Скачать
Главная » 2011 » Сентябрь » 12 » Простые способы улучшить вид волос
21:56
Простые способы улучшить вид волос

Простые способы улучшить вид волосКрасота волос: их эластичность, мягкость, блеск - не столько зависит от здоровья женщины, сколько от правильного ухода за ними. Добиться того, чтобы волосы были красивыми и здоровыми, можно с помощью самых простых приемов. Почаще подстригайте концыЕсли вы регулярно пользуетесь феном или щипцами, шансы на то, что у вас сеченые концы, очень велики. Концы волос, особенно длинных, не получают достаточно естественной жировой смазки кожи головы, поэтому они суше остальных волос и более ломкие. В случае с сечеными концами лучший выход – это профилактика. Другой способ решения вопроса - срезать пару сантиметров. Восстановить сеченые концы практически невозможно. Для предотвращения появления сеченых концов:* Причесывайтесь правильноЭксперты советуют никогда не расчесывать влажные волосы. В этом есть смысл - влажные волосы слишком натягиваются при расчесывании и легко повреждаются. Но этот совет подходит не для всех видов волос и не для всех видов стрижек.

Иногда действительно нужно причесывать именно влажные волосы. Если это ваш случай, старайтесь причесывать волосы сразу после мытья, пока на них нанесен кондиционер или бальзам для волос, и пользуйтесь расческой (только не металлической!) с редкими зубцами. Начинайте с кончиков волос, а затем постепенно переходите наверх. Затем осторожно смойте кондиционер, не путая волос.

Когда волосы высохнут, они будут по-прежнему мягкими и блестящими. Сухие волосы, наоборот, нужно расчесывать одним движением от корней волос к кончикам. При таком расчесывании естественная смазка, производимая волосяными луковицами, которая защищает и увлажняет волосы, равномерно распределяется по всей длине волос и доходит до кончиков - туда, где она нужнее всего.* Покупайте расчески и щетки для волос хорошего качества, без острых пластиковых или металлических зубчиков. Острые зубья – одна из основных причин появления сеченых волос. Как добиться блеска волосСо временем ваши когда-то блестящие волосы наверняка потеряли часть своего блеска. Происходит это потому, что с возрастом кожа начинает производить меньше удерживающих влагу церамидов, а деятельность сальных желез снижается. В результате волосы становятся тусклыми и сухими. Химическая завивка и окраска волос только усугубляют этот процесс.

На современном косметическом рынке существует множество средств, предназначенных специально для придания блеска волосам. Но вы же хотите, чтобы ваши волосы выглядели здоровыми и блестящими, а не лоснящимися от жира? Значит, для этого недостаточно лишь нанести средство, нужно поухаживать за волосами. Как же вернуть шевелюре былой глянец?* Пользуйтесь кондиционерами или бальзамами для волос каждый раз при мытье головы. Если кондиционер слишком «утяжеляет» ваши волосы, лишая их объема, то наносите его не по всей длине волос, а только на среднюю часть и кончики. Раз в две недели полезно более тщательно поухаживать за волосами – сделать питательную маску.* Волосы любят холод. Поэтому в конце каждого мытья головы ополаскивайте волосы холодной водой, а при сушке феном используйте режим холодного воздуха.

* Знаете ли вы, что самое лучшее средство для того, чтобы сделать ваши волосы блестящими, это подходящая щетка для волос? Здорового блеска волос можно добиться, расчесывая их щеткой из натуральной щетины. В отличие от пластмассовых заменителей, натуральная щетина состоит из слоев крошечных чешуек, которые очищают волосы от пыли и грязи и придают им блеск.* Подберите подходящий цвет. Мышиные, пепельные, неопределенно-русые оттенки волос, а также волосы с сединой плохо отражают солнечный свет и почти никогда не выглядят здоровыми или блестящими. Добавьте волосам чуть-чуть яркости или теплоты с помощью окраски, мелирования или оттеночных средств, и они сразу засияют по-новому.

* Ну и как последний штрих можно нанести специальное средство – спрей или сыворотку – для придания волосам блеска. Главное здесь – не переборщить! Наносите совсем немного, чтобы волосы выглядели блестящими, но не сальными. Как придать волосам объемОбладательницам тонких или слишком тяжелых волос часто приходится расстраиваться от недостатка объема прически.

Во влажную погоду эта проблема усугубляется – волосы просто повисают безжизненной массой или прилипают к скальпу тонкими прядями. Эту беду, впрочем, легко исправить. Такие продукты, как муссы и спреи для объема волос, очень легки – как по своей консистенции, так и в использовании. Можно придать волосам объем и с помощью обычного лака: распылите его на корни волос и, слегка приподняв волосы, дайте ему высохнуть.

Затем слегка расчешите. Если вы возьмете на заметку наши советы и будете выполнять эти несложные процедуры, то в скором времени услышите такой желанный (и заслуженный!) комплимент: "У вас роскошные волосы!"Автор: Марина Аль-РабакиПрочтений: 5219Текущий рейтинг: (4,06 голосов: 122)Статья о красоте и стиле получена: www. myJane. ru

Категория: Косметика и макияж | Просмотров: 215 | Добавил: eh-zhiznya | Рейтинг: 0.0/0

Похожие записи:
» Особенности древнеегипетской косметологии
» Недетские проблемы подросткового возраста
» А знаете ли вы всю правду о молоке?
» Лето любви к себе: коллекции купальников-2011
» It''s 70''s Show: о диско, клешах и детях цветов
» Веснушки? Спасибо, не надо
» Техника визуализации: ключик к исполнению желаний
» Идеальна до кончиков пальцев
» Пушок над верхней губой: как правильно удалить, чтобы не пожалеть об содеянном?
» Посланницы красоты