Скачать
Главная » 2011 » Октябрь » 10 » Женщина: акула, пиранья, щучка?
12:16
Женщина: акула, пиранья, щучка?

Женщина: акула, пиранья, щучка?Похоже, все, о чем рассказывали нам в юности мамы и преподаватели "Этики и психологии семейной жизни", безнадежно устарело. Романы о неземной любви и земных подвигах во имя ее - тоже. Даже незыблемые, казалось бы, нормы морали летят к черту. Миру является новое мировоззрение: женщина должна мужчине больше, чем мужчина должен женщине. Эдакий доведенный до абсурда феминизм: хотите равенства? Ваше равенство - "дальше, выше, сильнее"!Мы были воспитаны в совершенно утопическом стиле: женщина - хранительница домашнего очага, мужчина - добытчик и защитник, "каменная стена". Стена, способная на все ради очага. Потому что между ними - субстанция под названием "любовь".

Понятно, что это - лишь идея, способная развиваться и видоизменяться подобно театру двух актеров, меняющихся ролями. Но настолько? Мне всегда казалось, что глобальные обобщения - удел не слишком самореализованных людей. Можно сказать, что нынешние 20-летние молодые люди инфантильны по сравнению с предшествующим поколением (а когда-то гораздо более юный Гайдар командовал полком…) - но будет ли это правдой? Еще можно услышать мнения о том, что русские мужчины выродились, поэтому-де, настоящие русские женщины ищут свою судьбу на Западе. А можно - и в последнее время заметно чаще - услышать новую мужскую теорию, согласно которой практически все женщины - лишь охотницы за Богатыми Женихами. Охотницы, не знающие страха и сомнения, использующие любые средства для достижения своей цели. Их меркантильность не имеет пределов.

Наверное, это могло бы быть даже смешным, если бы произносилось теми самыми 20-летними юношами, отвергнутыми молодыми сверстницами. Но это повторяет множество вполне взрослых мужчин, разработавших на этот случай целый план обороны от "захватчиц". Так сказать, теория и практикаТеорияЖенщина, возможно, и способна на успешную самореализацию в плане карьеры, однако более быстрым и простым способом завоевать мир для нее становится удачное замужество. Таким образом, в довесок к "приличной партии" она получает квартиру, машину и некое финансовое благополучие.

Посему "долгоиграющие" партии женщину априори не интересуют - ей не хочется ждать, когда из перспективного кандидата вырастет кандидат реальный, ей нужно все и сразу. Даже в объявления о знакомстве женщина включает фразу об обязательном условии "состоятельности" партнера. Понятно, что о Настоящей и Светлой Любви здесь не может идти и речи, поэтому подобный союз сродни циничному товарообмену между финансово обеспеченным мужчиной и внешне (сексуально) привлекательной женщиной. Союз длится на взаимовыгодных условиях до той поры, пока он устраивает обе стороны. Или хотя бы одну сторону - разумеется, мужскую. Вариант второй - "якобы Любовь". Почему "якобы" - см. пункт первый. Если женщина действительно любит мужчину, она должна понимать, что не вправе требовать от него никаких финансовых инъекций, поскольку таким образом переходит в роль той самой содержанки. Вся финансовая поддержка происходит исключительно по желанию мужчины, в случае же совместного проживания мужчина и женщина должны вносить одинаковую лепту.

При этом мужчина должен содержать жену лишь в одном случае - когда та беременна, или находится в отпуске по уходу за ребенком (в разумных сроках). При этом при разводе женщина не имеет права на имущество, приобретенное на деньги мужа - она здоровый человек, способный позаботиться о себе сам. ПрактикаПоскольку женщины чрезвычайно успешно скрывают свою подлинную сущность, необходимо тщательно ее проверить на наличие/отсутствие меркантильности (и помнить, что последний вариант крайне редок!). Сделать это можно для начала крайне просто - "конфетно-букетный" период предполагает минимальные затраты: простенькие цветочки, (или и вовсе их отсутствие), подарки - только недорогие и только по поводу (день рождения, 8 марта и Новый Год). Важный момент: в кафе каждый платит сам за себя (как вариант, допустимо чередоваться). Желательно уже на этой стадии поделиться своими жизненными принципами с подругой, и если она приняла все как должное - у вас есть шанс.

Если дело дошло до совместного проживания, то, как уже было сказано выше, финансовые вклады обеих сторон должны быть равны. Ибо непонятно, почему мужчина должен оплачивать расходы жены на одежду, косметику и прочие прелести жизни, если она не в состоянии сделать это сама. В случае вступления в брак совершенно необходим брачный договор. В случае расторжения брака закон, как известно, вовсе не на стороне мужчины, поэтому о том, чтобы не делить с супругой свои приобретения, нужно позаботиться заранее - например, квартиру и/или машину можно оформить на родственников. Взгляд со стороныВышеизложенные выкладки, как это ни печально, довольно часто используются в жизни.

Впервые я поняла это несколько лет назад, когда в моем присутствии произошла ссора между Игорем, работающим мужем и Аллой, неработающей женой. Заметьте, не работала Алла исключительно по воле Игоря, который к тому времени получал зарплату, раз в десять превышающую Аллину. На тот момент максимально логичным для него показался вариант, согласно которому Алла сидела бы дома с маленькой дочкой. Вроде бы, такая жизнь полностью устраивала обоих супругов, но как-то в пылу ссоры Игорь высказал все, что у него наболело за это время: "Какое право ты имеешь решать, тот мы холодильник купим, или этот, туда поедем отдыхать, или сюда! Ты сидишь дома и не зарабатываешь ни копейки, ты не знаешь, какой ценой достаются эти деньги!

Если я их получаю, я и буду решать, куда и как их тратить."

Категория: Уход за телом и лицом | Просмотров: 294 | Добавил: eh-zhiznya | Рейтинг: 0.0/0

Похожие записи:
» Где найти время и силы на изучение иностранного языка?
» Утонченный мир гламура
» Что от нас скрывают мужчины: топ-9 их тайн
» Мода осень-зима 2010-2011. Часть 1
» Когда прическа далека от идеала
» Я живу с нелюбимым
» Одеколон - Путешествие через века. Часть 3. С чего все началось
» Предмет весеннего гардероба – женский плащ
» Ошибки макияжа, которые женщины обычно совершают, готовясь к вечеринке
» За час до выхода в свет