Скачать
Главная » 2011 » Август » 14 » Оковы лени
16:31
Оковы лени

Оковы лениЛень. Она поднимается изнутри и сваливает тебя обратно в постель – только бы ничего не делать, просто лежать и смотреть, как за окном плывут облака, или включить телевизор и методично переключать каналы. Главное, чтобы не соскакивать с кровати в безумной спешке, понимая, что опять опаздываешь. Опаздываешь и здесь, и там, и везде. Сегодня человеку некогда лениться – везде нужно успеть, умудриться быть в четырех разных местах одновременно… И ведь правда умудряемся! Мы живем на приличной скорости и не представляем, как можно по-другому. Пока нас не захватит в свои цепкие лапы прилипчивый враг, имя которому – лень. Лень – это реакция организма на вечную занятость, когда наше измученное тело кричит и зовет на помощь: «Ну дай же мне отдохнуть!

» А мы, вместо того чтобы прислушаться к этому зову, берем себя в ежовые рукавицы и вновь спешим по делам. Может, стоит все-таки дать выходной своему организму? Только полноценный, хороший выходной, чтобы выполнить все, о чем мечталось – полежать в ванне с пузырьками или пушистой горой пены, сделать себе кучу масок, сходить к массажисту или просто посидеть в кресле с книжкой и мороженым, завернувшись в одеяло. А может, для тебя лучший отдых – это бассейн или пешая прогулка? Не стоит ругать себя за лень, идущую от усталости, надо только вовремя предупреждать ее. Но есть ведь и другая лень, более опасная. Например:Лень, идущая от безответственностиПодумаешь, тебе нужно было подготовить отчет к сегодняшнему дню… А для него необходимо пропахать столько информации!

Ничего, подождут, не рассыплются, а тебе нужно высыпаться и поддерживать свою красоту на должном уровне. Насчет красоты - это, конечно, верно. Но обязанности есть обязанности, и раз уж ты взяла их на себя, то должна их выполнять. Можно утешать себя тем, что обычно люди становятся куда ответственнее, когда дело, порученное им, действительно важно. Вечная депрессияНе хочется ничего делать, т. к. смысла нет. Одна сплошная рутина. Скучно. От предстоящего монотонного дня хочется даже всплакнуть в подушку. А потом приходится плестись в ванную и думать, как убрать красноту глаз.

Радикальный вариант – сменить работу на более интересную. Если же для тебя это пока неактуально, то, может, пора хотя бы раскрасить день яркими красками? Украсить свое рабочее место фотографиями родных в веселых рамочках, купить журнал, который можно с удовольствием рассматривать в обеденный перерыв или после работы. А самое главное, завести себе развлечение, что-нибудь вроде хобби, чтобы утром просыпаться с улыбкой, зная, что тебе предстоит не только работа, но и приятный отдых. Почему бы не записаться на курсы восточных танцев? Лень от нежелания работатьВпереди огромный фронт работ. От «предвкушения» уже заболели руки-ноги, лохматость повысилась и хвост отваливается.

Если дел невпроворот, то хорошо бы их разделить на небольшие подзадачи. И делать потихоньку, одерживая маленькие победы, а там, глядишь, и делать-то нечего будет! Если же «шажковая» система тебе не подходит, то определи сроки дедлайна. Если они тебя ужаснут, то лень пройдет сама собой, нет – спокойно жди последнего дня и делай, как большинство студентов: огромный объем работы в кратчайшие сроки.

Часто лень захватывает нас тогда, когда пора заниматься домашними делами. Тем более, если ты не прирожденная домохозяйка, а работающая дама. По возможности старайся облегчать себе быт с помощью современной техники, а обязанности по дому делить с мужем. И обязательно окружай себя яркими веселыми вещами для уборки дома. А самое главное, твой труд должны ценить! Иначе получится, как в анекдоте:Муж приходит домой с работы. Заходит в квартиру. Вокруг разбросаны вещи, на полу сидит грязный орущий ребенок, кровати не заправлены, под ногами хрустит разбитое стекло, в кухне – гора немытой посуды, остатки пищи засохли на столе, в холодильнике пусто, еды нет. Муж бросается к жене:- Что произошло, пока меня не было дома?

- Дорогой, ты каждый раз приходишь с работы и спрашиваешь, что я делала. Так вот, сегодня я ничего не делала. Если же ты чувствуешь, что лень заглатывает тебя полностью и нет сил вырваться из ее оков, то и не пытайся. Забирайся под одеяло и возьми почитать книгу Гончарова «Обломов» – историю человека, покоренного ленью. Честно говоря, мобилизует. Автор: Елена ОлинаСтатья о интимных отношениях получена: www. myJane. ru

Категория: Косметика и макияж | Просмотров: 291 | Добавил: eh-zhiznya | Рейтинг: 0.0/0

Похожие записи:
» Заклятые подруги: истории разочарований
» Красотки мирового уровня
» В ногу со временем или в будущее с уверенностью
» Вроде люблю
» 7 самых шокирующих звездных измен
» Творческий кризис: кто виноват и как выжить?
» 12 видов секса, которые стоит попробовать, прежде чем остепениться
» А знаете ли вы всю правду о молоке?
» Но сурово брови мы нахмурим
» Приручите свою кухню!