Скачать
Главная » 2011 » Август » 19 » Мечты рождают вдохновение
21:13
Мечты рождают вдохновение

Мечты рождают вдохновениеЧетко сформулировать идею и воплотить ее в жизнь - именно этим занимается коучинг. Его принципы применимы не только к работе, но и к нашей жизни в целом. Но как найти то единственно верное решение, которое станет отправной точкой в жизни, сделает ее интереснее, наполнит каждый день вдохновением? Заварите чашечку чая и узнайте, что думает об этом коуч-консультант Ольга Артемьева. Ольга, скажите, как найти вдохновение и свежие идеи, которые помогут сделать работу более профессиональной, а жизнь - более яркой? Иногда бывает полезно просто пробовать себя в разных делах. Например, одна моя знакомая, уже более чем состоявшаяся бизнес-леди и мама двух очаровательных дочек… всерьез занялась бальными танцами. «В танце я учусь слушать.

И это очень помогает мне в бизнесе», - поделилась она. Вот такое неожиданное влияние на развитие личности оказала новая идея. Интересный фактОткуда возникает вдохновение? Психологи считают, что оно связано с максимальной степенью концентрации внимания, когда человек живет настоящим моментом, действует «здесь и сейчас». Как достичь этого состояния?

Оказывается, в этом может помочь чай.«Чайные листья содержат природную аминокислоту - теанин. По данным Института Lipton по исследованию чая, примерно 50 мг этого вещества, присутствующие в 2-3 чашках чая, стимулируют активность альфа-волн головного мозга, которая соответствует расслабленному, но сосредоточенному состоянию. Это именно то, что нужно для эффективной работы и творчества».Какой совет можно дать человеку, который предпочитает «синицу в руке» и избегает каких-либо перемен в жизни? Если этот человек доволен своей жизнью, значит, менять в ней, наверное, ничего и не надо. А вот когда приходят мысли о том, что чего-то не хватает, что хочется иного, - это уже «звоночек».

Возможно, есть какие-то техники, которые помогают взглянуть на свою жизнь «со стороны»?Попробуйте представить свое будущее лет на пять вперед. Начните с мечты: «А кем я стану в такой неблизкой перспективе?» Какие из ваших ежедневных действий приближают к далекой мечте? Если вы сможете определить это и отбросить все лишнее, то вы на правильном пути. Верьте своему вдохновению, оно не обманет! Но многие предпочитают ничего не менять в своей жизни, потому что опасаются неудачКак можно найти свой путь, ни разу не оступившись и не набив шишек?!

А вдруг вы упускаете то, что предназначено вам судьбой, и только из-за страха перемен никогда не сможете ощутить потрясающего чувства вдохновения, когда внутренний голос говорит: «Вот оно - мое! То, чего я хотел всю жизнь!» У вас два варианта: смаковать поражение или анализировать ситуацию. Завтра новый день! И никто не знает, чем неудача обернется в будущем: не исключено, что вы выиграете вдвойне. Как найти решение, которое сделает жизнь интереснее?

Заварите чашечку чая и помечтайте! То есть можно добиться того, чтобы даже обычная рутинная работа приносила удовольствие? Почему бы и нет! Попробуйте разобраться, что эта работа вам дает, какие качества вы развиваете? Возможно, вы воспитываете в себе ответственность, добросовестность, аккуратность, умение работать с цифрами, умение быстро сосредотачиваться? Выполняя работу, просто напоминайте себе, что этот этап необходим вам для дальнейшего развития. Как найти ту сферу деятельности, в которой раскроются лучшие качества? На одном из занятий в группе мы обсуждали тему вдохновения и усталости.

Мои слушатели жаловались на то, что работа перестает радовать, потому что она не от призвания, а от необходимости зарабатывать деньги. Причем в самом начале карьеры радость была, но потом начались трудовые будни. «Я так мечтала стать скрипачкой! - сказала одна из слушательниц. - А приходится каждый день ходить к клиентам и стараться построить отношения с ними».

Как вы думаете, какой вопрос мы ей задали всей группой? Конечно же, мы спросили, почему она не пробовала играть для своих клиентов? Почему мы боимся поделиться своей индивидуальностью с теми, с кем хотим построить отношения? Позвольте себе быть неожиданными! Призовите на помощь вдохновение, и, возможно, очень скоро появится идея, которая изменит вашу жизнь к лучшему. Ищете вдохновение? Заварите чашку горячего чая и зайдите на сайт www. Lipton. ru, где вы сможете узнать, как можно легко и просто настроить себя на творческий лад! Публикуется на правах рекламы27.03.09Статья получена: Женский журнал Клео. Ру

Категория: Работа и карьера | Просмотров: 274 | Добавил: eh-zhiznya | Рейтинг: 0.0/0

Похожие записи:
» Обратный отсчет до главной ночи года – три, два, один
» Неудобные платья – привилегия элиты?
» Почему пропадает мотивация при изучении иностранного языка и как ее удержать?
» Будем помнить
» Искусство самопрезентации. Или что бы о тебе сказали в рекламном агентстве
» Неповторимые ароматы от Les Parfums de Rosine
» Бёдра, ягодицы и живот: как правильно наносить крем для похудения?
» 100ароматов. ру: обновите шлейф своей обворожительности
» Где найти мужчину
» Биотату: «Нарисуй меня рыжими красками…»