Скачать
Главная » 2011 » Июль » 12 » Стирка «от кутюр». По рецептам Фрау Шмидт
20:06
Стирка «от кутюр». По рецептам Фрау Шмидт

Стирка «от кутюр». По рецептам Фрау ШмидтЧто объединяет жакет Ferre, блузку D&G, джинсы Armani и халат домашний с близлежащего вещевого рынка? Да, пожалуй, лишь то, что все эти вещи после покупки рано или поздно придется стирать. И тут неизбежно возникает вопрос: а собственно, чем? Стиральный порошок: сыпучий, жидкий или в таблетках, субстанция вроде неброская, даже можно сказать, интимная. Дома она обычно стыдливо прячется в кладовке, или в шкафчике под раковиной, при гостях ее не демонстрируют, любимый мужчина, как правило, вопросов про стиральный порошок не задает, - так что шику и статуса этот атрибут быта никакого вроде не добавляет, вот и стираем, чем придется. И напрасно, потому что опасно.

Опасность № 1 - стиральный порошок может быть вреден для здоровья. Ведь нам, а еще хуже, нашим детям, приходится надевать вещь, которая в стиральной машине могла тесно пообщаться с настоящим «химическим оружием». Постирала сыну футболку, он ее надел, а потом у него красные пятна на теле. Аллергия.

Отчего? Грешим на еду, лекарства, пыль и на пушистого кота. А зря - дерматит, крапивница, ринит и даже бронхиальная астма могут вызываться именно аллергией на «безопасный» и к тому же «приятно пахнущий» порошочек. Хуже всего, что жертвами недорогих стиральных порошков становятся дети, которые наиболее уязвимы к коварным проявлениям аллергии. Только в Москве и Московской области, согласно исследованиям Института аллергологии и клинической иммунологии, аллергией на бытовую химию страдает свыше 200 тысяч человек, а «приятный» запах - это всего лишь отдушки, призванные заглушить настоящий запах ядовитых испарений. Помните, как в романах у Конан Дойля с Агатой Кристи яд все время подмешивали в баранину под чесночным соусом? Так вот отдушки в порошках - это тот самый «чесночный соус», который отбивал у жертв запах стрихнина или мышьяка.

Правильный стиральный порошок должен быть без запаха, и на нем должна быть наклейка - сертификат о том, что он прошел проверку на гипоаллергенность в известном медицинском учреждении. Не поленитесь и наведите справки по интернету, кто выдал подобное заключение о гипоаллергенности того или иного средства по уходу за одеждой. Опасность № 2 - широко разрекламированный западный бренд. При покупке смотрите не на марку, а на ценник. Ну не продаются в Германии или во Франции качественные стиральные порошки за 1-2 евро! Значит, вы имеете дело либо с откровенной подделкой, либо с так называемым лицензионным продуктом, качество которого зачастую отличается от оригинала точно также, как бутиковые джинсы от изделия с вещевого рынка с тем же лейблом.

Опасность № 3 - так называемая универсальность. В борьбе за покупателя, особенно в период кризиса, торговцы бытовой химией в рекламе делают ставку на универсальность своего моющего средства. Они призывают нас сэкономить и купить порошок, который с одинаковым успехом отстирает шерстяное платье, тюлевые шторы, хлопковое нижнее белье, да еще и попутно все это отбелит и пятна выведет в придачу. Все это глубокое заблуждение, которое может привести к скоропостижной гибели ваших любимых предметов гардероба.

Товаров бытовой химии, от которых не исходят все эти опасности - а именно, они гарантированно проверены на гипоаллергенность, защищены от подделок качества и выпускаются специализированно для каждого типа ткани - не так уж много. Мы остановим свое внимание на марке «Фрау Шмидт». Вся ее продукция произведена, расфасована и упакована в странах Европейского Союза, а значит, имеет гарантию европейского качества, надежности и безопасности для вашего здоровья. Это гипоаллергенные стиральные порошки без запаха, отбеливатели, кондиционеры, средства для чистки изделий из серебра, меди, латуни, специализированные препараты для стирки и обработки практически всех видов тканей: от детских чепчиков до белых женских блузок и цветных мужских рубашек. У «Фрау Шмидт» к каждой вещи найдется свой профессиональный подход. Для детской одежды даже выпускается специальная серия «Frau Schmidt Ocean Baby», где есть, помимо порошков и отбеливателей, даже особое средство для мытья детской посуды. Весь ассортимент продается практически во всех торговых сетях, однако обеспечить себе стирку класса «премиум» будет проще, удобнее и дешевле, заказав продукцию «Фрау Шмидт» через только что открывшийся интернет-магазин, а вернее, даже интернет-бутик бытовой химии www. fraushop.

ruНапротив каждого товара в каталоге магазина указана страна ЕС, где этот товар был не только произведен, но и расфасован, и упакован. Это важная деталь, поскольку страну-производителя на пачке указывают многие, а вот от соблазна разбавить при фасовке импортное сырье каким-нибудь доморощенным ингредиентом удерживаются далеко не все. Неудивительно, что очень многие европейцы, живущие и работающие в Москве, предпочитают отовариваться именно через www. fraushop. ru - так надежнее. Так что процесс стирки от «Фрау Шмидт» очень быстро перестанет вам казаться рутинной домашней обязанностью, а перерастет в процесс получения удовольствия от грамотно сделанного выбора.

И никакого чесночного соуса! Публикуется на правах рекламы13.01.10Статья получена: Женский журнал Клео. Ру

Категория: Все об одежде | Просмотров: 290 | Добавил: eh-zhiznya | Рейтинг: 0.0/0

Похожие записи:
» Чем выше каблук – тем лучше
» Образцовые семьи — какие они в жизни?
» Это не по-нашему
» Практиш, гут!
» Будь в тренде!
» Советы профессионала: готовимся к выпускному балу
» Подростковый возраст: хочу все решать сама!
» Мультитипаж: влюбиться в первого встречного
» Трикотажный калейдоскоп
» Про белье