Скачать
Главная » 2012 » Ноябрь » 14 » Законы красоты
20:14
Законы красоты

Законы красотыДолина розЧуть-чуть об Японии...А у меня новая мечта идиотаМалина "Кумберленд"-обрезка и уходШляпа от незнакомцаИнтернет-магазин рукоделия Тётушка. руИнтернет-магазинТовары для красоты и здоровьяТовары для домаАксессуарыИнтернет-магазин парфюмериипарфюмAmor Amor CacharelDolce & GabbanaLight BlueArmand Basi In RedТуалетная водаДухиИнтернет-магазин женской одеждыИнтернет-магазин багажакожгалантереяБьюти-кейсыДамские сумкиЧемоданы SamsoniteЕсли Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите её мышкой и нажмите Ctrl+EnterБиблиотека: Парфюмерия и косметикаЗаконы красотыУхаживая за кожей в любом возрасте, мы преследуем одну-единственную цель – как можно дольше сохранить ее молодость. Но даже имея в наличии весь арсенал ухаживающих средств, мы можем не получить желаемого результата, если не будем соблюдать законы красоты. Закон №1. Лучшее лечение – профилактикаКак это ни печально, но первые признаки возрастных изменений появляются уже с 20-25 лет. Они формируются не сразу, а постепенно, в глубоких слоях кожи, и долго остаются незаметными. Если приглядеться, то в зонах активной мимики (на лбу, в уголках глаз, носогубных складках) можно заметить тоненькие ниточки. Это так называемые мимические метки, которые с возрастом превращаются в морщины. И в наших интересах и силах максимально отсрочить момент этого нежелательного превращения. Необходимо вооружиться правильным профилактическим средством для молодой кожи (на упаковке должны быть пометка anti-age, но никак не anti-rides или lifting). Кроме витаминов А, С, Е и УФ-фильтров, крем должен содержать растительные экстракты, фруктовые кислоты и керамиды.

Именно они не только интенсивно увлажняют и питают кожу, но и предотвращают обезвоживание и появление преждевременных морщин. Закон №2. Будь постояннойПо мнению большинства косметологов, чтобы получить заметные результаты, пользоваться одним средством необходимо, как минимум, три месяца. Именно столько времени потребуется коже, чтобы привыкнуть к нему, выработать полноценные клетки и довести их до ее поверхностного слоя. И если эффект, что называется, «на лицо», имеет смысл продолжать применять крем. Закон №3. Лучше меньше, да лучшеНаносить много крема на лицо не только бесполезно, но и вредно: может произойти закупорка пор, нарушение теплообмена, появление зуда. Оптимальная же порция крема должна составлять не больше зернышка фасоли (не путать с бобами). Кроме того, через полчаса после нанесения средства следует промокнуть (а не тереть) лицо салфеткой. Кожа к тому времени впитает нужное количество крема.

Закон №4. Крем + сыворотка = максимальный эффектПрофессионалы называют сыворотку «нижним бельем» для кожи, которое необходимо «надевать», чтобы усилить работу крема. И это действительно так. Входящие в состав сыворотки активные ингредиенты, содержащиеся в ней в очень высокой концентрации, проникают глубже компонентов крема и способствуют более быстрому и устойчивому результату. Однако имейте в виду, что сыворотка хороша в меру, поэтому применять ее постоянно нельзя. Слишком сильная нагрузка в режиме нон-стоп вредна для кожи.

Так что, как только закончится флакон с сывороткой (обычно он рассчитан на полтора месяца), дайте коже отдохнуть пару-тройку месяцев. И еще: если хотите получить от средства максимальный эффект, используйте крем и сыворотку одной марки: работая в тандеме, они дополняют и усиливают взаимодействие. В противном случае вы рискуете столкнуться с несовместимостью ингредиентов средств различных марок. В итоге не только не добьетесь желаемого эффекта, но и вполне можете обзавестись аллергией. Закон №5. Грамотно очищайУже давно доказано, что демакияж играет немалую роль в продлении молодости. Причем очищать кожу нужно дважды в день – утром и вечером, независимо от того, есть ли на лице косметика. Ведь осевшие на коже частицы пыли, кожного сала и пота загрязняют ее не только механически, но и вступают в химические реакции с клетками, повреждая их. Но знайте: в этом, казалось бы, нехитром деле тоже есть свои правила.

Нанося очищающее средство, не стоит растягивать кожу во все стороны – это лишь ослабит ее и усилит морщины. Его наносят строго по массажным линиям, двигаясь от центра к периферии. Шею очищают снизу вверх. Что касается нежной кожи вокруг глаз, то в этой зоне макияж следует удалять специальным средством (смывкой), прошедшей офтальмологический контроль. Двигаться нужно так: по нижнему веку – от наружного угла глаза к внутреннему, по верхнему – наоборот, от переносицы к веку.

Автор: Анна МеньшиковаСтатья о парфюмерии и косметике получена: www. myJane. ru

Категория: Работа и карьера | Просмотров: 286 | Добавил: eh-zhiznya | Рейтинг: 0.0/0

Похожие записи:
» Тренинги: новые секты?
» Экспериментируем с прической и макияжем
» Чудодейственная сила аромата
» Иду на снижение!
» Зачем молоко упаковывают в пакеты?
» Где искать заначку мужа
» «Женщина-панда», или Как избавиться от пигментации под глазами
» Mamba: «Я считаю, что многому научилась на форуме»
» Когда он решил ей отомстить
» Модный цвет сезона весна-лето 2011