Скачать
Главная » 2012 » Ноябрь » 10 » Дикость
13:12
Дикость

ДикостьНа дворе ночь. Идет снег. На столе "Мартини" и соленые фисташки. Нинка выходит замуж, и мне, как лучшей, но при этом чудовищно занятой подруге, было позволено не присутствовать на официальном девичнике. Но без моего "благословения" Нина, конечно, не могла. Когда улеглись первые ахи-охи и восторги, я не удержалась:- Нин, ну как же тебе повезло с Серегой!- Да, повезло. - Нинка долго ковыряла сигаретой в пепельнице. Потом подняла на меня глаза.

- Ты помнишь Никиту? Конечно, я его помнила. Так звали Нинкину любовь годичной давности. Мы пару раз встречались с ее героем в одной компании: он заинтересованно заглянул в вырез моего платья, за столом говорил исключительно про свою телекамеру и все наполнял свою рюмку. Но причем тут он?- Рассказать?

Как-то раз, после вечернего эфира, весь "кому до 30" состав нашей редакции собрался в режиссерской. Было много пива, хлеб и копченые колбаски в качестве закуски, сигаретный смрад и обычный треп циничных телевизионщиков. И тут наш главный режиссер (любивший учить мудрости подопечную молодежь), приобнял меня и без предисловий сообщил: "Запомни, Нинка, всегда выбирает женщина. Не мужик. Вот кого она выберет - тот и будет ее".Сидевший рядом со мной Никита чуть слышно усмехнулся. Да, он был живым опровержением теории нашего опытного дяди Коли. Он пришел к нам на ТВ оператором, а я работала корреспондентом новостей. Сначала я на него и внимания-то не обратила: у меня был молодой человек, а Никита вел себя тихо, как и подобает новичку.

А однажды я увидела его сидящим за компьютером. И подумала, что он похож на Андрея Миронова. К актеру я была довольно равнодушна, но в тот момент что-то произошло. Как замкнуло. Я вдруг поняла, что мне нужен этот человек.

И никто другой. Что в нем было "такого"? Он был душой компании, любимцем всей редакции и начальства, всегда окруженный друзьями. Но я в его присутствии сжималась в комок, впервые ощутив чувство, что я "этого не достойна". Если мы вместе ехали на съемку, я сходила с ума от запаха его одеколона и сигарет "Честерфильд", напряженно придумывала тему для разговора и неуклюже шутила. Не удивительно, что он не обращал на меня внимание!

Как ни странно, обо всем догадался мой бывший парень, он же коллега. И не только догадался, но и взялся подсобить. Он отдавал мне свои выезды с Никитой, чтобы я могла побыть с ним наедине. Заводил с ним "мужские разговоры", а потом докладывал. Он даже отозвался ему обо мне как о единственной достойной девушке редакции. Уже сейчас я начинаю думать, что его помощь была не совсем бескорыстной.

Возможно, мой бывший предпочитал держать под контролем мои последующие романы. Но тогда я без Сашки сошла бы с ума. Именно ему я звонила и ревела ночами, оплакивая неприступность Никиты, именно он долго и терпеливо меня утешал. Страшно вспомнить, сколько было слез и страданий. Я даже спрашивала у Сашки совета, в каких выражениях признаться в любви. Глупо, да? Как истинный журналист, он подобрал нужные слова. К весне я устала плакать и сомневаться "любит - не любит или просто не уверен" и сказала ему все, как есть. В тот вечер он подвез меня домой, проводил до этажа. Я стояла перед ним на лестничной площадке, снова чувствуя предательское дрожание в коленях, и говорила, что люблю его. И что он думает об этом. Он ответил: "Очень лестно, Нин, но я одинокий волк".

Короче, нет, твердо и категорично. Он уже пошел к лифту, как вдруг я бросилась за ним: "Поцелуй меня!" Когда он прикоснулся губами к моим губам, я поняла: не отступлю. Наша первая ночь случилась два месяца спустя. С тех пор этих ночей было немного. Раз в месяц или чуть чаще. Мы встречались дома у наших общих друзей, на даче, убегали в лес от палаток во время похода.

Мне трудно судить, был ли он великолепным любовником. Скорее, нет: он сразу засыпал, отвернувшись к стенке, он не спрашивал о моих ощущениях, он совсем не волновался, что подумают обо мне или о нем: иногда начинал раздевать меня, в то время как в соседней комнате сидели и в любой момент могли войти друзья. Наконец, в один из походов с нами поехала неравнодушная к нему девушка, толстая, грубая - ну да Бог с ней - и он целовал ее, будто не замечая меня. И все это видели наши. Господи, неужели я позволяла ему так с собой обращаться и перед всеми позорить меня полтора года? Но с ним я каждую ночь была счастлива: он принадлежал мне. Но когда наступало утро, он становился насмешливым и чужим. Немножко Никиты было для меня лучше, чем вообще без него. В то время я с ужасом представляла себе, что мы можем расстаться: жизнь без моего оператора не имела смысла, хотя с ним она представляла собой сплошное обрастание комплексами нелюбимой женщины и не нужной иначе, как для постели. Банальная, в общем, история.

Сейчас стыдно вспоминать, как он ко мне относился. Я даже не знала, что он вообще обо мне думает. Он никогда не превышал со мной "планку вежливости" на работе и не делал никаких поблажек как девушке, с которой он встречается. Он легко отказывался съездить со мной на важный для меня сюжет после рабочего дня. Мог высадить меня ночью на автобусной остановке, потому что до моего дома ему не по пути. Он предоставил свою служебную машину, чтобы закупить продукты для празднования на работе моего 21-летия, но не догадался подарить хотя бы шоколадку.

Категория: Все об одежде | Просмотров: 259 | Добавил: eh-zhiznya | Рейтинг: 0.0/0

Похожие записи:
» Где искать заначку мужа
» Натуральность во всем — пользуемся органической косметикой
» Модная сумка
» Наука страсти, или Правила соблазнения
» Николя Гескьер + Шарлотта Гинзбург = Balenciaga Paris
» Эволюция мужчины
» От блонда до бронда
» С чистого лица
» Мелочь, а приятно!
» Целлюлит и пляж: приводим себя в порядок