Скачать
Главная » 2011 » Ноябрь » 17 » От блонда до бронда
18:27
От блонда до бронда

От блонда до брондаСоставляем свой идеальный гардеробВедь мы же подруги, правда? (три истории)Ода каблукамТолько о нейРодственные души. Интернет-магазин рукоделия Тётушка. руИнтернет-магазинТовары для красоты и здоровьяТовары для домаАксессуарыИнтернет-магазин парфюмериипарфюмAmor Amor CacharelDolce & GabbanaLight BlueArmand Basi In RedТуалетная водаДухиИнтернет-магазин женской одеждыИнтернет-магазин багажакожгалантереяБьюти-кейсыДамские сумкиЧемоданы SamsoniteЕсли Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите её мышкой и нажмите Ctrl+EnterБиблиотека: Красота&СтильОт блонда до брондаВ кресло к мастеру-парикмахеру Вита садилась без энтузиазма и предвкушения. Нужно было срочно освежать мелирование, потому как отросшие корни предательски сообщали окружающим, что никакая она не натуральная блондинка. Но девушка уже наперед знала, что даже очередное мелирование не даст естественного равномерного пшеничного оттенка. Ведь кончики волос, не раз охваченные окрашиванием, совсем высветлились, а вот в корнях даже после интенсивного мелирования останется много натурального шатена. В итоге даже после выхода из салона прическа будет выглядеть довольно неопрятно. Блондироваться полностью Вита не хотела категорически.

Во-первых, абсолютный блонд по уже имеющемуся опыту предыдущего окрашивания ей был не к лицу. А во-вторых, волосы и так были тусклыми и безжизненными, а мелирование оставляло живой блеск хоть части шевелюры. Если подобные проблемы Вам знакомы, то, возможно, Вам будет интересно, как в итоге наша героиня решила свою проблему. По названию статьи Вы уже, наверное, догадались, что речь пойдет о невероятно модном в нынешнем сезоне окрашивании волос - бронде. В отличии от блонда, бронд – это не название оттенка волос. Это своего рода колорирование, но не контрастное, а создающее очень естественный плавный переход между шатеном и блондином. Качественно выполненный бронд создает эффект натурального шатена с выгоревшими прядями медового, янтарного, пшеничного, холодного перламутрового, карамельного, медного или даже мерцающего красного тонов.

Именно такой тип окрашивания и был предложен нашей героине Вите ее мастером-парикмахером. Суть процедуры сводится к тому, что на самой макушке головы делается ненавязчивое мелирование, а все оставшиеся волосы выкрашиваются в шоколадный оттенок, который максимально должен быть похож на натуральный цвет волос. Завершающим этапом окрашивания является глазирование. Оно необходимо для выравнивания общей тональности волос. В итоге эффект такого окрашивания оказывается потрясающим.

В случае с нашей героиней Витой, девушка больше не была насыщенной блондинкой, скорее натуральной блондинистой шатенкой. Шоколадная краска вдохнула в ее волосы живой блеск, а белые пряди не смотрелись как контрастные по отношению к основному коричневому тону, а просто придавали бликов и ухоженности шевелюре. На самом деле очень часто те до безумия блестящие волосы, которыми мы восторгаемся при просмотре рекламных роликов шампуней - ни что иное, как качественно выполненный бронд. Именно этот тип окрашивания подчеркивает экранирующий блеск волос.

Но не это единственное достоинство бронда. Помимо потрясающего естественного визуального эффекта, бронд эффективно заметно оздоравливает волосы по всей длине. Ведь основной цвет в окрашивании – это оттенок коричневого, а он в свою очередь не содержим аммиака, который пагубно влияет на состояние волос. Кроме того, брондирование визуально делает волосы гуще, прекрасно скрывает седину, эффектно оттеняет кожу, делая ее визуально моложе и свежее. Поскольку основа бронда – это окрашивание основной массы волос в Ваш естественный цвет, отрастающие корни долго не вступают в контраст с ранее окрашенной частью стволов волос. Более того, при брондировании блондеран даже специально наносится с небольшим отступом от корней волос. Делается это для того, чтобы эффект выгоревших волос был как можно более естественным. А для желающих отрастить свой естественный цвет волос брондирование – идеальный способ сделать это совершенно незаметно для окружающих. Основной месседж, который несет окружающим бронд – это здоровые ухоженные волосы хозяйки, имеющие натуральный оттенок, чуть тронутый лучами солнца.

Но стоит только на пару прядей переборщить с мелированием - и вся магия бронда будет разрушена. Явный контраст волос – главный враг натуральности, под девизом которой и было придумано брондирование. Совет от мастера. Помните, что качество брондирования очень хорошо подчеркивает естественная укладка волос и разрушает вычурность в создании прически. Поэтому, если вы покрасились в бронд, подберите себе удобоукладываемую в домашних условиях стрижку и следите, чтобы кончики волос всегда были вовремя подстрижены и не выглядели секущимися.

Категория: Работа и карьера | Просмотров: 330 | Добавил: eh-zhiznya | Рейтинг: 0.0/0

Похожие записи:
» Хорошая фигура? Это здорово!
» Веснушки? Спасибо, не надо
» Канарейка за копейку
» Одевайтесь как леди
» Модный стиль фьюжн: сочетание несочетаемого. Не бойся экспериментировать!
» Весна-лето 2010: модные свадебные платья
» Бутоньерка – чисто мужское украшение на свадьбе
» Котенок в доме
» В критическом возрасте на бирже труда
» Весна — время быть безупречной