Скачать
Главная » 2011 » Ноябрь » 14 » Когда и кризис не помеха
21:17
Когда и кризис не помеха

Когда и кризис не помехаС легким паром!* * ** * ** * *кусочек...Интернет-магазин рукоделия Тётушка. руИнтернет-магазинТовары для красоты и здоровьяТовары для домаАксессуарыИнтернет-магазин парфюмериипарфюмAmor Amor CacharelDolce & GabbanaLight BlueArmand Basi In RedТуалетная водаДухиИнтернет-магазин женской одеждыИнтернет-магазин багажакожгалантереяБьюти-кейсыДамские сумкиЧемоданы SamsoniteЕсли Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите её мышкой и нажмите Ctrl+EnterБиблиотека: КарьераКогда и кризис не помеха...Сегодня все только и обсуждают мировой финансовый кризис.

Однако любой кризис - это еще и новые возможности, которые для кого-то станут веским поводом круто изменить свою жизнь. Как учил Дейл Карнеги: «Если вам достался лимон, превратите его в лимонад...»В то время как многие теряют работу, журналист Настя C. работает на целых двух. "Где-то пару месяцев назад на работе пошел слух, что нас собираются сократить. Я решила работать на опережение - дала объявление в Интернете, и мне предложили вакансию редактора на одном из сайтов. Но и уволить с прежней работы меня не уволили. Если бы не кризис, вряд ли бы я повела себя так активно - зато теперь у меня две зарплаты вместо одной".

Если вы чувствуете, что в кризис больших денег заработать уже не получится, займитесь своим образованием. Так поступил Кирилл М. во время дефолта 1998 года. Рекламная фирма, где он тогда работал, разорилась, и он на сэкономленные деньги поехал на год на стажировку в Австралию: и язык подучить, и в профессии совершенствоваться. Стоит ли говорить, что иностранный диплом, украшающий его резюме, дал ему явное преимущество перед другими соискателями, когда обогащенный новыми знаниями, отдохнувший и полный новых идей он вернулся обратно. Еще одна моя знакомая, потеряв работу, решила активно заняться личной жизнью. До этого, проводя целые дни в офисе, у нее не было времени это сделать. Вплотную занявшись поисками жениха через Интернет, она стала регулярно ходить на свидания - наконец-то у нее появилось на это время! Где-то с пятой попытки ей повезло - она наконец-то встретила молодого человека, который подходил ей по всем критериям. Этот кризис заставит некоторых экономить - волей-неволей приходится контролировать свои расходы.

Однако часто ли мы это делаем? Как правило, мы просто прикидываем в голове свой бюджет. Гораздо более серьезный подход - целенаправленно вести записи своих доходов и расходов. Уделяйте этому хотя бы 10 минут в день, и уже через полгода перед глазами появится ясная картина, на что преимущественно уходят ваши деньги. Может быть, вы до этого не отдавали себе ясный отчет в том, что, например, расходы на отдых в три раза превышают расходы на образование, а на средства, которые ушли на одежду и косметику, можно было легко купить подержанный автомобиль...."В нашем офисном здании находится уютное кафе, довольно недорогое, куда мы с коллегами ходим несколько раз в неделю", - рассказывает Полина К., менеджер по продажам. - "Сумма, которую я каждый раз оставляла там, казалась мне не такой уж и значительной. Но когда я подсчитала, сколько я оставила там в течение года, схватилась за голову. На эти деньги можно было совершить экономичный вояж в Париж...

" Финансовые консультанты советуют планировать свой бюджет - на месяц, квартал и год. Не менее 10 процентов от зарплаты необходимо откладывать. Деньги лучше хранить в разных "корзинах", так будет надежнее. Создавая себе "финансовую подушку безопасности", вы защитите себя в будущем. Если хочется быть по-прежнему нарядно одетой, а денег на хорошие вещи не хватает, можно достать уже забытую швейную машинку, обложиться выкройками импортных журналов и засесть за работу. Конечно, шить самой гораздо сложнее, чем приобрести уже готовую вещь в магазине, но кому сейчас легко? Для экономных модников существуют комиссионные магазины элитной одежды.

Там можно приобрести одежду таких марок, как "Дольче Габана" и "Валентино", по сходной цене. Отправляясь в магазин, напишите заранее список. Так вы исключите немотивированные покупки, на которые тратится значительная часть личного бюджета. И все же, несмотря на все экономические трудности, не бойтесь начать все с чистого листа. Ставьте перед собой дерзкие цели, и все обязательно получится! Автор: Анна ПавловаПрочтений: 1063Текущий рейтинг: (4,4 голосов: 15)Статья о работе и карьере получена: www. myJane. ru

Категория: Работа и карьера | Просмотров: 300 | Добавил: eh-zhiznya | Рейтинг: 0.0/0

Похожие записи:
» Идеальна до кончиков пальцев
» Какой он — секс после 50?
» Ошибки, разрушающие карьеру
» Домашняя укладка: простые секреты
» Красота ваших волос
» Творческий кризис: кто виноват и как выжить?
» Дизайнерские платья стали доступными
» В «цветнике»: много девок, один я
» Предмет весеннего гардероба – женский плащ
» Ваш ход, Королева?