажа в твоем любимом магазине, а в указанный день встань пораньше… Выбирай ту одежду, которая тебе по-настоящему нравится и подходит, а не ту, которая просто самая дешевая. Отдавай предпочтение вещам, которые останутся актуальными и в следующем сезоне.15. Дорого плати только за то, что будешь долго носить. Тратить существенные суммы на маечки и футболочки, которые очень быстро приходят в негодность, абсолютно бессмысленно. А вот дорогая обувь, сумка и верхняя одежда прослужат тебе не один год. Именно по этим предметам гардероба можно оценить твой социальный статус, а также вкус, следовательно, экономить на них точно не стоит.16. Обновляй свой гардероб с помощью недорогих сезонных аксессуаров. Это надежный способ вдохнуть новую жизнь в старую одежду.

Аксессуары также могут помочь превратить обычную повседневную вещь в настоящий праздничный наряд.17. Улетая в отпуск, обязательно загляни в магазин duty-free! Там товары не облагаются налогом. Посещая курортные рынки и магазинчики, не покупай втридорога то, что можно с легкостью приобрести дома. Ищи эксклюзивные вещи, которые станут настоящей изюминкой твоего гардероба. Также полезно посещать заграничные комиссионки, в которых можно дешево купить настоящие фирменные вещи, например, ювелирные изделия или часы.18. Интернет-покупки. Совершай покупки на интернет-аукционах, через интернет-магазины и распродажи.

На таких аукционах можно не только приобретать товары дешевле, чем в «стационарном» магазине, но и продавать свои ненужные вещи. Самым популярным мировым интернет-аукционом является E-bay, но существует также немало его украинских и российских аналогов для тех, кто не знает иностранных языков или не хочет заниматься доставкой из-за границы.19. Посещая супермаркеты, заходи в отделы одежды. В них очень доступные цены, особенно на белье, одежду для дома, отдыха и спорта, а также на детские вещи.20. Заглядывай на «блошиные» рынки, особенно в маленьких провинциальных городках. В магазинах маленьких городов вещи стоят на порядок дешевле, чем в многонаселенных мегаполисах. А на «блошиных» рынках ты сможешь практически даром заполучить раритетные аксессуары, посуду и даже мебель. Большинство богатых и известных нынче антикваров начинали свою карьеру именно с посещения этих самых провинциальных рынков.

Автор: Ольга РабульчикПрочтений: 4441Текущий рейтинг: (4,49 голосов: 95)Статья о красоте и стиле получена: www. myJane. ru

Категория: Все об одежде | Просмотров: 278 | Добавил: eh-zhiznya | Рейтинг: 0.0/0

Похожие записи:
» Отношения: вносим определенность
» Жизнь после родов
» Приемы обольщения
» By Kilian: парфюмерия как высокое искусство
» Любит — не любит? Поможет!
» Секс как в кино
» Вода как основа твоей красоты. Боремся с жарой и обезвоживанием грамотно
» Основа Основ, или Самое Главное
» На горшок!
» Эти опасные женщины