Скачать
Главная » 2012 » Декабрь » 13 » Мистика и ароматы. Часть 2: Божественное вмешательство
20:19
Мистика и ароматы. Часть 2: Божественное вмешательство

Мистика и ароматы. Часть 2: Божественное вмешательствоЯ нашла его! Никогда не говори "просто друзья"...7 ноября в апельсинахС дипломом, но без опыта: как вырваться из замкнутого круга? Зудит? Болит? Лечится! Интернет-магазин рукоделия Тётушка. руИнтернет-магазинТовары для красоты и здоровьяТовары для домаАксессуарыИнтернет-магазин парфюмериипарфюмAmor Amor CacharelDolce & GabbanaLight BlueArmand Basi In RedТуалетная водаДухиИнтернет-магазин женской одеждыИнтернет-магазин багажакожгалантереяБьюти-кейсыДамские сумкиЧемоданы SamsoniteЕсли Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите её мышкой и нажмите Ctrl+EnterТы способна оценить красивый рисунок?

Прими участие в исследовании здесь! Библиотека: Парфюмерия и косметикаМистика и ароматы. Часть 2: Божественное вмешательствоСпиритические, священные, мистические, магические, шаманские... Многие бренды предлагают своим покупателям ароматы, которые выделяются не только композицией и ингредиентами, но и особенным значением и скрытым подтекстом. Использование в ароматах ладана и мирта возвращает парфюмерию к ее истокам. Эти смолы с бальзамическими запахами известны еще с библейских времен: именно они, наряду с золотом, стали подарками Трех Королей. В парфюмерии трио золото-ладан-мирт использовалось далеко не один раз. Коллекция Les Orientalistes от Annick Goutal началась именно с ароматов Encens Flamboyant, Myrrhe Ardente и Ambre Fetiche (амбра в данном случае символизирует золото).Ключевыми ингредиентами нового мужского аромата от Dior - Fahrenheit Absolute - также являются: ладан, мирт и... древесина уд. В арабских странах, где ароматы сильно связаны с религиозными обрядами, древесина уд считается очень ценной, почти как золото, так что неудивительно, что ее темный, древесный, дымный и бальзамический запах используется во многих ароматах.

Мифическую трилогию можно найти и в аромате для дома Or, Myrrhe et Encens марки Goa - в этой композиции место золота занимает шафран. Еще один пример - на этот раз для кухни - ароматизированное какао Tresors Mayas ("Сокровища майя"), которое содержит эссенции ладана и мирта, а также (статья опубликована на www. BceTYT. ru ) частички золота. Кроме того, ароматы играли ключевую роль в обрядах Индии и народов Африки. При создании мистического и чувственного аромата свечи Saint des Saints ("Святая святых") для Frederic Malle Карлос Бинейм использовал специальную технологию, чтобы провести парфюмерный анализ нескольких индийских храмов и воспроизвести их аромат. Кроме ладана, эти храмы были полны запахов фруктов и цветов, которые приносились сюда в качестве подарков богам. Намеки на божественность и священность часто присутствуют и в рекламе парфюмерии. Например, на постере L'Air du Temps от Nina Ricci аромат держит в своих руках ангел, а в рекламе Narciso Rodriguez Essence поднятая к небу рука символизирует близость к богу.

Продолжение следует...Автор: Лаврушина ЛюдмилаСтатья о парфюмерии и косметике получена: www. myJane. ru

Категория: Уход за телом и лицом | Просмотров: 266 | Добавил: eh-zhiznya | Рейтинг: 0.0/0

Похожие записи:
» Жизнь после родов
» Гороскоп на 2012 год для всех знаков зодиака
» Может ли мужчина простить измену? Истории из жизни
» Гальяно - занавес?!
» Будь в тренде!
» Романтичный вечер для свободной девушки
» С чистого лица
» Весна-лето 2010. Модные тенденции. Милан
» В критическом возрасте на бирже труда
» Прощай, одиночество!