Скачать
Главная » 2012 » Май » 18 » Правда о натуральной косметике
17:56
Правда о натуральной косметике

Правда о натуральной косметикеНатуральность во всем - веяние последних нескольких лет. Но это не просто модный тренд. Для многих из нас это осознанная необходимость: мы хотим есть здоровую пищу, дышать чистым воздухом, растить здоровых и счастливых детей. Мы не желаем больше просто потреблять, мы хотим потреблять осознанно. Сегодняшняя статья посвящена одному из самых популярных эконаправлений нашей жизни - биокосметике. Мы постараемся разобраться, что же все-таки это такое, чем биокосметика отличается от обычной и как ее распознать.

Что такое натуральная косметика? Натуральная (био) косметика - это косметические средства, при производстве которых используются натуральные ингредиенты. При этом некоторые компоненты, разрешенные при производстве обычной косметики, категорически запрещены в средствах с маркировкой «био».Большинство компаний, производящих настоящую натуральную косметику, придерживаются следующих (а также многих других) правил:Продукция не содержит: продуктов нефтепереработки, минеральных (парафиновых) масел, синтетических отдушек и красителей, парабенов, веществ животного происхождения, генномодифицированных продуктовПрименяются только натуральные или разрешенные идентичные натуральным консервантыПродукция не тестируется на животных. Как распознать такую косметику обычному потребителю? К сожалению, на данный момент не существует единого международного определения и четких правовых требований к натуральной косметике. Поэтому вам может встретиться продукт с надписью «био»/«эко», основанной только на содержании в нем натуральных экстрактов или другого натурального компонента. Однако при этом в его же составе могут присутствовать синтетические консерванты, минеральные масла или парабены. Поэтому по большому счету у вас два выхода.

Первый - внимательно читать и анализировать состав каждого средства. Но здесь есть сложность: правильно читать и понимать состав может далеко не каждый. Второй и самый верный для простого потребителя - покупать продукцию, имеющую экосертификат, который выдается только при соблюдении производителем вышеизложенных и многих других правил. Надо отметить, что такая сертификация является добровольной для производителей и к тому же платной, поэтому, если уж он решил сертифицировать свои продукты, значит он уверен в их качестве. Как узнать, что продукция имеет такой экосертификат? Значок экосертификата отображается, как правило, на упаковке продукта.

Продукция natuderm® botanics - настоящая сертифицированная биокосметика из Германии, имеющая биосертификаты BDIH и/или NaTrue. Значки одного из этих сертификатов вы найдете на упаковке каждого средства. На какие полезные компоненты в биокосметике стоит обратить внимание? Природа - кладезь полезных веществ. Важно только, как эти вещества выращиваются, собираются и хранятся.

При производстве настоящей натуральной косметики учитывается и это. Косметические продукты могут содержать масла и экстракты различных растений, таких как алоэ вера, гамамелис, облепиха, олива, зеленый чай, шиповник, гинкго билоба и др. Экстракт листьев последнего содержится абсолютно в каждом продукте natuderm® botanics. И неспроста. Гинкго билоба является одним из старейших деревьев на Земле. Первое гинкго билоба появилось - только вдумайтесь! - 250 миллионов лет назад, когда на Земле еще не было ни птиц, ни динозавров, а значительная часть Европы находилась под водой древнего океана. Старейшему на Земле гинкго билоба сейчас около 4000 лет! Это дерево растет в маленькой деревне в китайской провинции Гуйчжоу. Издавна местные жители употребляли плоды гинкго билоба в пищу для укрепления здоровья и восстановления жизненных сил. Благодаря долголетию и целебным свойствам гинкго и по сей день считается священным растением в Азии. Положительное влияние экстракта гинкго на кожу человека трудно переоценить. Содержащиеся в нем полифенолы защищают кожу от действия свободных радикалов и, как следствие, от преждевременного старения.

Этот живительный экстракт стимулирует процесс обновления клеток кожи, укрепляет ее и противодействует образованию морщин. Сколько стоит настоящая натуральная косметика? В основном настоящая сертифицированная натуральная косметика, представленная на российском рынке, особенно европейского производства, удовольствие не из дешевых. Но правило не было бы правилом, если бы у него не было исключений. Одним из них является продукция natuderm® botanics, доступная по цене любой женщине. Подводя итог, хотелось бы сказать, как замечательно, что в наш век урбанизации, плохой экологии, засилья полуфабрикатов и заменителей натуральных продуктов мы имеем возможность пользоваться чем-то по-настоящему натуральным. Ведь это так естественно!

Официальный сайт www. natuderm-botanics. ruОфициальный торговый сайт www. natuderm-germany. ruВнимание, суперконкурс! С 15 ноября на сайте www. natuderm-botanics. ru стартует конкурс«Почему я выбираю Natuderm botanics!

»Даже если вы еще не пробовали нашу продукцию, вы можете описать свои впечатления, рассказать, почему вы решили это сделать! :)Участвуйте в конкурсе и получайте призы! Никто не останется без подарка! Публикуется на правах рекламы16.11.11Статья получена: Женский журнал Клео. Ру

Категория: Работа и карьера | Просмотров: 340 | Добавил: eh-zhiznya | Рейтинг: 0.0/0

Похожие записи:
» Женщина - богиня. Возрождение божественной женственности
» Куртка Columbia: «Как у Матушки за пазухой»
» Итальянский шик
» Пенсия на максимум!
» Тина Канделаки представляет губную помаду от Oriflame
» Утонченный мир гламура
» На свежую голову
» Работа с людьми: «Вас много, а я одна»
» Дорогие ошибки
» Весна-лето 2010. Модные тенденции. Милан