Скачать
Главная » 2012 » Август » 13 » Домашняя косметика: чисто сработано
19:10
Домашняя косметика: чисто сработано

Домашняя косметика: чисто сработаноПродолжение всегда следует, или Сценарий ещё не дописанВсе в твоих руках! Брачное агентство: плюсы и минусы. Нежные персикиБабье летоИнтернет-магазин рукоделия Тётушка. руИнтернет-магазинТовары для красоты и здоровьяТовары для домаАксессуарыИнтернет-магазин парфюмериипарфюмAmor Amor CacharelDolce & GabbanaLight BlueArmand Basi In RedТуалетная водаДухиИнтернет-магазин женской одеждыИнтернет-магазин багажакожгалантереяБьюти-кейсыДамские сумкиЧемоданы SamsoniteЕсли Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите её мышкой и нажмите Ctrl+EnterБиблиотека: Парфюмерия и косметикаДомашняя косметика: чисто сработаноМы придирчиво рассматриваем ярлычки продуктов, читаем упаковку и возвращаем объект изучения на полку, если количество ненатуральных добавок в нем выходит за рамки. Однако при этом щедро наносим на кожу крем из баночки, толком не взглянув на его состав. Такое поведение не поддается логическому объяснению. Ведь кожа - такой же орган нашего организма, как сердце, печень, почки… И если мы тревожимся, не повлияет ли обилие пищевых добавок в том или ином продукте на здоровье печени, то почему игнорируем добавки в косметических средствах – все те консерванты, отдушки и прочие "улучшители", без которых не может обойтись формула ни одного промышленного крема? Их влияние точно так же, как и пищевых, до конца не изучено, данные из разных источников об их вреде и пользе противоречат друг другу. И тот факт, что негативное влияние может проявиться не сразу, а через несколько лет, совсем не исключен.

Конечно, разобраться в них сложно. На первый взгляд, состав любого средства – сплошь одни добавки с трудно выговариваемыми названиями. Однако отличить качественный и наиболее безопасный продукт можно по нехитрым признакам:* Средства с большим (от двух лет) сроком годности, а также в баночках с широким горлышком заведомо содержат большую дозу консервантов. Лучше отдать предпочтение скоропортящейся косметике в тюбиках.* Кремам, обладающим аппетитным «розовеньким» или «зелененьким» цветом, конечно, и глаз радуется. Но кожа может отреагировать аллергической реакцией. Лучше их избегать.* Обращайте внимание на количество ингредиентов в составе косметического средства. Как показывает практика, чем их меньше, тем лучше.

И все же стремление к экологически чистой, естественной косметике, как и еде, имеет под собой все основания. А что такое «чистая» косметика? Это те самые проверенные временем составы, о которых еще наши бабушки рассказывали. Если есть желание, можно приготовить практически весь «арсенал красоты», ведь все его составляющие под рукой. Очищающие средстваДля того чтобы очистить и освежить кожу лица утром, достаточно использовать лишь Травяной тоник.1 ст. ложку цветков ромашки лекарственной (или цветков липы для зрелой кожи) залейте стаканом кипятка и дайте настояться в течение 20 минут, охладите. Процедите полученный настой и протирайте им лицо с помощью ватного диска.

Неиспользованный тоник можно хранить в холодильнике двое суток. Вечером даже самый стойкий макияж поможет снятьДвухфазное «молочко»Для его приготовления можно использовать часть утреннего тоника или заварить свежий отвар цветков ромашки или липы. 2 ст. ложки теплого отвара смешайте с 1 ч. ложкой миндального или оливкового масла. Залейте в небольшой флакон или баночку и встряхните. Очищайте кожу ватным диском, смоченным в средстве, по массажным линиям. Крем для лицаКонечно, в домашних условиях трудно самостоятельно приготовить дневной крем, который бы идеально впитывался и не оставлял следов.

Поэтому утром в качестве альтернативы увлажняющему крему можно использовать обычную нежирную сметану (15%-ной жирности). Нанесите ее небольшое количестве легкими вбивающими движениями. При желании можно через 15 минут протереть лицо травяным тоником. А для вечера идеально подойдетПитательный ромашковый крем1 ст. ложку сухих цветков ромашки лекарственной залейте ½ стакана кипятка, накройте крышкой и дайте настояться в течение часа, затем процедите. Соедините в отдельной посуде 2 ст. ложки полученного ромашкового настоя, 1 ст. ложку размягченного сливочного масла, 2 ч. ложки касторового или миндального масла.

Тщательно все перемешайте, после чего переложите полученный крем в баночку. Наносите на кожу лица и шеи точно так же, как и обычный крем. Если через 30 минут он полностью не впитается, промокните остатки салфеткой. Хранить такой крем можно в холодильнике около пяти дней. Средство для кожи векОбеспечить полноценный ежедневный уход за нежной кожей вокруг глаз поможет средство на основе масел.

Категория: Работа и карьера | Просмотров: 300 | Добавил: eh-zhiznya | Рейтинг: 0.0/0

Похожие записи:
» Женщина - богиня. Возрождение божественной женственности
» Главные финансовые ошибки, которые делают женщины
» Весенние ноты соблазна
» Жизнь после солнца
» Работа «в тылу»
» Жизнь после родов
» Уроки соблазнения и секса от гейши
» Основа Основ, или Самое Главное
» Ошибки макияжа, которые женщины обычно совершают, готовясь к вечеринке
» Модные осенние одежки