Скачать
Главная » 2012 » Июль » 9 » Секреты ухода и укладки жирных волос
20:08
Секреты ухода и укладки жирных волос

Секреты ухода и укладки жирных волосБогатые тоже плачут. 4 заключительная часть и послесловие. В гости к Рамзесу и Хатшепсут, или для чего действительно стоит съездить в Египет (ч. 3)Гастрономический календарь. Январская говядинаБогатые тоже плачут. 3 частьCамый лучший Новый Год. 3-я частьИнтернет-магазин рукоделия Тётушка. руИнтернет-магазинТовары для красоты и здоровьяТовары для домаАксессуарыИнтернет-магазин парфюмериипарфюмAmor Amor CacharelDolce & GabbanaLight BlueArmand Basi In RedТуалетная водаДухиИнтернет-магазин женской одеждыИнтернет-магазин багажакожгалантереяБьюти-кейсыДамские сумкиЧемоданы SamsoniteЕсли Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите её мышкой и нажмите Ctrl+EnterБиблиотека: Красота&СтильСекреты ухода и укладки жирных волосУ каждой из нас свой тип волос. И редко кто бывает им доволен. То слишком жирные, то слишком сухие, то слишком прямые, то, наоборот, кудрявые и т. п. Поэтому, выбирая стрижку и прическу, нужно учитывать индивидуальные особенности своих волос. Сегодня предлагаю подробнее остановиться на вариантах ухода и укладки для обладательниц жирных волос. А у вас жирные волосы?

Наличие у вас жирных волос может быть обусловлено несколькими причинами:1. Наследственность2. Проблемы со здоровьем3. Повышенная выработка гормонов. Такой тип волос можно охарактеризовать следующим образом: они становятся тусклыми уже через несколько часов после того, как вы помыли голову корни волос становятся жирными, в результате чего волосы выглядят грязными. Одним из самых простых способов определить, жирные у вас волосы или нет, – бросить волос в стакан с водой: если он не тонет, значит, жирный, так как кожное сало не смешивается с водой. Такие волосы требуют тщательного ухода и подходящих стрижек и укладок. Можно ли справиться с этой проблемой? Существует большое количество способов и советов относительно того, как справиться с проблемой жирных волос.

Вы будете удивлены, но вам совсем не обязательно всю жизнь мучиться. Если волосы очень жирные, тогда вам необходимо иметь под рукой различные средства, которые помогут освежить внешний вид волос. Самыми простыми и наиболее действенными средствами являются кукурузный крахмал или детская присыпка, в состав которой входит этот самый крахмал. Он быстро поглощает лишнее кожное сало, и волосы выглядят чистыми. Это отлично работает, когда нет времени помыть голову. Просто нанесите небольшое количество крахмала на корни волос, оставьте на 5 минут, а затем феном и расческой удалите.

Можно обойтись и просто расческой, только это займет больше времени. В продаже существуют различные средства для борьбы с жирным блеском. В частности, это сухие шампуни, спреи и т. п.Вот еще несколько советов по уходу за такими волосами:1. Нельзя часто расчесывать и трогать руками волосы.2. Нельзя слишком злоупотреблять водными процедурами. Чем чаще вы моете голову, тем больше кожного сала вырабатывает кожа.3. Средство по уходу за волосами не должно быть слишком агрессивным.4. Ополаскивайте голову холодной водой, смешанной с яблочным уксусом. Это не только добавит блеска волосам, но и поможет в борьбе с жирным блеском.5. Пересмотрите свое питание, ведь иногда именно неправильное питание является основной причиной жирных волос.6. Не стоит использовать кондиционер для волос каждый день. И не наносите его непосредственно на корни!

Другой вариант скрыть жирность волос – правильно уложить их. Советы по укладке для жирных волосНачнем с тех, кто носит челки. Вообще, это не самая удачная идея, если у вас жирные волосы. Дело в том, что челка, получается, впитывает кожное сало не только у корней, но и соприкасаясь с лицом. Поэтому в конце дня, чтобы спрятать следы загрязнений, начешите челку и закрепите ее назад. Другим неплохим вариантом является использование ленты для волос. Вариантов этого аксессуара огромное множество. Они представлены в различных цветах, формах, материалах. Так что можно смело экспериментировать.

Тем более что они сейчас в моде, а в 2010 году вообще будут относиться к категории must-have вместе с ободками. Вы сможете создать абсолютно любой образ: от гламурного до спортивного. Зачешите волосы назад или соберите их в пучок и украсьте прическу лентой. Вы можете также завить волосы. Ведь кудри всегда лучше держатся, если волосы чуть-чуть грязные. Более того, такая прическа создаст необходимый объем и отвлечет внимание от корней. Достаточно часто именно жирные волосы являются залогом того, чтобы прическа получилась что надо.

Вы также можете смело соорудить модные прически этого сезона: пучки и конские хвосты. Идеально убранные в балетный пучок волосы - тренд не только зимы, но и предстоящей весны. Автор: Вера КарабутоваПрочтений: 920Текущий рейтинг: (4,08 голосов: 26)Статья о красоте и стиле получена: www. myJane. ru

Категория: Уход за телом и лицом | Просмотров: 256 | Добавил: eh-zhiznya | Рейтинг: 0.0/0

Похожие записи:
» Сохранить роскошь волос!
» Что превращает эффективного сотрудника в лентяя
» Праздник каждый день
» Я всегда хочу ему позвонить!
» Новый год — новая жизнь
» 5 фактов об «уколах красоты»
» Sak: «Если бы форума «Клео» не было, его бы следовало придумать»
» Работа «в тылу»
» «Как я соперничал за женщину»: истории из жизни
» Несколько идей для преображения