Скачать
Главная » 2011 » Июль » 17 » Главные тренды осенних пальто
21:47
Главные тренды осенних пальто

Главные тренды осенних пальтоКогда мы смотрим на тех, кого уже долгие годы называют иконами стиля, то можем с легкостью отметить: они неизменно отдавали предпочтения определенным предметам дамского гардероба, при любых обстоятельствах оставаясь элегантными и женственными. И среди таких предметов нельзя не отметить пальто. Даже при ускорении всей современной жизни и стремительных изменениях всего окружающего мира они сохраняли преданность своему выбору, и в том числе не отказывались от пальто. В итоге после многочисленных экспериментов (иногда очень даже радикальных) дизайнеры ведущих Домов моды решили прислушаться к мнению этих прелестных женщин и взять на вооружение их стиль. В итоге пальто уверенно держится среди модных хитов уже несколько сезонов подряд и, похоже, не собирается покидать модного Олимпа. Не стал исключением и нынешний сезон. Именно пальто среди других видов демисезонной одежды отличается редкостным разнообразием во всех смыслах – и по цветовой гамме, и по стилистике, и по длине. ДлинноеСамым уютным и комфортным для любой прохлады, наверное, можно назвать длинные пальто.

На этот раз они больше соответствуют современным требованиям повседневной жизни, сосредоточившись на миди-длине где-то в районе середины икры. А ведь еще год назад мы были покорены супердлинными макси-пальто длиной буквально в пол. Умеренность и аккуратность наконец-то победили, и дизайнеры предложили нам вполне, как говорится, «носибельные» варианты. Это могут быть прямые цельнокроеные двубортные пальто с большими лацканами в стиле 70-х годов и широкими плечами. Такие пальто прекрасно смотрятся из любых тканей – шерсти, твида, денима, гладкого сукна.

Они одинаково гармонично сочетаются с романтичными платьями из шифона или с узкими облегающими джинсами и водолазками под горлышко. Другой актуальный силуэт отсылает нас скорее к 40-50-м годам. Это длинные приталенные (и, как правило, отрезные по линии талии) пальто, расклешенные книзу. При этом у них обычно достаточно сложные по крою воротники, которые к тому же украшены каким-то дополнительным декором.

КороткоеАльтернативой первому варианту могут быть короткие пальто. Они существуют в модных коллекциях нынешнего сезона абсолютно на равных. Однако при этом отсутствуют какие бы то ни было экстремальные решения. Оказалось, что мини-пальто также могут быть вполне комфортными.

Главный хит – это, конечно же, пальто-баллоны или пальто с овальными силуэтами. Замечательные предложения таких моделей можно увидеть у Дома моды Burberry Prorsum, который отличается как раз прекрасной разработкой традиционных пальто и плащей. Впрочем, и в мини-пальто можно сегодня увидеть отголоски не очень любимых модных эпох. Например, нам представлены пальто А-образного силуэта, расклешенные книзу, но с широкими по моде 70-х годов плечами и с запахом вместо традиционной застежки на пуговицах. Такие пальто, конечно же, лучше всего смотрятся с брюками – причем любого силуэта. ПриталенноеКак правило, женщины не хотят выглядеть бесформенными (если, конечно, это не является самым острым и громким писком моды).

Каждая рада показать все преимущества своей фигуры или же с помощью некоторых ухищрений визуально скорректировать фигуру так, чтобы эти преимущества появились. А потому нет ничего удивительного в том, что среди моделей пальто в этом модном сезоне так много приталенных. Причем все они имеют самую разную стилистику. Это могут быть молодежные пальто в спортивном стиле из смесовых и различных искусственных тканей яркой цветовой палитры. Не все это любят, да и главным трендом сезона это все-таки назвать нельзя.

Главные хиты приталенных пальто – это, скорее, романтичная стилистика. Дизайнеры умудрились подчеркнуть линию талии даже у весьма объемных пальто-баллонов. Некоторые используют для этого ремни и пояса (но вообще-то, такими аксессуарами не стоит злоупотреблять – они нынче не в фаворе), а другие по максимуму используют сложный крой, который замечательно корректирует и подчеркивает фигуру. ПрмяоеОднако главным трендом сезона все же можно назвать не приталенные, а прямые пальто.

В этом есть определенный лаконизм, которые осенью-2008 для большинства дизайнеров все же более предпочтителен, чем романтизм. Отсюда и появление даже в коллекциях романтичных итальянских и французских Домов моды пальто с налетом стилистики милитари. Именно с налетом, потому что суровость милитари как такового несколько отступила в тень. Дизайнеры обыгрывают двубортные фасоны, рукава-реглан, блестящие металлические «форменные» пуговицы, погончики и манжеты, небольшие накладные карманы, отложные кокетки. Сегодня лаконизм прямых пальто сам по себе оказывается модным трендом. На многих из них нет никакого декора – гладкая ткань и все. Смягчить этот минимализм можно с помощью аксессуаров – ярких шейных платков, длинных трикотажных и шелковых шарфов, меховых горжеток, цветных перчаток. Автор: Галина ЮдахинаПрочтений: 2826Текущий рейтинг: (4,63 голосов: 46)Статья о моде получена: www. myJane. ru

Категория: Уход за телом и лицом | Просмотров: 301 | Добавил: eh-zhiznya | Рейтинг: 0.0/0

Похожие записи:
» Белиссимо! Свежие коллекции итальянских кутюрье
» Mamma mia, я влюбилась в итальянца!
» Натуральность во всем — пользуемся органической косметикой
» Буллинг на работе: «И вечный бой…»
» 5 самых популярных средств для восстановления волос
» «СИБУКИ» — новый взгляд на морскую капусту
» Аллергия на косметику: «Откуда не ждали…»
» Макси-платья для любого типа фигуры
» Целлюлит и пляж: приводим себя в порядок
» «Шляпки и жакеты разве ж я тебе не выбирал...»