Скачать
Главная » 2011 » Февраль » 14 » Восточный аккорд
21:33
Восточный аккорд

Восточный аккордС приходом зимних холодов всем нам хочется тепла. Удовлетворить это желание помогут ориентальные ароматы. Кроме того, они необыкновенно чувственны, поэтому ( опубликовано на www. BceTYT. ru ) способны, во-первых, сделать вас сексуальными даже закутанными с ног до головы в шарфы и свитера, а во-вторых, добавят романтики совсем не располагающему к ней дню с метелью и сугробами под ногами. Ориентальные ароматы можно описать как пудровые, амбровые, чувственные, чарующие…

Их ценят за пышный, соблазнительный шлейф из ванили, древесины и мускуса. В женских ароматах к этим оттенкам добавляются цветочные и пряные ноты, а мужские ориентальные ароматы обычно чуть-чуть «охлаждаются» ароматными и цитрусовыми тонами. Shalimar от Guerlain (1925): Начальные ноты удивляют своей свежестью из-за большого количества гесперидов (особенно бергамота). Следующие за ними цветочные нюансы придают аромату атмосферу эскапизма и изобилия с помощью обволакивающих пудровых акцентов ириса, жасмина и розы.

Ирис оставляет после себя чувственный шлейф, усиленный ароматом ванили и бальзамическими нотами, такими как опопанакс. Habit Rouge от Guerlain (1965): Древесно-ориентальный Habit Rouge – страстный и изысканный мужской аромат. Начальные ноты, в которых смешиваются цитрусовые ароматы лимона, танжерина и бергамота, обладают пикантным и сверкающим характером. После них на сцену выходит теплое и чувственное «сердце» из пряностей и древесины: корицы, пачули и кедра. Шедевр завершается кожно-амбровыми оттенками и такой порцией ванили, какую редко встретишь в мужских парфюмах. Opium от Yves Saint Laurent (1977): Парфюм открывается пряной смесью корицы и перца в сочетании с цветочными оттенками гвоздики. Постепенно он развивается в «сердце» из жасмина, розы и иланг-иланга и заканчивается теплой ориентальной «базой» из ванили, пачули и опопанакса. Obsession for Men от Calvin Klein (1986): Взрыв ароматов танжерина, грейпфрута, лайма и бергамота добавляет свежести зеленым нотам, которые, в свою очередь, смешиваются с оттенками лаванды, мускатного ореха, кориандра и корицы. Нота цветов гвоздики согревается ароматами пачули, сандала, ветивера, бензоина, ванили и амбры.

Тонкие нюансы красных ягод усиливают этот мощный и чувственный парфюм. Jean-Paul Gaultier by Gaultier (1993): Инновационный букет пряных цветов начинается пикантной нотой имбиря. Затем в свои права вступает теплый аккорд из цветов апельсина, мандарина, иланг-иланга, цветов гвоздики и орхидеи. Ирис придает аромату пудровости, приправленной оттенками амбры, ванили и теплой древесины. Le Male от Gaultier (1995): Провокационный мужской аромат начинается нотами мяты, лаванды и бергамота.

«Сердце» из лаванды, корицы, тмина и цветов апельсина переходит в «базу» из ванили, бобов тонка, сандала и кедра. A*Men от Thierry Mugler (1996): Древесные ноты пачули и атласского кедра, полные прямоты и элегантности, раскрываются после металлической чистоты оттенков перечной мяты и лаванды. В конце феерический древесный аромат обнаруживает взрывную силу ароматов кофе и стиракса, окутанных нотами мускуса и бобов тонка. Hypnotic Poison от Dior (1996): Загадочная и таинственная гармония этого аромата рождается из сочетания четырех контрастных граней: острой и пьянящей ноты горького миндаля и тмина, более роскошной и ценной ноты жасмина самбак, околдовывающей и загадочной ноты мха и древесины джакаранда и гипнотической и чувственной ноты ванили и мускуса. Allure pour Homme от Chanel (1999): Знаменитый мужской аромат построен на четырех гранях: зеленой свежести, жизнерадостном перце, древесной силе кедра и ветивера и спокойной чувственности лабданума и бобов тонка. Ни одна из граней не затмевает другую – все они сосуществуют в гармонии.

Основная мысль этого аромата: «Не обязательно кричать, чтобы быть услышанным».FlowerbyKenzo от Kenzo (2000): FlowerbyKenzo – чувственный цветочный аромат с усиленными сердечными нотами пармской фиалки и болгарской розы. Конечные ноты составлены из опопанакса, ванили и белого мускуса. Armani Code от Armani (2004): Это свежий пряно-ориентальный аромат. Жизнерадостное и сверкающее цитрусовое начало переходит в «сердце» из цветов оливы, сочетающихся со средиземноморскими оттенками аниса и ароматных трав. «База» из бобов тонка и гваяковой древесины создает кожный и дымный эффект с бальзамическими оттенками и аккордом белого табака.

Euphoria от Calvin Klein (2005): Euphoria открывается экзотическими фруктовыми нотами граната и восточной хурмы, дополненными богатыми зелеными оттенками. «Сердце» состоит из чувственного цветочного букета из лотоса, чампаки и черной орхидеи. Шлейф раскрывается ароматами черной фиалки в окружении амбры и сексуального мускуса. Композиция создана лучшими «носами» современности: Домиником Ропийоном (Dominique Ropion), Карлосом Бинеймом (Carlos Benaim) и Локом Донгом (Loc Dong).Автор: Лаврушина ЛюдмилаСтатья о парфюмерии и косметике получена: www. myJane.

ru

Категория: Семейная жизнь | Просмотров: 386 | Добавил: eh-zhiznya | Рейтинг: 0.0/0

Похожие записи:
» Ловцы солнца: загораем без последствий
» Основа Основ, или Самое Главное
» Big Mama: «Я счастлива быть в моем "здесь и сейчас"»
» Худеем неправильно
» Как я искала хороший СПА-салон
» Посланницы красоты
» «Шляпки и жакеты разве ж я тебе не выбирал...»
» Вся правда о «кремлевке»
» Прически и оттенки: весенние тренды 2012
» Юкси: «На «Диетах» ничего не поменялось за 10 лет»