Скачать
Главная » 2011 » Ноябрь » 18 » Стильная штучка. Кто это?
23:46
Стильная штучка. Кто это?

Стильная штучка. Кто это?Стильная штучка… Почему-то в мыслях сразу возникает образ героини Риз Уизерспун из одноименного фильма. Утонченная, одетая по последней моде, не приемлющая дешевок и подделок. Итак, кого же можно назвать стильной штучкой? Девушку, которая одета по последней моде? То есть, на ней можно лицезреть вещи, только-только сошедшие с подиумов. И ее одежда исключительно от самых модных дизайнеров. И это непременно вещи «первой линии». Ни о какой второй или, упаси Бог, третьей линии не может быть и речи.

А при виде подделки (да-да, она с полувзгляда может определить подлинность той или иной вещи) она готова упасть в обморок. Это стильная штучка? Скорее всего, нет. Это просто помешанная на вещах дама, готовая есть пшенку на воде или положить жизнь на поиск богатенького буратинки, но носить одежду только от кутюр. А уж будут сочетаться между собой джинсы и кофта разных дизайнеров, ее волнует очень мало. Так кто же эта загадочная стильная штучка? Да даже смотря на само слово «стильная», можно понять, что это, во-первых, носительница определенного стиля, а во-вторых, женщина, умеющая сочетать вещи разных стилей так, что завершенный наряд смотрится совершенно бесподобно, а главное, ненавязчиво, не вульгарно и ей в нем удобно и комфортно. И, кстати, это не та женщина, которая постоянно ходит ТОЛЬКО в классических костюмах. У нее для каждого случая есть подходящий вариант одежды. Выехать в магазин или встретиться в кафе с подругами – что-то в стиле «casual», для занятий спортом - спортивный костюм, для свиданий – воздушные платья, юбки, блузки, для работы – строгий наряд или все тот же «casual», но в более сдержанном варианте (в зависимости от дресс-кода).

Она не мучается на шпильках и в долгополом пальто на детской площадке, пытаясь угнаться за своим малышом, и не является на работу в микроскопическом мини, обрекая себя на ежеминутное одергивание юбки и ехидные смешки коллег-мужчин. Стильная штучка – это женщина, которая может быть одета совершенно просто, и стоимость ее гардероба может не превышать и пары-тройки тысяч рублей, а на нее хочется смотреть и смотреть, удивляясь ее безупречному виду. Такая женщина, конечно же, будет следить за новинками моды, но не станет слепо доверять «указаниям» дизайнеров, а наденет именно то, что подходит под ее фигуру, возраст, внешность, и не станет надевать джинсы с заниженной талией и короткий топ, если ее вес далек от идеального. Или подростковое платье, когда ей далеко за тридцать, хоть фигура и позволяет это. Такая женщина умеет с помощью одежды скрыть все недостатки фигуры и, наоборот, подчеркнуть ее достоинства. Такая женщина всегда уделяет много внимания своей обуви и аксессуарам. Ее сапожки или туфельки, сумка или перчатки могут быть не слишком дорогими, но будут идеально подходить под костюм или платье. Такая женщина всегда может с помощью платка или шарфика оживить свой наряд и придать ему оригинальный вид. Кроме того, стильная женщина одевается сама для себя. Одевается так, чтобы чувствовать себя прекрасно в любой ситуации, а не для того, чтобы что-то показать или доказать окружающим, однако своим видом она не шокирует, а приятно удивляет.

И, самое главное, стильная женщина - это ухоженная женщина. У нее всегда чистые уложенные волосы безо всяких начесов, нелепого нагромождения заколочек и ободков. Если она красит волосы, то у нее вы никогда не увидите отросших непрокрашенных корней или остатков химической завивки. Ее руки не украшают заусеницы или облупившийся лак. От нее исходит лишь приятный аромат чистого тела с ноткой приятных духов.

Автор: Сергей ВасиленковПрочтений: 5727Текущий рейтинг: (4,46 голосов: 134)Статья о красоте и стиле получена: www. myJane. ru

Категория: Работа и карьера | Просмотров: 272 | Добавил: eh-zhiznya | Рейтинг: 0.0/0

Похожие записи:
» Осенние секреты хорошего настроения
» Бутоньерка – чисто мужское украшение на свадьбе
» It''s 70''s Show: о диско, клешах и детях цветов
» Оптимизм, талант и позитив
» Лето любви к себе: коллекции купальников-2011
» Полчаса на чудеса
» Escentric Molecules: акцент на самодостаточность
» Страна, где есть всё!
» Если работа Амуру мешает
» Я всегда хочу ему позвонить!