Скачать
Главная » 2012 » Апрель » 15 » Следуя мечте
11:58
Следуя мечте

Следуя мечте"Когда ты чего-то хочешь, вся Вселеннаябудет способствоватьтому, чтобы желание твое сбылось"Пауло Коэльо, "Алхимик"Сколькораз ты слышала или говорила кому-то сама о том, что нужно непременно следоватьсвоей мечте, воплотить ее в реальность? Некоторыеполагают, что только в этом и есть истинное предназначение человека. Другиесчитают, что мечты и должны оставаться мечтами, ибо человек мечтает только длятого, чтобы не сойти с ума от тягот повседневной жизни. Самаистория может преподать тебе множество уроков и примеров, доказывая и первый, и второй, и даже третий случай. На протяжении всей жизни человечества, действительно, можно найти немало случаев, когда простой, казалось бы, человек, сумел добитьсятого, о чем мечтал с детства. А тот, на кого возлагалибольшие надежды, так и провел всю жизнь в поисках Синейптицы, которая должна была воплотить в реальность его желания. Возможноли вообще осуществить свою мечту? Вопрос, согласись, не простой. Преждечем сделать шаг, подсознание твое посылает соответствующий сигнал в мозг, говорящий:"Эй, наш хозяин хочет пойти вперед!" И твое тело само молниеносно мобилизуется, мозг посылает команды мышцам, они сокращаются…

И ты делаешь шаг. Но ведь всеначалось с элементарного внутреннего позыва. А, говоря иначе, с желания. Аразве с мечтами дело обстоит иначе? О чем ты мечтаешь? Вспомни, о чемты думала в детстве перед сном, какие картины представляла себе, что заставляловздыхать в сладостном предвкушении, думая: "Когда-нибудь я обязательно…

"?Свозрастом мы забываем о своих мечтах. Так уж устроенмир, что в жизни больше сложностей и проблем. В этом его прелесть. В том, чтолюбая дорога вовсе не выложена желтым кирпичом и не стелется по равнине, а плутаетсреди дремучих лесов и оврагов, превращаясь из широкой асфальтированной эстакадыс четкой разметкой в едва заметную ниточку-тропку, сплошь поросшую колючками ипокрытую грязными лужицами. И редкий человек не подумает, стоя на этой тропке, а не лучше ли всегда оставаться на эстакадах, пусть даже меняя направление пути?

Вот только любая дорогасоздается для того, чтобы привести путника из одного места в другое. А где в итогеокажется тот, кто просто плутает по дорогам, меняя одну эстакаду за другой? Ноне это самое страшное. Куда хуже, когда человек начинает выдавать действительноза желаемое, случайный успех за то, чего он всегда хотел добиться. Но сможет липриносить радость и удовлетворение нелюбимая работа, неподходящий партнер? Насладишьсяли ты покоренной вершиной Эвереста, если всю жизнь мечтала переплыть Ла-Манш? Конечно же, нет. И кратковременная радость того, что ты сделала что-то великое, быстро сменится неуверенностью в своей жизни и неудовлетворенностью собой. Вотв этом, наверное, и заключается главный принцип осуществления своей мечты. Помнишь, как учили проходить сквозь стены Ивана волшебники из "Чародеев"?

Видеть цель, верить в себя и не замечать препятствий. Вот те основные правила, которые помогуттебе сделать реальностью любую, казалось бы, самую несбыточную мечту. Дляначала четко сформулируй то, чего хотелось бы добиться. Произнеси это вслух, расскажио своей мечте своим близким: родителям, любимому, лучшейподруге. Психологи утверждают, что любая, даже самая бредовая и фантастическаяидея, высказанная вслух, превращается в реальность. Точнее, говоря о ней, ты делаешьее частью своего мира.

Не эфемерной мыслью, а реальной целью. А, следовательно, тем, что возможно осуществить. И не бойся показаться смешной. Поверь, по-настоящемумечтать в наше время дано далеко не каждому. И огромное уважение (если не зависть)внушает уже сам факт того, что у тебя есть цель, к которой ты стремишься всемисилами своей души. Поэтому говори о своих мечтах, обсуждай их. И вскоре ты увидишь, что нет в мире ничего невозможного, и сделаешь первыйшаг к осуществлению задуманного. Кроме того, мысль о том, что окружающие знаюто твоих целях, будет стимулировать тебя, если неожиданно, в минуту слабости, тебезахочется от всего отказаться.

К тому же, кто знает, возможно, у тебя найдетсяединомышленник, а добиваться чего-то вдвоем (а то и большей компанией) всегдапроще! Напиши свои цели на листке бумаги и повесь его над кроватьюили рабочим столом, чтобы каждый день волей-неволейнатыкаться взглядом на эту надпись и напоминать себе о своем предназначении. Поверь, наткнувшись на этот листочек в трудный для тебя период, тебе сразу станет намноголегче. И простая мысль о том, что все свалившиеся на тебя трудности - просто пыльна твоей дороге, согреет тебя и придаст сил. Выбери себекумира - человека, которому удалось осуществить схожую с твоей мечту, илипросто не сойти со своей дороги, невзирая на все невзгоды и препятствия. Изучиего (или ее, смотря, кого ты выберешь) биографию, отметь его сильные стороны, неординарные ходы и решения.

И рядом с листком бумаги, на котором ты изложила свои цели, повесь его портрет. Он будет напоминать тебе, как важно не сдаваться, и о том, что настоящее желание чего-то всегда помогаетпреодолеть любые препятствия.

Категория: Все об одежде | Просмотров: 319 | Добавил: eh-zhiznya | Рейтинг: 0.0/0

Похожие записи:
» Чистая радость
» Ночная смена
» Экономьте: Сколько косметики нужно для кожи
» Первая брачная ночь: инструкция
» ФАРМАТЕКС. ПОСЛЕРОДОВАЯ КОНТРАЦЕПЦИЯ
» CHANEL №5: Запах женщины
» Иду на снижение!
» Истории настоящей женской дружбы
» Духи как средство соблазнения
» Что от нас скрывают мужчины: топ-9 их тайн