Скачать
Главная » 2012 » Ноябрь » 19 » Сумасшедшие в городе
13:25
Сумасшедшие в городе

Сумасшедшие в городеЯ стою на центральной улице города и голосую. Останавливается "жигуленок". Спрашиваю шофера:- Девочка не нужна?- Сколько? - несколько волнуясь от такого внезапного предложения, интересуется водитель - молодой человек лет 27.- Недорого - Ну, сколько? - настаивает он на определенности.

- Пятьсот, - наконец говорю я, - девочка сделает все по высшему классу. Парень с любопытством и несколько оценивающе смотрит через лобовое стекло на Наталью. Наташа в ответ маняще улыбается.- Нет, дорого. Если только за то, чтобы подвезти - Извини, шеф. Нам это не подходит. Деньги нужныЭтот водитель, как ни странно, оказался самым разговорчивым. Остальные либо сразу отвечали: "Нет!", либо смущенно косились на свою даму, сидящую на заднем сиденииЕсли вы подумали, что это откровения сутенера или специальное журналистское расследование, вы несколько ошиблись.

Да, я - не сутенер, а Наталья - не проститутка, она успешно работает в качестве ведущей на телекомпании, и менять вторую древнейшую профессию на первую ей никакого удовольствия нет. На самом деле все гораздо проще. Я и моя приятельница гоняем адреналин по крови и получаем от этого свою дозу кайфа. Мы развлекаемся.* * *Если сравнивать типичные городские развлечения с виниловыми пластинками, то можно сказать: они имеют свойство заедать и уже дальше - попросту раздражать. Клубные тусовки? Мой знакомый, знающий столичные клубы назубок и около года назад безмерно этим гордившийся, сегодня говорит: "Первая реакция, которую я сейчас испытываю, заходя в "Летчик", "Зен", "Art Garbage" или в "Пропаганду" - зевота. Я знаю наизусть всю программу, я вижу одни и те же лица, я слушаю ту же самую музыку. Атмосфера же в заведениях типа disco-club, urban-club или art-club абсолютно идентичная. Люди приходят не отдыхать, а тусоваться.

В принципе это нормально, клубы отчасти именно для этого существуют. Но, увы, скучно".Что остается из городских развлечений?.. Кино, выставки, концерты… Неплохо, но на регулярной основе и с удовольствием для жизни их посещать могут пенсионеры и люди с черепашьим темпераментом. Впрочем, каждому - свое и каждый человек волен выбирать то, что удовлетворяет его потребности в развлечениях, будь то клуб, кино в престижном зале, посиделки у знакомых за рюмкой чая или кружок любителей вышивания крестиком чередующийся с кружком вязания крючком. Но есть люди, любящие организовывать шторм сознания при полном штиле (в смысле без допинга: наркотиков и алкоголя).

Русский экстрим в пространстве мегаполиса. Я называю этих людей "городскими сумасшедшими" и с гордостью отношу себя к данной категории.* * *В моей руке цифровая фотокамера, рядом Наталья. Оба мы находимся в одном из крупных городских концертных залов. Шоу-концерт с участием именитых, но ужасно скучных персонажей. Почти одновременно с Натальей мы высказываем слова сожаления о том, что купились на рекламный проспект и аккредитовались на это мероприятие. Вечер испорчен? Ничего подобного. В голову приходит мысль - сделать фотосессию - девушка в интерьере мужского туалета…

В туалете пока никого - я сделал проверку. Наталья начинает позировать. Туалет в полном соответствии со статусом учреждения состоит из нескольких комнат. И в тот момент, когда я щелкаю девушку возле писсуаров, мы слышим, что нужда кого-то привела.

Наташа в секунду оказывается в кабинке, а я - в соседней. И, естественно, мы начинаем дико смеяться. В следующий момент ваш покорный слуга слышит… то, что, в общем, можно услышать только в туалете. После чего произносит:- Наташ, это ты?- Не-е-е-т, с ума что ли сошел? - растягивая, отвечает Наташа своим дивным голосом телеведущей.

Гомерический хохот воцаряется в пространстве уборной второй раз. Одна из кабинок резко хлопается и слышны быстро удаляющиеся шаги человека в мужских ботинках.* * *"Человек есть лишь то, что он сам из себя делает. Он есть ничто иное, как его проект самого себя, и он существует лишь настолько, насколько сам себя осуществляет. Вдумаемся в его смысл: человек вступает в жизнь и сам определяет свой облик, вне которого ничего нет. Только действительность идет в счет. Трус ответственен за свою трусость, лжец за свою ложь и т. д. Иначе говоря, человек сам делает себя и свою жизнь. Именно он сам стал трусом, лжецом, подлецом. В этом смысле следует прислушаться к экзистенциалистским философам, подчеркивающим ответственность человека за свои поступки, за всю свою жизнь, а не искать их в обществе".

Философия XX века.* * *Приколы с автомобилистами самые благодарные. Во-первых, в любое время суток они на дороге, во-вторых, по своей природе они привыкли воспринимать серьезно все, что говорится с серьезным выражением лица. Речь идет, как вы понимаете, о таксистах и шоферах, зарабатывающих на пропитания крутя руль, а не о владельцах четырехколесного друга (с такими особенно не пошутишь).Голосует Наталья.- Довезете до (называет место в пригороде, где расположен известный изолятор)?- Сколько заплатите?- Пятьсот туда, оттуда в два раза больше.

Нужно братка забрать

Категория: Семейная жизнь | Просмотров: 286 | Добавил: eh-zhiznya | Рейтинг: 0.0/0

Похожие записи:
» Ненужные встречи
» Russian Ballerina – через архитектуру тела и выразительность минимализма - к триумфу женственности
» Ловцы солнца: загораем без последствий
» Прощай, одиночество!
» Канарейка за копейку
» Прически и оттенки: весенние тренды 2012
» 12 действенных способов вылечить разбитое сердце
» Зачем молоко упаковывают в пакеты?
» С чистого лица
» Как коллеги разрушают вашу карьеру