Скачать
Главная » 2011 » Октябрь » 16 » Домашняя укладка: простые секреты
18:27
Домашняя укладка: простые секреты

Домашняя укладка: простые секретыУ красавиц на подиуме и экране всегда роскошные блестящие волосы. Мы же, земные женщины, не один час бьемся у зеркала, чтобы добиться такого эффекта, но далеко не всегда остаемся довольны результатом. Можем ли мы перенять хитрости опытных стилистов и придавать желаемую форму локонам без ущерба их здоровью? Наверняка вы не раз бывали в салоне красоты и удивлялись, насколько шикарно ваши волосы могут выглядеть после укладки. У такого успеха всего три составляющие: качественные стайлинговые средства, профессиональные приборы для укладки и, конечно, ловкие руки самого стилиста. Кажется, что последнего нам самим не добиться никогда. Но все приходит с опытом, и со временем вы самостоятельно сможете «усмирять» свои локоны.

Что действительно надо «выучить» - это как готовить волосы к укладке и какими приборами пользоваться. Если волосы не подпитаны изначально, горячий воздух спровоцирует отслоение кутикул, проще говоря - волосы начнут сечься и ломаться. Поэтому перед укладкой воспользуйтесь знаменитой парочкой - увлажняющим шампунем и питательной маской. Далее настает черед термозащитного средства. Вспомните, как наносит его стилист: он всегда просушивает волосы мягким полотенцем так, чтобы с них не стекала вода, и избегает травмирующих резких движений. Затем молочко равномерно распределяется по всей длине, но корни остаются нетронутыми - иначе они быстро «засаливаются».А что же сами приборы?

Вспомните, как выглядит фен в салоне. Кажется, что он в разы больше обычного по размеру и, соответственно, мощнее. Но это не единственное отличие профессионального фена. Ему также нужен терморегулятор и легко направляемое отверстие для воздуха. У другого незаменимого прибора - выпрямителя - тоже важна терморегуляция, но его главная ценность заключается в покрытии пластин. Именно оно способно минимизировать риск для здоровья волос.

Кроме того, для профессионального выпрямителя важна скорость воздействия. В идеале, прядь должна выпрямляться одним движением. Вы вполне можете найти приборы, подходящие и для профессионального, и для домашнего использования. В доказательство этому компания Philips инициировала движение «Мы за красоту и здоровье волос».

Оно объединяет женщин общей идеей - не надо идти на компромисс со здоровьем своих волос при создании модных образов. В рамках движения Philips представляет линейку профессиональных приборов по уходу за волосами, которые помогут создать прическу, выглядящую так, будто над ней потрудился стилист. Из стайлеров Philips, наиболее бережно относящихся к волосам, выделяется новый выпрямитель ProCare Keratin. Его керамические пластины с кератиновым покрытием «пробуждают» содержащийся в волосах кератин и облегчают скольжение. А технология микровибраций Sonic равномерно распределяет пряди.

Поэтому выпрямление занимает считанные минуты, и высокие температуры не успевают повредить структуру волос. Также Philips ProCare Keratin защищает волосы от перегрева и делает укладку более бережной с помощью регулятора температур. Плюс к тому, функция CareTouch позволяет делать повторную укладку, даже если пряди уже покрыты стайлинговыми средствами, а система ионизации предотвращает электризацию волос, сохраняя их гладкими после выпрямления. В результате с новыми стайлерами Philips вы получаете профессиональный результат в домашних условиях, не подвергая риску здоровье волос. Публикуется на правах рекламы07.04.11Статья получена: Женский журнал Клео. Ру

Категория: Семейная жизнь | Просмотров: 311 | Добавил: eh-zhiznya | Рейтинг: 0.0/0

Похожие записи:
» Мода для аппетитных женщин
» Здравствуй, лето!
» Одевайтесь как леди
» Обложка в складку
» Студенческие годы: 5 лет коту под хвост?
» Неповторимые и индивидуальные ароматы Bois 1920
» Отношения: вносим определенность
» Весна-лето 2010. Модные тенденции. Милан
» В «цветнике»: много девок, один я
» Я свободна! Я – фрилансер!