Скачать
Главная » 2011 » Декабрь » 13 » Естественная красота
20:44
Естественная красота

Естественная красотаПочему развалился СССР - ответ Макаке. Как предотвратить растяжки во время беременностиДождьЧудо"Кукла - закрутка" - старинный оберегИнтернет-магазин рукоделия Тётушка. руИнтернет-магазинТовары для красоты и здоровьяТовары для домаАксессуарыИнтернет-магазин парфюмериипарфюмAmor Amor CacharelDolce & GabbanaLight BlueArmand Basi In RedТуалетная водаДухиИнтернет-магазин женской одеждыИнтернет-магазин багажакожгалантереяБьюти-кейсыДамские сумкиЧемоданы SamsoniteЕсли Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите её мышкой и нажмите Ctrl+EnterБиблиотека: Красота&СтильЕстественная красотаВо время кризиса становится всё труднее тратить деньги на дорогие косметические средства. Хотя стоит ли об этом жалеть? Всё больше специалистов говорят о том, что дорогие кремы не только бесполезны, но и вредны. И что же делать? Превращаться в Золушку?

Конечно, нет. Наверное, самое время вспомнить о рецептах наших бабушек, которые умудрялись отлично выглядеть без ухищрений современной косметологии. Тем более летом, когда под рукой щедрые дары природы в виде свежих травок, овощей и фруктов. Ведь известно, что именно природные витамины - самые эффективные косметические средства. Они помогут и юным девам, и дамам бальзаковского возраста, и зрелым матронам. Помню, когда мама и её подруги шили маски из марли с прорезями для глаз и рта для питательных процедур, мы, их дети, визжали от восторга.

Тогда как раз прошли серии фильма про Фантомаса… А уж когда они смачивали эти маски соком клубники и укладывались под яблонями на даче – зрелище было не для слабонервных! Зато маски из сока клубники делали кожу наших мам нежной и гладкой на несколько дней. Из сока клубники можно приготовить и питательный крем. Понадобятся: половина стакана клубничного сока, 1 десертная ложка ланолина (продаётся в аптеке), 1 ст. ложка измельчённых на кофемолке до состояния муки овсяных хлопьев. Сначала ланолин растворяется на водяной бане, к нему добавляются хлопья. Всё это взбивается до образования однородной массы.

И медленно вливается клубничный сок. Используется как ночной крем. Или такая маска:клубника растирается и смешивается с небольшим количеством молока до сметанообразной массы. Потом в мундире варятся две картофелины, очищаются и превращаются в пюре в тёплом виде, перемешиваются с клубнично-молочной массой. Эта маска на 15-20 минут наносится на лицо кисточкой или чистыми руками.

Смывается маска тёплой водой или отваром из листьев петрушки. Эффект заметен уже после 2-3 масок. А после 15 кожа заметно молодеет и приобретает девичий вид. А моя соседка по даче, когда ела клубнику со сливками, всегда наносила её и на лицо. Правда, делать это она старалась, когда муж отлучался с дачи по делам в город. Увлажняют и делают мягкой кожу маски из малины. Малину разминают ложкой и добавляют на 2 ст. ложки малинового пюре 1 ст. ложку сметаны. Через 15-20 минут маску смывают тёплой водой и наносят питательный крем. Дачникам вообще омолаживаться легко и просто. Вот растёт, например, на грядке петрушка.

Тем, кого мучают круги под глазами, запросто поможет маска из измельчённых свежих листьев петрушки. Отвар же из листьев петрушки сделает кожу светлее. А постоянное его употребление заставит побледнеть и исчезнуть пигментные пятна и веснушки. Смывать отвар петрушки с лица не надо. Отвары из листьев берёзы не только снимают раздражение кожи от жары, пыли, очищают кожу от угрей, но и замедляют увядание кожи. 2 ст. ложки нарезанных листьев заливают ½ литра кипятка, добавляют ¼ ст. ложки чайной соды и настаивают в течение часа.

Отвар используют для компрессов и тех же масок–фантомасок. А моя бабушка, которая и в 80 лет имела немного морщин, накладывала на лицо распаренные листья берёзы в бане с веника и держала их на лице минут 20. Потом там же в бане умывалась молоком. Результат впечатлял. Маски из абрикоса можно использовать, если случайно обгорели на солнце или переутомились. Они снимают и сухость, и следы усталости. Кроме того, абрикосы увлажняют и питают кожу. Мне больше всего нравится такая маска: абрикосы прокрутить на мясорубке, добавить 1 чайную ложку мёда и немного сливок. Наложить на 15 минут на лицо.

Смыть тёплой водой и нанести питательный крем. В детстве я почему-то думала, что персик - это старший брат абрикоса. Маски из персика могут так разгладить морщинки, что вы себя в зеркале не узнаете. Для этого пару персиков или один, если он большой, нужно превратить в пюре и добавить немного сметаны. Аккуратно всё перемешать и нанести на лицо на 15-20 минут. Для достижения эффекта нужно сделать 15 масок по 2-3 маски в неделю. Хороши маски со сметаной и вишней. Они сужают поры и делают кожу шелковистой.

Нужно взять пригоршню вишен, вытащить косточки, измельчить и перемешать с 1 ст. ложкой густой сметаны. Через 20 минут после нанесения маски следует умыться тёплой водой. Ещё мне нравятся маски из распаренных листьев мяты. Они освежают, молодят, придают тонус. Пригоршню свежих листьев измельчают и заливают кипятком так, чтобы он только прикрывал мяту. Распаренные листья держат на лице 10-15 минут. Умываются водой комнатной температуры и наносят увлажняющий крем.

Огуречные маски увлажняют кожу, омолаживают её, разглаживая мелкие морщинки. И вообще, постоянное употребление огурцов в течение лета может совершить чудо. Например, такая маска. Огурец натирается на тёрке, к нему добавляется 1 чайная ложка сметаны и 1 ст. ложка творога.

Всё перемешивается и щедро наносится на лицо, шею, декольте. Смывается минут через 20 тёплой водой. Хороший эффект даёт и маска из огурца с мёдом. Огурец точно так же натирается на крупной тёрке, добавляется 1 ст. ложка мёда, всё перемешивается и наносится на лицо. Смывается водой комнатной температуры. К этой маске можно добавить ½ чайной ложки лимонного сока для лучшего отбеливания кожи. Маски из томатного сока, наоборот, оживляют бледную кожу, придают ей яркость, делают молодой и гладкой.

Можно протирать кожу и кусочком помидора или тампоном, пропитанным свежим соком. Маски из натёртого на тёрке яблока, особенно кислого сорта, тонизируют кожу, избавляют от сухости и сужают поры. В яблочное пюре для усиления омоложения добавляют 1-2 чайные ложки мёда. Через 20 минут маску смывают слабой заваркой зелёного чая комнатной температуры. Отлично действует маска из винограда. Она увлажняет кожу и делает её упругой.

Виноград измельчают, добавляют немного сливок и наносят на лицо кисточкой на 10-15 минут. Смывают маску тампоном, пропитанным отваром петрушки или просто тёплой водой. После маски рекомендуется увлажняющий крем. А ещё, когда вы режете арбуз или дыню, на блюдо обязательно стекает сок. Им можно пропитывать марлевые маски и держать на лице 15 минут. Или просто наносить сок ватным тампоном. Через 15 минут его можно смыть водой комнатной температуры.

Протирать кожу можно практически любым овощем и фруктом. Только делать это нужно не от случая к случаю, а постоянно – всё лето и осень, только тогда эффект будет заметен и сохранится до весны, а может быть, и дольше. И одно но! Необходимо знать, нет ли у вас аллергии на тот или иной продукт. Если вы этого не знаете, то прежде чем делать маску на всё лицо, сделайте штрих из фруктового состава на сгибе локтя. Если покраснения и жжения не будет, то омолаживайтесь на здоровье.

Автор: Наталия АнтоноваПрочтений: 949Текущий рейтинг: (5 голосов: 11)Статья о красоте и стиле получена: www. myJane. ru

Категория: Уход за телом и лицом | Просмотров: 288 | Добавил: eh-zhiznya | Рейтинг: 0.0/0

Похожие записи:
» Весенние ноты соблазна
» Одеколон - Путешествие через века. Часть 1. Начало истории одеколона
» Как сделать оргазмы ярче
» Главный тренд: мода семидесятых
» Ароматы весны и лета
» Когда он решил ей отомстить
» Весенний маникюр 2011: яркий и стойкий
» Эти опасные женщины
» Почему мы кричим на детей?
» Экономьте: неожиданное применение обычных косметических средств