Скачать
Главная » 2011 » Октябрь » 19 » ФАРМАТЕКС. ПОСЛЕРОДОВАЯ КОНТРАЦЕПЦИЯ
19:02
ФАРМАТЕКС. ПОСЛЕРОДОВАЯ КОНТРАЦЕПЦИЯ

ФАРМАТЕКС. ПОСЛЕРОДОВАЯ КОНТРАЦЕПЦИЯСчастливая молодая мама возвращается из роддома с малышом и с головой погружается в новые для нее заботы - кормление, стирка, прогулки, бессонные ночи… Она ничего не забывает, все успевает, только не остается ни времени, ни сил позаботиться о себе. И вот - снова беременность. Стоит ли говорить о том, что в этот период женский организм нуждается в восстановлении сил и положительных эмоциях, а никак не в таком грубом физическом и психологическом вмешательстве, как аборт? Все это понимают, но факт остается фактом - 25 из 100 женщин обращаются в клиники для прерывания беременности в течение первого года после родов. В чем же дело? Конечно же, не в легкомыслии или нежелании почитать специальную литературу. Есть другие вполне объективные причины.

Во-первых, мы надеемся на защиту природы, оберегающей женщину от беременности во время кормления грудью. Но, увы, метод «природной» контрацепции не дает стопроцентной гарантии, и чем больше срок, прошедший после родов, тем менее надежным этот метод становится. Во-вторых, не так велик спектр препаратов, показанных в период грудного вскармливания. Есть ли методы контрацепции, совершенно не влияющие на количество и качество грудного молока и при этом безопасные как для мамы, так и для малыша в любое время после родов? Такими средствам являются спермициды, но не все. Будьте внимательны, спермицид ноноксинол противопоказан во время кормления грудью, так как он проникает в грудное молоко. А вот местные контрацептивны, содержащие бензалкония хлорид (таблетки, свечи и крем Фарматекс) являются методом преимущественного выбора в послеродовом периоде.

Почему? Прежде всего, потому, что Фарматекс действует только на местном уровне - обездвиживает и разрушает сперматозоиды менее, чем за 10 секунд создает дополнительное препятствие для прохождения сперматозоидов через шейку матки, сгущая содержащуюся в ней слизь образует сплошную пленку на слизистой оболочке влагалища и у входа в шейку матки. Входящий в состав Фарматекса хлорид бензалкония не всасывается в кровь, не проникает в полость матки, не имеет системного эффекта на организм и не попадает в молоко. Препарат не содержит гормонов, поэтому не влияет на обмен веществ и на сердечно-сосудистую систему, может использоваться при варикозном расширен вен (часто появляющемся после родов), склонности к тромбозам и при тромбофлебите, мигрени, сосудистых заболеваниях головного мозга, ожирении, сахарном диабете, артериальной гипертонии и у женщин старше 35 лет. Разнообразие форм позволяет подобрать наиболее удобную для каждого случая. В послеродовом периоде часто отмечается выраженная сухость во влагалище, в этом случае удобнее использовать крем. При нормальной или недостаточной секреции подойдут свечи. При избыточной секреции наиболее оптимальным будет применение таблеток. Еще одним преимуществом Фарматекса является его способность снижать риск передачи заболеваний, передаваемых половым путем.

Фарматекс можно применять в течение любого периода времени, но не влияет ли он при этом на слизистую оболочку влагалища и шейки матки? Результаты отечественных и зарубежных исследований свидетельствуют о том, что Фарматекс не вызывает раздражения и не подавляет полезные бактерии, а напротив, оказывает нормализующее действие на местный иммунитет и биоценоз влагалища. Даже при длительном применении Фарматекс не оказывает влияния на либидо, а фертильность восстанавливается сразу после прекращения его использования его можно применять для подстраховки и в качестве любриканта с презервативами. Все это говорит о том, что Фарматекс заслуженно считается эталоном безопасной контрацепции. Это также и эталон качества - оригинальные формы разработаны и производятся во Франции, доказательная база представлена многочисленными исследованиями во Франции и России. Это все очевидно, а вот как на счет эффективности? Прежде всего давайте уточним: нет 100% эффективного контрацептива, кроме воздержания. Фарматекс относится к эффективным методам местной контрацепции, но только с одним условием, кстати, обязательным для всех противозачаточных средств, а спермицидов - особенно: тщательное соблюдение инструкции по применению.

Практически все случаи возникновения нежелательной беременности при применении спермицидов связаны с нарушениями правил (кстати, совсем несложных). Будьте внимательны и аккуратны! А читая литературу по вопросам контрацепции, имейте в виду, что зачастую в многочисленных таблицах и классификациях спермициды объединяют в одну группу, между тем они отличаются друг от друга не только своим профилем безапасности, о чем мы уже говорили, но и эффективностью. При правильном применении Фарматекса индекс Перля (показатель надежности метода, определяемый количеством неудач на 100 женщин при использовании в течение года) составляет меньше 1. Это надежная и безопасная защита в любом периоде жизни женщины, но особенно - после родов, так как в инструкции по применению есть официальное показание «в период после родов и во время кормления грудью».Публикуется на правах рекламы06.10.10Статья получена: Женский журнал Клео. Ру

Категория: Уход за телом и лицом | Просмотров: 320 | Добавил: eh-zhiznya | Рейтинг: 0.0/0

Похожие записи:
» Хрустальный башмачок, или Что может рассказать о вас обувь?
» Эликсир молодости от французских ученых
» Нужны ли перерывы в приеме КОК?
» 10 фактов о «Клео»
» Самые ожидаемые фильмы весны 2012
» Веснушки? Спасибо, не надо
» Одеколон - Путешествие через века. Часть 3. С чего все началось
» Как сделать оргазмы ярче
» Это не фотошоп! (Ты не поверишь)
» Диета, стресс и магний