Скачать
Главная » 2011 » Июнь » 11 » Магия зеркал: они за нами подглядывают!
12:05
Магия зеркал: они за нами подглядывают!

Магия зеркал: они за нами подглядывают!Во все времена люди желали узнать о себе и своей судьбе все возможное и невозможное. Особенно то, что по определенным причинам сокрыто от них природой и Богом. Любовь и удача, богатство и слава, власть и смерть - ко всему подбираются свои магические ключики. Они отпирают тайники информации, хранящейся, как считают специалисты, в планетарном банке данных. Магия, гадания, хиромантия, нумерология, астрология - все они имеют в своем арсенале множество различных обрядов, приемов, методик, позволяющих заглянуть "за занавес". Не последнее место среди них занимают магические манипуляции с зеркалами. С помощью зеркал маги древности приобретали себе союзников из иных миров, целители лечили различные заболевания, а обыкновенные люди пытались и по сей день стараются заглянуть в свое прошлое и будущее. Эзотерические учения утверждают, что зеркало имеет двойственную природу: половина его ауры принадлежит нашему миру, а вторая уходит прямо в потусторонний. Именно поэтому существует множество правил обращения с зеркалами и поверий о том, что произойдет, если с ними что-то случится. О некоторых из этих правил и пойдет речь.

Вероятно, вот наиболее распространенное поверье, имеющее отношение к зеркалам: если разбить зеркало, это принесет семь лет неудач. Каково бы ни было происхождение этой приметы, есть несколько способов предотвратить несчастья.- Брось соль через плечо.- Сразу после того, как ты разбила зеркало, повернись три раза против часовой стрелки. Обычно считается, что, если в доме много зеркал, это приносит удачу. Западная магия полагает, что такая способность зеркал объясняется их свойством отражать зло и притягивать добро. Кроме всего прочего, зеркало символизирует и деньги. Повесь зеркало рядом со столом в гостиной или кухне - оно привлечет богатство и достаток в дом. Однако завешивай все зеркала в доме, когда умирает кто-то из семьи. Эзотерики объясняют это пожелание необычными свойствами зеркала: все, кто отражался в нем, продолжают там жить.

Душа умершего, говорят они, может заблудиться в зеркальном лабиринте и навсегда остаться в нем, не найдя верного пути в потусторонний мир. Ведь незавешенные зеркала открывают ей сразу много дорог в этот мир. Заключение души в зеркале, пусть и невольное, считается тяжким грехом и может обернуться для вас большими бедами. По этой же причине особого, точнее, осторожного отношения требуют старинные зеркала. Они чем-то похожи на старые замки - так же полны призраков и памяти о давно умерших людях, которые отражались в них прежде. Особенно опасны зеркала с заключенными в них душами умерших. Они могут навлечь беды и проклятия не только лично на тебя, но и на весь род. Поэтому такое зеркало нужно уничтожить, чтобы тем самым оградить от напастей себя и освободить попавшую в зеркальную ловушку душу."Узнать такие зеркала довольно просто, - говорит Влад Ильин, магистр белой магии.

Если перед каким-либо из зеркал в квартире гаснет пламя свечи, сколько бы его ни зажигали, то это определенно указывает, что в этом зеркале томится чья-то душа. Кроме того, такое зеркало обычно бывает на ощупь особенно холодным".Если же зеркало разбилось, то, по поверьям, в разбитое зеркало нельзя смотреться. Правильно, если зайдешь сбоку, так, чтобы не видеть своего отображения, и аккуратно соберешь осколки в пакет. Выбрасывая пакет, ты также не должна смотреть на осколки зеркала. Выбрасывать разбитое зеркало необходимо вместе с пакетом. Существует и другой вариант: ты набрасываешь на осколки газету, тряпку или что-нибудь подобное и собираешь осколки наощупь.

Нельзя устанавливать зеркало в спальне на потолке или напротив кровати, когда ты спящей отражаешься в нем. Это непременно приведет к разладу между супругами, появлению соперника или соперницы, а также к болезням "от любовных утех" и к разводу. Мистики утверждают, что зеркало способно отражать опасные энергии так называемого низкого астрала и, если оно обращено к постели, эти энергии, к которым человек наиболее чувствителен во сне, будут активно облучать спящих. Ночные кошмары, хроническое недосыпание, разбитость, усталость - обычный результат такого соседства. Рекомендуется перевесить зеркало, а если такой возможности нет, то закрывать его чем-нибудь на ночь.

Есть и другие полезные советы, пришедшие к нам из древнего Востока. Не рекомендуется вешать зеркало слишком низко - оно не должно "срезать" макушку самого высокого члена семьи: энергетика его ослабнет, он будет страдать головными болями. По этой же причине не вешают зеркала слишком высоко. Напоследок еще рекомендации. Нельзя долго смотреть через зеркало в собственные глаза - это приводит к колоссальной потере энергии. Не стоит смотреть на себя в зеркало на улице - это чревато облучением космической энергией, которая может подействовать подавляюще, и к тому же есть шанс получить заряд отрицательной энергии других людей. Правильнее всего пользоваться собственным зеркалом, смотреться в него только в хорошем расположении духа, и тогда отражение будет улучшать и умножать силы хозяина.

Категория: Уход за телом и лицом | Просмотров: 289 | Добавил: eh-zhiznya | Рейтинг: 0.0/0

Похожие записи:
» Ловцы солнца: загораем без последствий
» Быть мусульманкой в России
» Сила красоты. Лилия
» Причёска для торжественного случая
» Zeltiq®: всего один шаг к идеальной фигуре!
» Ответы от Светы. Как избежать увольнения?
» От блонда до бронда
» Легенды и были Новодевичьего монастыря
» Рыжие волосы - главный хит Голливуда
» 100ароматов. ру: обновите шлейф своей обворожительности