Скачать
Главная » 2012 » Октябрь » 15 » Как быстро исправить плохое настроение
20:21
Как быстро исправить плохое настроение

Как быстро исправить плохое настроениеНа тебя накричал начальник? Парикмахер испортил твою стрижку? Не кипятись. В такие моменты важнее всего не дать настроению «покатиться по наклонной» и не сделать обстоятельства своими же руками еще хуже. И если тебе уже не помогает классическое «спокойно досчитать до десяти», то прямо сейчас попробуй один из способов экстренного поднятия настроения.

Сделай себе массажКак утверждают ученые-рефлексологи, многие точки, расположенные на ногах, напрямую связаны с определенными областями головного мозга. Так что в следующий раз, когда тебе хочется рвать на себе волосы, попробуй вместо этого скинуть туфли и сделать небольшой массаж. Тщательно разотри пальчики на ногах, потом помассируй кожу между ними. Это немного успокоит твои расшатавшиеся нервы. Из-за стресса наступила апатия и усталость? Тогда потри точку, которая находится сразу за бугорком на передней части ступни, чтобы стимулировать выработку адреналина в организме. Съешь мятную конфеткуМало кто знает, что запах мяты действует на мозг как аромотерапевтический антидепрессант. Некоторые запахи влияют на ту часть мозга, которая отвечает за эмоции.

Аромат мяты помогает почувствовать себя посвежевшей, счастливой и полной сил. Наведи красоту вокругОдно из самых очевидных правил фен шуя гласит: если твой рабочий стол завален хламом, значит, твоя голова тоже. Если каждый рабочий день начинается с вида заваленного бумагами стола, то это у кого угодно вызовет стресс - подсознательно появляется ощущение «завала», паники. Бороться с этим просто: надо складывать нужные тебе бумаги в файлы, а не в кучи, и желательно как можно меньше их держать на поверхности стола. Включи приятную музыкуНе секрет, что любимая музыка помогает отвлечься от тяжелых мыслей и дарит приятные эмоции. Однако, как утверждают психологи, далеко не все мелодии помогут тебе отвлечься от неприятных событий дня. Чересчур бойкая или агрессивная музыка может только ухудшить ситуацию, даже если она любимая. Так что выбери мелодию, настроение которой явно лучше твоего.

Отвлекись на что-то интересноеЧтобы остановить «ужасный день» в процессе его становления, научись полностью отвлекаться от всех связанных с ним переживаний и нервотрепки. На 15 минут уйди с головой в любое другое занятие или хотя бы просто погуляй. Даже неожиданно появившийся приятный запах может дать тебе новые ощущения, которые отвлекут тебя от мрачных мыслей. Приглуши светЯркое электрическое освещение не только не поможет тебе в работе, но и может стать причиной усталости и головной боли. Чтобы избавиться от напряжения, иногда достаточно выключить верхний свет и включить вместо него настольную лампу. А если есть такая возможность, то лучше пользоваться естественным солнечным светом. Выпей молокаУдивительно, но стакан теплого молока действительно поможет тебе поднять настроение даже в самый ненастный день. Как утверждают диетологи, что если молоко подогреть, то аминокислоты в нем превращаются в триптофан - вещество, которое повышает уровень серотонина (так называемого «вещества радости») в мозгу и дарит чувство комфорта и расслабления. Наплюй и забудьЕстественно, если постоянно вспоминать неприятные события, то это только усугубит ситуацию.

Поэтому психологи советуют в некоторых случаях устанавливать себе лимит на «вспоминание неприятного». После того как произошло какое-нибудь неприятное событие, то разреши себе думать о нем не более пяти минут. Потом «отпусти». Это намного облегчит тебе жизнь. Полюбуйся природойСогласно исследованиям, опубликованным журналом Американской Медицинской Ассоциации, даже изображение красивых природных ландшафтов и пейзажей может уменьшить стресс и понизить кровяное давление. Так что если у тебя на рабочем месте из окна не открывается умопомрачительный вид, то не лишним будет повесить плакат, скажем, с видами фьордов Исландии или африканских саванн. Или просто помести на рабочий стол фото с твоего последнего отдыха на море. Пары минут концентрации на красивых пейзажах будет достаточно, чтобы успокоить твои плавящиеся мозги. Купи что-нибудьКонечно, если каждый раз после неудачного дня заниматься шоппингом, то можно и разориться.

Но иногда шоппинг-терапия - это самый быстрый и действенный способ поправить напрочь испорченное настроение. Ведь каждый раз, покупая себе что-нибудь приятное, ты провоцируешь небольшой выброс эндорфинов, и он приводит тебя в состояние радостного опьянения. Смотри на красноеРазличные цвета могут по-разному влиять на наше настроение. Алый цвет подсознательно настраивает тебя на страсть, энтузиазм и придает силы. Так что если тебе нужно поддерживать «боевое» состояние, то можешь носить одежду, выдержанную в оттенках красного. Если же тебе, напротив, нужно оставаться спокойной и невозмутимой, то лучше надеть на себя что-нибудь синего цвета.

ПоиграйТакие игры как тетрис или пасьянс «косынка» на твоем компьютере могут оказаться соломинкой, которая не даст тебе утонуть в пучине уныния. Десятиминутный перерыв на игру отвлечет тебя от тяжелых мыслей, даст тебе эмоциональную разрядку и возможность по-новому взглянуть на сложную ситуацию. Нарисуй свой деньВозьми ручку и бумагу и нарисуй все невзгоды этого дня в виде комикса или карикатуры. Вылей все раздражение и злость на бумагу, призвав на помощь все свое чувство юмора. Это поможет со стороны посмотреть на ситуацию и, возможно, даже посмеяться над ней. Зайди на форум «Клео»Это самый лучший способ. Заходи на форум и выговаривайся. Выпустить пар - уже большое дело. Тебе посочувствуют.

Ну, или покритикуют. Но ты наверняка отвлечешься от своих бед и сможешь взглянуть на ситуацию со стороны. В форуме о юморе ты найдешь анекдоты, которые поднимут тебе настроение, а если полистаешь рассказы клеовчанок об их проблемах, поймешь, что ты не одна такая неудачливая сегодня. И что твоя проблема может быть предлогом, чтобы пообщаться и завести друзей. Мария Клео-Рушникова28.10.09Статья получена: Женский журнал Клео.

Ру

Категория: Косметика и макияж | Просмотров: 313 | Добавил: eh-zhiznya | Рейтинг: 0.0/0

Похожие записи:
» Натуральность во всем — пользуемся органической косметикой
» Big Mama: «Я счастлива быть в моем "здесь и сейчас"»
» Ловцы солнца: загораем без последствий
» Как я искала хороший СПА-салон
» Звездные двухлетки: выбираем самого симпатичного карапуза
» Весна-лето 2010. Модные тенденции. Милан
» Веснушки? Спасибо, не надо
» Когда не получается похудеть
» Как не оказаться изнасилованной
» Вся правда о «кремлевке»