Скачать
Главная » 2012 » Июль » 11 » Крепких вам подметок!
21:38
Крепких вам подметок!

Крепких вам подметок!Модные, стильные, красивые, практичные, надежные, удобные… Существуют ли в мире такие зимние сапоги? Мы не уверены, но точно знаем, как из сотни-другой пар зимней обуви выбрать ту единственную, которая прослужит вам верой и правдой не один сезон. Итак, слушается сапожное дело - Как бы ни банально это звучало, прежде чем идти в магазин за покупкой, необходимо определиться, для чего вам нужны сапоги, – говорит продавец консультант магазина обуви Ольга ИВАНОВА. – Например, если вы большую часть времени проводите в машине или транспорте, можно приобрести изящные замшевые сапожки, но они совершенно не подойдут для посыпанной реагентами дороги. Если вы будете находиться в сапогах целый день, стоит выбирать модели с небольшим каблучком и круглым носом (чтобы не уставали ноги и не сдавливались пальцы). Большое значение имеет, какой стиль одежды вы предпочитаете – не купите ведь вы сапоги спортивного стиля, если предпочитаете классику в одежде. Решение №1 – удобствоСобираясь в магазин, наденьте ту одежду, с которой будете носить сапоги, или универсальные юбку или брюки.

Да, шопингом лучше заняться после работы или вечером, когда ноги немного отекают.- Оденьте обязательно оба сапога. Обязательно надо встать и пройтись, чтобы почувствовать, насколько комфортно в обуви ногам, – советует наш консультант. – Важно подобрать обувь не только по размеру, но и по полноте. Если нога свободно «болтается» или же слишком тесно «сидит» в сапоге, лучше отказаться от такой модели, это может привести не только к образованию мозолей, натоптышей, искривлению пальцев, но и вывихов! Не поддавайтесь уговорам продавцов, что тесноватые сапоги разносятся – во-первых, растянуться может только натуральная кожа, не заменитель, во-вторых, пока вы «разносите» эти симпатичные сапожки, прольете немало слез, потому что ноги будут отекать и болеть, да и мозоли не прибавят красоты вашим ножкам, в-третьих, тесная обувь чаще рвется и ломается. Решение №2 – натуральностьОбувь из кожзаменителя может не уступать по внешнему виду натуральной, да и цену имеет более демократичную. Но при носке на «искусственных» сапогах быстро появляются морщины, а в мороз - и трещины.

В пользу натуральной кожи говорит и то, что она имеет более высокие теплозащитные свойства. То же касается и внутреннего «убранства» сапог – в идеале подкладка должна быть из натурального меха, на крайний случай с носком из шерстяных или хлопчатобумажных нитей. Искусственный мех не впитывает пот, ноги в таких сапогах не дышат, а потому быстро замерзают.- Некоторые производители в целях экономии в районе видимого на отвороте голенища используют натуральный мех, - делится «сапожными» секретами Ольга Иванова, - а в области носка – искусственный.

Как говорится, будьте бдительны. Решение №3 – устойчивостьСамые надежные зимние сапоги - на подошве из каучука, полиуретана, резины и термоэластопласта (ТЭП). Эти материалы легкие, прочные и гибкие, а вот от обувки с подошвой из натуральной кожи или пластмассы лучше отказаться. Конечно, очень эффектно смотрятся ноги в сапожках на высокой шпильке и тоненькой подошве, но для зимы и гололеда это не лучший вариант. Однако если вы решились на такую покупку, тщательно «продиагностируйте» сапоги. Поставьте сапог на ровную поверхность и нажмите на его подъем. Если каблук отъезжает назад, в этой обувке плохой супинатор, лучше отказаться от такой модели. Внимательно осмотрите, как крепится подошва к верхней части обуви.

Зимняя обувь может быть прошитой, клееной, литой или с комбинацией этих вариантов. В любом случае не должно быть ни малейшего отставания подошвы и потеков клея. А я натуральную кожу узнаю поВмятине – надавите пальцем на внешнюю сторону носка, вмятина должна сразу же распрямиться. Краешку – поищите неподшитый краешек кожи, он может быть виден на швах или прикрывать молнию. Запаху – запах натуральной кожи сильно отличается от запаха синтетического кожзаменителя. Теплу – приложите ладонь к поверхности, если кожа натуральная, вы почувствуете тепло, заменитель же холодный.

Автор: Галина СоколовскаяПрочтений: 1431Текущий рейтинг: (4,59 голосов: 22)Статья о моде получена: www. myJane. ru

Категория: Семейная жизнь | Просмотров: 261 | Добавил: eh-zhiznya | Рейтинг: 0.0/0

Похожие записи:
» Летящей походкой
» Древнегреческая наука красоты
» Хочешь быть гламурной? - присоединяйся к нам
» Для чего люди работают?
» Вроде люблю
» Почему мужчины хотят жениться
» Женская формула счастья
» В критическом возрасте на бирже труда
» 5 прикосновений лета
» Шик и элегантность