Скачать
Главная » 2012 » Июнь » 15 » Упаковываем молоко и сохраняем его пользу!
17:50
Упаковываем молоко и сохраняем его пользу!

Упаковываем молоко и сохраняем его пользу!Каждый из нас по своему опыту знает, что один из наилучших путей поддержания жизненных сил - это сбалансированное питание. Причем этот баланс обеспечивает хорошо знакомый нам всем с детства продукт - молоко. И действительно, именно молоко и молочные продукты, как никакие другие, помогают нашему организму получить все необходимые ему витамины и минералы. Кроме того, это еще и вкусно! Молоко - это главный источник кальция, фосфора и витамина D в нашем питании. Причем эти три вещества идеально работают вместе, помогая друг другу. В результате кальций прекрасно усваивается и накапливается в костях. Неслучайно 1-2 стакана молока в день в молодости - это лучшая защита от остеопороза, чреватого переломами костей, причем не только в старости.

Но для того чтобы на наш стол молоко попадало, сохраняя свои лучшие качества, его необходимо надежно защищать от любых внешних воздействий. И отвечает за это упаковка. Воздух и яркий свет губительны для молока. Под их воздействием оно быстро окисляется, меняет вкус, утрачивает витамины и полезные аминокислоты. Поэтому, в отличие от непортящихся под воздействием света газированных напитков, ему не очень подходят, например, прозрачные пластиковые бутылки. Еще один вид упаковки - пакеты. Молоко в полиэтиленовых пакетах пастеризованное, то есть его обязательно нужно хранить в охлажденном виде. Поскольку срок хранения у такого молока недолгий, его нередко приходится кипятить, принеся из магазина. А как известно, кипячение серьезно снижает полезные свойства, разрушает белки и витамины.

Во всем мире оптимальной защитной оболочкой для сохранения полезных свойств молока признана картонная упаковка. На самом деле это многослойный материал, состоящий из картонной основы, тончайшего слоя фольги и нескольких слоев полиэтилена. Различные слои такой упаковки обеспечивают герметичность и создают эффективную защиту для нежелательных внешних воздействий, таких как свет и воздух, способных ухудшить качество молока. Кроме того, молоко попадает в пакеты «Тетра Пак» в совершенно стерильном виде - оно течет по специальным герметичным клапанам, где нет воздуха. А значит и хранится вкусным и полезным дольше! Проверьте свои познания о молоке и примите участие в уникальном шоу о молоке! Количество призов ограничено, успейте принять участие до 30 апреля 2012г. Публикуется на правах рекламы23.03.12Статья получена: Женский журнал Клео. Ру

Категория: Все об одежде | Просмотров: 330 | Добавил: eh-zhiznya | Рейтинг: 0.0/0

Похожие записи:
» Соки помогают нам перезимовать
» Весенне-летний макияж 2011: больше эпатажа!
» Канарейка за копейку
» Двойная защита, двойная польза
» Малыш подрастает
» Веснушки? Спасибо, не надо
» 12 действенных способов вылечить разбитое сердце
» Весенние ноты соблазна
» Что о нем говорит гороскоп майя
» Клеомания: истории из жизни