Скачать
Главная » 2012 » Июнь » 12 » О красоте ногтей
21:54
О красоте ногтей

О красоте ногтейЧтобы быть красивой, женщины готовы совершать любые процедуры. Но без хорошего маникюра трудно представить себе любую женщину. Ухоженные ногти - залог красоты. Но только ли? Красивые ногти – здоровые ногти! На самом деле, не стоит считать, что ногти созданы только для того, чтобы дамы могли разукрашивать их цветным лаком, украшать стразами, блестками и диковинными рисунками. Ногти – еще и индикатор здоровья. Если в организме чего-то не хватает или есть проблемы с какими-то органами, то это видно по ногтям.

Прежде всего, ломкость и слоение ногтей говорят о том, что существует нехватка кальция. Для устранения этой проблемы достаточно пару раз в неделю есть обычный творог. Но если это не помогает, значит, кальций плохо усваивается. А это уже может свидетельствовать о нехватке йода, витамина Д3 или о дисфункции щитовидной железы. Очень часто для нормального роста ногтей достаточно просто правильно питаться. В рационе обязательно должны присутствовать следующие продукты: рыба или любые другие морепродукты, капуста, лук, молоко, творог, помидоры, морковь, зелень, яйца и растительное масло. Красивые ногти – ухоженные ногти! Уход за ногтями - не просто прихоть модниц, а необходимость. Грязные, неопрятные и неухоженные ногти могут, конечно, отпугнуть всех, кто захочет с вами пообщаться.

Но к тому же они являются источником болезней и различных инфекций. Если не вычищать ногти и не промывать их щеточкой, то под ногтевой пластиной может начаться грибковая инфекция. А от этой проблемы так быстро не избавишься, к тому же внешний вид рук значительно ухудшится. Если времени на стильный и модный маникюр у вас нет, достаточно просто следить за кутикулой и длиной ногтевой пластины. Есть те, кто предпочитают обрезать ногти «под самый корень», чтобы избавить себя от лишних проблем. На самом деле это самый плохой вариант для ногтей. Лучше всего оставить небольшую длину в 3-5 мм: она не доставит вам беспокойства, но это благоприятно будет сказываться на нежной коже вокруг ногтя.

Длинные или короткие ногти в любом случае требуют к себе особого ухода. Прежде всего, следует периодически делать питательные ванночки, наносить специальный ухаживающий крем. Кроме того, не слишком злоупотребляйте лаком для ногтей. В идеале его нужно наносить только на день, а на ночь стирать. Но если ваш фирменный маникюр слишком хорош, чтобы с ним так поступить, то, поносив его 3-5 дней, сделайте перерыв. Удалив лак, нанесите специальные ухаживающие масла или другие средства ухода.

И дайте ногтям пару дней отдохнуть от лака. Так они будут дольше вас радовать своей красотой. Красивые ногти – длинные ногти! Длинные ноготки, свои или специальные нарощенные, смотрятся очень хорошо. Самое главное, что такие ноготки зрительно удлиняют пальцы рук, делают кисть грациозной. Чем бы ни были украшены такие ногти, однотонным лаком или диковинным рисунком, они не перестанут приковывать к себе внимание мужчин и женщин. Если первые будет смотреть на них с восхищением, то вторые - наверняка с завистью. Пары сантиметров искусственных накладных ногтей, которые делают женскую ручку просто восхитительной, оказалось мало для американки Ли Редмонд. Начиная с 1979 года она не обрезала свои ногти и отрастила их на почти метровую длину.

Правда потом она была вынуждена их обрезать, потому что они мешали ей ухаживать за больным мужем. Но выглядели такие ногти очень странно, а возможно, даже и ужасно. Можно с уверенностью сказать, что длинные ногти – это красиво, но вот очень длинные ногти – это безобразно. Не забывайте про свои ноготки, ведь даже просто хороший маникюр способен рассказать многое о своей хозяйке, впрочем, как и его отсутствие. Автор: Сергей ВасиленковПрочтений: 3734Текущий рейтинг: (4,24 голосов: 80)Статья о красоте и стиле получена: www. myJane. ru

Категория: Все об одежде | Просмотров: 255 | Добавил: eh-zhiznya | Рейтинг: 0.0/0

Похожие записи:
» Как не оказаться изнасилованной
» Главные цвета модной весны
» Современное решение от интенсивного потоотделения и запаха пота
» Если работа Амуру мешает
» Модные осенние одежки
» Одеколон - Путешествие через века. Часть 2. Новейшая истории одеколона
» Осенние секреты хорошего настроения
» О цвете и цветотипе
» Почему и как женщины изменяют
» Какую воду пить