Скачать
Главная » 2012 » Август » 9 » Женские журналы
13:24
Женские журналы

Женские журналыПодороге с работы выскакиваю из метро на Лубянке. Несколько шагов по улицеи забегаю в Библио-Глобус, направо и … вот он: отдел журналов. Журналыпро спорт, про животных, про то, как выращивать комнатныецветы, про то, как из 6-и соток сделать райский сад, про дизайн иархитектуру, про учебу и работу, про моду и бомонд, про мужчин, про детейи, конечно, про нас и для нас, те, которые могут увлечь и мужчину, носозданы только для женщин - ДАМСКИЕ ЖУРНАЛЫ. Листаю, листаю, листаю, сравниваю: про что где пишут, гдеярче картинки. Наконец-то делаю выбор, пересчитываю деньги. Совесть грызет:опять выбрасываешь тяжким трудом заработанные купюры на всякую ерунду!

Покупаю, кладу в сумку и снова бегом в метро, скорее домой, чтобы провестивечерок уютно забравшись "с ногами" на мягкий диван, попивая душистыйчай с конфетами, слушая приятную музыку и переворачивая заветные страницы. Утром прибегаю на работу. Поправляю прическу, здороваюсь сколлегами, наливаю чашку кофе с молоком, включаю компьютер, интернети … ну конечно, туда, туда, где и ты сейчас находишься, если читаешь этустатью - в женском интернет-журнале "Клео".Такие странности в поведении я замечаю за собой уже довольнодавно, с тех пор, как первые глянцевые журналы попали на прилавки российскихмагазинов, а интернет стал неотъемлемым атрибутом любого рабочего места.

Каждый раз, проявляя такие вот наклонности, я рискую оказаться осмеяннойсвоим дорогим и ненаглядным: "Опять читаешь всякую гадость! Неужелитебе интересно?!" Или быть застигнутой врасплох начальством, что тоже, согласись, не самое приятное дело. И, тем не менее, не могуудержаться, не могу! Я не читаю с таким удовольствием ни серьезные книгипо профессии, ни журналы про строительство карьеры, ни новостные сайты, ни художественную литературу.

Под давлением своих ближайших я решиласьответить на два вопроса: почему и зачем я делаю это?!Действительно, раньше дамы проводили много времени в комнатахмежду утренним одеванием и приемом гостей, званым обедом или поездкойна бал. В маленьких гостиных или уютных дамских кабинетах они писали длинныеписьма подругам или читали великолепнуюлитературу про любовь. Времена менялись, женщины-труженицы читали Тургенева, Чехова или Пушкина уже не целый день, а только по дороге на работу, передсном или по выходным. Незаметно томики классиков стали сменяться все болееи более легкой литературой, и сейчас девушки-студентки, и леди-профессионалычитают в свободное от изучения книг, посвященных их учебе или работе, время женские журналы. Такая тяга объяснима. Во-первых, в офисе или аудитории мы действительно оченьустаем от переговоров, клиентов, начальства, цифр, отчетов и прочего. Хочется "освободить мозги" и уйти в себя от этих досаждающих внешних шумови раздражителей. Ты открываешь страницу, и отбрасываешь все то, что тебятак утомило.

Такое благоприятное действие может оказать именно дамскийжурнал, от классической литературы подобного не жди: талантливые авторыпрошлых столетий и современности не ставили перед собой задачу дать тебеморально отдохнуть и расслабиться, наоборот, они хотели мобилизовать всетвои чувства и мысли на сопереживание своим героям. Какой уж тут отдых? Дамские романы могут развлечь, но они, как правило, переносятчитателя в мир несбыточных грез и фантазий. Не каждая работящая девушканайдет в себе силы и желание сочувствовать несчастной героине томящейсяот ничегонеделания в старинном родовом замке в ожидание нареченного ейс рождения красавца-лорда, обладающего великосветскими манерами и не поддающимисяпересчету богатствами.

Кроме того, в дамском романе ты не найдешь очень важнойсоставляющей нашей современной стремительной жизни - информации! Дажебегло просматривая журнал, твои глаза отмечают полезные объявления, рекламуили мнения "очевидцев" о том, что тебя интересует: салоне красоты, отдыхеили курсах иностранного языка. Пролистав один журнал ты сможешь составитьпредставление о том, какие сейчасв моде блузки где можно недорого пообедать с подругой, а куда нужно"вытаскивать" вечером бойфренда, чтобы за удовольствие заплатил он каксоставить резюме и что быстрои просто приготовить на следующую вечеринку сколько раз в месяц поливатькактус как получить удовольствие в постели с любимым какие нужно делатьупражнения, чтобы сохранить тонкую талию как не превратить свою личнуюжизнь в скучное и однообразное болото и о многом, многом другом.

Категория: Работа и карьера | Просмотров: 264 | Добавил: eh-zhiznya | Рейтинг: 0.0/0

Похожие записи:
» На модном Олимпе – женский шарф
» Почему пропадает мотивация при изучении иностранного языка и как ее удержать?
» Клеомания: истории из жизни
» Миллионер. Портрет в национальной раме
» Причёска для торжественного случая
» Будем помнить
» Салон красоты дома
» За красотой и здоровьем - в Тайланд
» Ура, я НЕ замужем!
» Женская формула счастья