Скачать
Главная » 2011 » Февраль » 19 » Нежная весна
21:17
Нежная весна

Нежная веснаС легким паром!* * ** * ** * *кусочек...Интернет-магазин рукоделия Тётушка. руИнтернет-магазинТовары для красоты и здоровьяТовары для домаАксессуарыИнтернет-магазин парфюмериипарфюмAmor Amor CacharelDolce & GabbanaLight BlueArmand Basi In RedТуалетная водаДухиИнтернет-магазин женской одеждыИнтернет-магазин багажакожгалантереяБьюти-кейсыДамские сумкиЧемоданы SamsoniteЕсли Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите её мышкой и нажмите Ctrl+EnterБиблиотека: МодаНежная веснаЦветовая палитра зимнего сезона редко радует взгляд. Кажется, что все ведущие Дома моды подстраиваются под серость окружающего мира. Ведь серый – или вернее даже какой-то бесцветный – мир окружает нас на протяжении почти полугода. И весьма редко он украшается яркими мазками.

Тем более что и мы сами выбираем обычно «немаркие» темные оттенки в своей зимней одежде. Кажется, что весенний гардероб должен быть совсем иного цвета. Во-первых, мы уже просто устаем от бесцветного однообразия. Во-вторых, все вокруг расцветает и пробуждается к жизни, демонстрируя бодрую энергию цветения. В-третьих, сходит изрядно загрязнившийся снег с улиц, а дома под брызгами первых весенних дождей смывают с себя накопившуюся грязь. Однако не все так просто. Дизайнеры, загодя обдумывая свои весенние коллекции, словно предчувствовали мировой кризис. Главным цветом сезона стал черный.

Впрочем, ничего нового в этом нет. Черный остается лидером уже несколько сезонов подряд. Но и остальная цветовая палитра весны не отличается яркими всполохами цвета. Все очень сдержанно, мягко и даже нежно. Главный девиз – скорее не элегантность (которая обычно и воплощается в черном), а женственность и наивность.

Телесный (пудровый)Он является явным хитом сезона наравне с черным. Но несет совершенно другую стилистику, отличную от черного. Он мягкий, женственный, нежный. Он словно создан для того, чтобы лечить стрессы, душевные волнения и смягчать жестокость кризисных ударов. При этом оптимальный вариант – полный комплект одежды в этой цветовой палитре, от перчаток и колготок до ремней и нижнего белья. Возможно также сочетание с черным. Впрочем, в условиях наших не самых цивилизованных улиц с потоками грязи на них, возможно, это далеко не самый практичный вариант. Однако, как ни странно, очень позитивный. АлыйПожалуй, это единственное яркое исключение в модной весенней палитре.

Это алый рассвет новой жизни, оптимистичный агрессивный прорыв жизненной энергетики сквозь серый пессимизм будней – в общем, очень красивый истый цвет, который хорош и для блондинок, и для брюнеток. Для отважных женщин можно порекомендовать брючные комплекты в этой цветовой гамме, но предпочтительнее базовые предметы гардероба – плащи, жакеты, блузки, юбки. Сочетание красного и черного в этом сезоне встречается нечасто. Зато можно увидеть аксессуары и броские украшения цвета и фактуры золота. Именно с красным нам предлагают сегодня экспериментировать, предлагаются даже такие сочетания, как красный и синий или красный и оранжевый. ЛиловыйНа первый взгляд, он тоже может показаться ярким мазком на общем светлом пастельном фоне. Однако более пристальное рассмотрение предложенных ведущими дизайнерами тенденций заставляет отказаться от первоначального мнения. На самом деле лиловая, сиреневая, винная палитра нынешней весны как бы размыта, смазана, смягчена. Она очень нежная, приглушенная, осветленная.

Вещи таких оттенков понравятся даже тем, кто недолюбливает чистый лиловый из-за его жесткости и холодности. Кстати, этот смягченный лиловый также хорош в сочетании с аксессуарами и какими-то вещами черного цвета. СерыйЭтот выбор дизайнеров кому-то может показаться абсолютным воплощением кризисной депрессии. И многие сразу и категорично откажутся даже думать о такой цветовой палитре, чтобы еще плотнее не впадать в пессимизм. И будут совершенно неправы. Серый этой весной легок, нежен и почти невесом. Конечно, в модных коллекциях представлены и классические серые комплекты – с брюками или юбками. Ничего сверхоригинального в них при всем желании не увидишь, но для деловой женщины это идеальный выбор на каждый день – с блузкой или водолазкой белого, телесного, горчичного оттенков.

Гораздо интереснее нежные перламутровые оттенки шифона, шелка, тонкого трикотажного джерси, атласа. К тому же следует иметь в виду, что серый в этом сезоне также должен быть тотальным – все сразу в одной гамме от колготок до плащей. БежевыйПожалуй, именно его можно назвать главным «рабочим» цветом нынешнего весеннего сезона. Причем он представлен достаточно широким спектром оттенков – от песочного до светло-коричневого. Многие любят эту гамму. С одной стороны, она теплая, мягкая, комфортная, а с другой – очень практичная, не вызывающая протестов и отторжения, неброская.

Любопытно, что этой весной в бежевой гамме практически не представлены коктейльные платья или иные романтичные наряды для особых случаев. Зато много плащей, брюк, жакетов, трикотажных кофточек. В какой-то степени это можно объяснить легким увлечением дизайнеров стилем сафари, который иначе как в песочно-бежевой гамме и не представишь. А, возможно, именно в бежевом дизайнеры увидели альтернативу холодноватому серому для повседневного гардероба в это непростое время. Автор: Галина СтавриецкаяПрочтений: 3534Текущий рейтинг: (4,36 голосов: 47)Статья о моде получена: www. myJane. ru

Категория: Семейная жизнь | Просмотров: 331 | Добавил: eh-zhiznya | Рейтинг: 0.0/0

Похожие записи:
» Модно, стильно, женственно
» Первые поцелуи: романтичные и смешные истории из жизни
» Акне: белые лица с черной отметиной
» Не только контрацепция
» Сырники
» Топ-8 самых глупых мужских способов познакомиться. Истории из жизни
» Годовщины свадеб: отмечаем правильно!
» Индивидуальная косметика, или Красота не требует жертв
» Целлюлит и пляж: приводим себя в порядок
» Дизайнерские платья стали доступными