Скачать
Главная » 2012 » Июнь » 13 » 5 прикосновений лета
19:27
5 прикосновений лета

5 прикосновений летаЧем ярче светит солнце, тем сильнее желание выглядеть на все 100%. Однако организм, лишенный привычных вредных удовольствий, реагирует на запреты вялостью. Мы расскажем, как вернуть работоспособность мозгу и при этом улучшить фигуру. Ученые считают: для того чтобы мозг всегда был «в тонусе», его необходимо стимулировать с помощью новых впечатлений, в том числе тактильных - иначе говоря, даже прикосновения к нашей коже должны быть разными. Прикосновение №1. Пробуждающее с омолаживающим эффектомВ течение 2 недель по утрам протираем очищенное лицо кубиками льда. Для любого типа кожи подойдет замороженная негазированная минеральная вода, которая поможет в борьбе с морщинками и расширенными порами, вернет тонус коже. Вместо приятного летнего загара по лицу «рассыпались» зловредные веснушки? Берем 1 ч. л. листьев петрушки, 0, 5 ч. л. лимонного сока и 100 мл воды. Петрушку режем мелко-мелко, воду кипятим. Заливаем измельченные листики кипятком, оставляем на 30 минут, процеживаем и добавляем лимонный сок. Настой переливаем в емкость для приготовления кубиков льда и отправляем в морозилку. Степень воздействия: прикасаемся к лицу легкими движениями по массажным линиям.

Никакого давления на кожу! Прикосновение №2.ОчищающееДля очищения тела (1-2 раза в неделю в зависимости от типа кожи) в душе используем скраб, приготовленный в домашних условиях. Импровизируем, сочиняя рецепт, который подойдет именно вам. Это может быть классика - молотый кофе с теплыми сливками, тертый грейпфрут, смешанный с оливковым маслом и морской солью, молотая овсянка с жидким медом. Или вариации на тему, когда оливковое масло заменяется абрикосовым, персиковым или маслом грецкого ореха, а для хорошего настроения добавляется 2-3 капли аромамасла. Главное правило при нанесении скраба - двигаемся исключительно снизу вверх и никак иначе! Степень воздействия: движения должны быть интенсивными, достаточно сильными. Помним, что чем мельче помол, тем нежнее скраб. Для пяточек, например, можно смолоть соль или хлопья покрупнее.

Прикосновение №3.ТонизирующееЧтобы выровнять кожу в проблемных местах, подтянуть ее и избавиться от апельсиновой корки, достаточно обычного меда. Наносим мед на ладошки (основная задача - удержаться от искушения немедленно их облизать), прикасаемся ими к телу, затем «отрываем» руки от кожи, и снова прикасаемся к телу. Продолжаем до тех пор, пока мед не изменит свою консистенцию и не превратится в массу беловатого цвета. По ощущениям процедура чем-то напоминает отклеивание скотча.

Но результат того стоит! Особенно если не полениться и провести курс массажа из 10 сеансов, а не 1-2 процедуры. Степень воздействия - интенсивная, движения похлопывающие - не жалейте себя! Прикосновение №4. РелаксирующееОбзаведитесь диском с записью «голосов природы», выберите то, что вам по душе: шепот океана или грохот водопада, шелест листьев или щебетание птиц. Затем возьмите глину (она продается в аптеках), смешайте ее с водой, разомните, почувствуйте ее упругость, ее желание просочиться сквозь ваши пальцы, добавьте пару капель вашего любимого аромамасла, например, коричного. Перемешайте, нанесите на проблемные зоны, укутайте их в пленку (подойдет пищевая или, как ни странно, мешки для мусора), включите диск и на 20 минут забудьте о том, что происходит в окружающем мире. Слушайте свое тело!

Прикосновение №5. Самое нежноеКаждый день или в критические дни, когда так хочется заботы, используйте прокладки «Натурелла» , содержащие крем-бальзам с экстрактом ромашки, которые помогают предотвратить появление проблем воспаления и раздражения кожных покровов в самых нежных местах. Степень воздействия: крайне деликатная, мягкий верхний слой - приятный и нежный. Рег. номер №ФСЗ 2008/02001 от 07.06.2008Публикуется на правах рекламы16.06.10Статья получена: Женский журнал Клео. Ру

Категория: Работа и карьера | Просмотров: 337 | Добавил: eh-zhiznya | Рейтинг: 0.0/0

Похожие записи:
» Модный приговор для Европы
» Ошибки макияжа, которые женщины обычно совершают, готовясь к вечеринке
» Они вновь показывают клыки и разбивают сердца!
» Сожаления
» Экспресс-омоложение
» Модный цвет сезона весна-лето 2011
» Двойная защита, двойная польза
» Must have: главные аксессуары весны
» Правда о лишнем весе
» Идеальная девушка с точки зрения его мамы