Скачать
Главная » 2012 » Март » 11 » Нет денег, а хочется жить красиво… Как быть?
23:41
Нет денег, а хочется жить красиво… Как быть?

Нет денег, а хочется жить красиво… Как быть?Роскошь – магическое слово. Есть немало родителей, которые считают своим долгом приучить своего ребенка к излишествам буквально с пеленок. И речь идет не только о дизайнерских бутылочках и подбитых алмазами одеяльцах. Самый модный аксессуар маленьких миллионеров сегодняшнего дня - золотые соски. Пустышка It’s My Binky за $17 тысяч впервые была представлена компанией Personalized Pacifiers. Это 14-каратное белое золото, инкрустированное 278 бриллиантами, общим весом 3 карата. Больше в этой пустышке ничего нет - самая обыкновенная соска. Первый экземпляр был подарен Брэду Питту и Анджелине Джоли на рождение их дочери. Итак, вывод первый: роскошь – это предметы быта, которые нужны человеку для удовлетворения собственного тщеславия.

По мнению 45% россиян, роскошь – это все то, без чего человек может обойтись: «Чересчур вычурные, бесполезные, ненужные вещи, вызывающие зависть других людей». Хотя еще треть опрошенных (31%) уверена, что роскоши и вовсе не существует, а все те вещи, которыми обладает человек, независимо от их стоимости, являются предметами потребления: «Просто существуют более дешевые и более дорогие предметы потребления, все зависит от уровня жизни: для богатого это обычный предмет, для бедного – роскошь».Итак, вывод второй: для каждого человека предметами необходимости могут оказаться вещи, являющиеся роскошью для другого, то есть все очень относительно, а следовательно, счастье и красивая жизнь (для многих это одно и то же) – это не банковский счет, а некое состояние души, при котором ты считаешь, что у тебя «все есть».Но если на самом деле нет ничего, кроме плохого настроения? Каждый день ты встаешь, принимаешь душ, делаешь утреннюю зарядку, рассматриваешь в зеркале бледную себя, со страхом замечая все новые и новые морщинки…

Потом накладываешь макияж – причем безо всякого удовольствия. Одеваешься – тоже не проявляя к подбору туалета особенного интереса… Ты знаешь, что впереди ждёт обычный день, такой же бледный и ничем не примечательный, как и ты сама. Ты должна слиться с толпой служащих, ехать на работу, держать осанку, вежливо здороваться, улыбаться, говорить комплименты, ходить пешком, пить натуральные соки, исключить сладкое и острое, чистить ботинки с вечера, спать с открытым окном... Неужели во всём этом есть что-то неправильное? А наверняка так оно и есть, если в душе нет мира и ощущения комфорта. Где же, в чём же ты ошиблась? Может быть, надо было назвать такую жизнь тем словом, которое она заслуживает?

Вот это слово: "рутина"! А с рутиной не надо было мириться. Ведь бывало же, бывало, что ты, на секунду закрыв глаза, воображала себя каким-то другим, особенным человеком. И тут же вздыхала: да, надо что-то изменить, нужно что-то придумать, как-то раскрасить своё существование новыми несмываемыми красками. Но, подумав об этом, открывала глаза и вздыхала: "Непременно сделаю это, но не сейчас". Когда?

"Да ну когда-нибудь потом, не очень скоро, где-нибудь после морозов, в марте или даже в мае, словом, когда черёмуха зацветёт".Боже мой! А ведь совсем недавно (ведь молодость была совсем недавно!) были у тебя и грандиозные планы, и великие мечты… Ты хотела писать книги или картины, начать собственное дело, заняться творчеством, познать себя… Было!

Было! И совсем незаметно ушло… Стоп! Встань с дивана, открой дверцы шкафа, перебери свои вещи. Тёмная юбка? Мышиного серого цвета свитер с глухим воротом, купленный в своё время единственно из-за того, что был «немарким»? К чёрту!

У каждой девушки, даже очень-очень небогатой, в глубине шкафа всегда таится ТО САМОЕ, заветное, приобретенное по какому-нибудь особенному случаю платье, которое она до сих пор никак не решилась надеть. «Светлое, открытое, дерзкое, непрактичное» - такое оправдание находим мы для своей неуверенности. Ерунда! Если хочешь жить красиво, привыкай к тому, что вещи должны быть не только практичными, но и любимыми! А причёска? Освободи стянутые в пучок на затылке волосы, и они лягут на плечи широкой мягкой волной. У тебя же прекрасные волосы!

Правда, в каштановой гриве то там, то тут иногда сверкнет несколько серебряных нитей, но сегодня не тот день, чтобы обращать на это внимание. И к процессу накладывания макияжа ты тоже подойдешь сегодня чуть-чуть творчески. Не просто проведешь второпях кисточкой по ресницам, а заключишь глаза в тщательно прорисованную оригинальную рамку, отчего они вдруг засияют озорным и немного растерянным светом. Не мазнешь губы помадой, а очертишь контур самой, пожалуй, выразительной части лица. Не начернишь брови, а придашь им разлёт, о котором так любили говорить поэты, воспевающие русскую красоту. Ходить на работу каждый раз разной дорогой – самый простой и дешёвый способ набраться с самого утра совершенно новых впечатлений. Это будет стоить тебе лишних полчаса, но даст заряд бодрости на целый день!

Итого – вывод третий: если у человека хорошее здоровье и судьба к нему благосклонна, то человек вполне счастлив. А быть в наше время счастливым – роскошь, которая не каждому по кармануАвтор: Сергей ВасиленковПрочтений: 2125Текущий рейтинг: (4,09 голосов: 22)Статья о интимных отношениях получена: www. myJane. ru

Категория: Работа и карьера | Просмотров: 282 | Добавил: eh-zhiznya | Рейтинг: 0.0/0

Похожие записи:
» Сабо: топ-обувь 2011
» Трикотажный сезон
» Все мастера на одном портале!
» Лето любви к себе: коллекции купальников-2011
» В ногу со временем или в будущее с уверенностью
» Макси-платья для любого типа фигуры
» Наши защитники: бытовые истории
» Простые рецепты красоты: фруктово-ягодные маски
» Вода как основа твоей красоты. Боремся с жарой и обезвоживанием грамотно
» Дети в секрете