Скачать
Главная » 2011 » Октябрь » 11 » Парфюм в воздухе!
21:11
Парфюм в воздухе!

Парфюм в воздухе!АльтернативаНаука побеждать. Мои правки в законДуша остылаНебоВредные советыИнтернет-магазин рукоделия Тётушка. руИнтернет-магазинТовары для красоты и здоровьяТовары для домаАксессуарыИнтернет-магазин парфюмериипарфюмAmor Amor CacharelDolce & GabbanaLight BlueArmand Basi In RedТуалетная водаДухиИнтернет-магазин женской одеждыИнтернет-магазин багажакожгалантереяБьюти-кейсыДамские сумкиЧемоданы SamsoniteЕсли Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите её мышкой и нажмите Ctrl+EnterБиблиотека: Парфюмерия и косметикаПарфюм в воздухе! Авиакомпаниям нужно требовать от пассажиров не "купаться" в своих парфюмах. У меня нет аллергии на духи, но это настоящая пытка - сидеть на протяжении всего полета рядом с сильнопахнущим соседом. Причем не важно, какой стоимости, какой марки и насколько хорош этот запах. К тому же, вопреки расхожему мнению, в неумеренном потреблении парфюмерии бывают замечены не только женщины - мужчины тоже от них не отстают. К сожалению, в настоящее время бороться с этим практически бесполезно. Мы можем только не уподобляться им. Однако надежда все-таки есть...Некоторые компании, учебные заведения и больницы вводят запрет на использование в их помещениях парфюмерии, потому что они осведомлены о возможной (и, надо сказать, частой) негативной реакции посетителей на сильные запахи.

Например, некоторые люди подвержены синдрому множественной химической чувствительности (multiple chemical sensitivity, или MCS), симптомы которого могут варьироваться от небольшой головной боли до по-настоящему ужасных аллергических процессов. Однако надо отметить, что некоторые ученые не верят в существование MCS. Если посмотреть на проблему с другой стороны, то возникает мысль, не нарушает ли ограничение использования парфюмерии свободу самовыражения человека. Ведь сколько раз мы слышали и от знаменитостей, и от тети Маши из соседнего подъезда, что без любимого аромата они чувствуют себя обнаженными. Это ж получается, что мы раздеваем человека на публике! Посмотрите, сколько сейчас вокруг рекламы разнообразных парфюмов: на улице, в журналах, в метро, по телевизору... Не надо недооценивать силу маркетинга, внушающего всем вокруг, что парфюм им так же необходим для жизни, как воздух.

Получается, что те люди, которые не могут терпеть насыщенные ароматы на борту самолета, идут против общества! А если вам не повезло "подцепить" аллергию на один из популярных парфюмов, то вам гарантированы недоумевающие взгляды: "Как?! Тебе не нравится Kenzo / Guerlain / Dolce&Gabbana?!!"Решение проблемы, как это часто бывает, можно найти не с помощью целенаправленного изменения мира вокруг нас, а внутри нашего сознания. Этот подход в виде философии дзен, различных видов йоги и медитаций, стал неотъемлемой частью жизни многих обитателей больших городов, потому что позволяет эффективно справляться со стрессом. Благодаря исследованиям многих ученых, доказано, что, когда мы подвержены стрессу, то наше восприятие запахов обостряется, а раздражение и нервозность, часто сопровождающие стрессовую ситуацию, только усугубляют нашу реакцию на ароматы. Конечно же! Наверное, мало кто станет отрицать, что полет на самолете не вызывает у них хотя бы небольшого стресса.

Соответственно, лучшее, что мы можем сделать, встретившись с "парфюмерным террористом" на соседнем сидении, это успокоиться, подумать о чем-нибудь приятном и помечтать о том дне, когда авиалинии, наконец-то, запретят использование в самолетах парфюмерии. Автор: Лаврушина ЛюдмилаСтатья о парфюмерии и косметике получена: www. myJane. ru

Категория: Все об одежде | Просмотров: 300 | Добавил: eh-zhiznya | Рейтинг: 0.0/0

Похожие записи:
» Средства китайской медицины для здоровой кожи. Часть 1. Лечение угревой сыпи
» Уроки красоты
» Сожаления
» Друзья мужа как проклятие. Истории из жизни
» Прически и оттенки: весенние тренды 2012
» За красотой и здоровьем - в Тайланд
» Новый год — новая жизнь
» Главный тренд: мода семидесятых
» Женская юбка
» Шугаринг в домашних условиях