Скачать
Главная » 2012 » Декабрь » 15 » 6 идей, которые могут разрушить ваши отношения
21:05
6 идей, которые могут разрушить ваши отношения

6 идей, которые могут разрушить ваши отношенияХочешь, чтобы фраза «и они жили долго и счастливо» была про тебя и твоего мужчину? Тогда перестань цепляться за мифы об отношениях. И присмотрись к тому, как развивается любовь в реальности. Миф № 1: Счастливые пары всегда хотят друг другаЧто происходит в реальности:Даже у сверхтемпераментных пар есть дни, когда секса не хочется. Это нормальный цикл развития отношений. Приходят и уходят стрессы, гормональный фон меняется. Более того: иногда вечера, когда вы весь вечер вместе сидите перед телевизором, переключаете каналы и обсуждаете увиденное, могут быть гораздо более интимными, чем очередной секс-марафон. Когда Елена, 28 лет, стала ходить на курсы сомелье со своим любимым человеком Андреем, она получила намного больше, чем тонкий вкус к винам.- Я не ожидала, конечно, что совместные занятия как-то скажутся на наших отношениях, - вспоминает она. - Но они явно сказались!

Общее занятие и появившаяся страсть к «дубовым» оттенкам вкуса сделала нас ближе. Мы чувствуем, что наша любовь сквозит во всех мелочах, которые мы делаем вместе. Будь это шутка, которая понятна только нам двоим, или бутылка замечательного Мерло. Наш совет:Счастливые пары нередко устраивают перерывы в сексуальной жизни - в результате это только укрепляет их тягу друг к другу. Миф № 2: Влюбленные не должны расставатьсяЧто происходит в реальности:Сентиментальную чушь в сторону. Любовная лодка тех парочек, которые не дают друг другу отдохнуть от бесконечной любви, скоро дает течь. Когда ты с ним каждый божий день переживаешь одни и те же эмоции, то граница, где кончается он и где начинаешься ты, начинает размываться. Пара состоит из двух индивидуальностей.

Если вы превратитесь друг в друга, то останется только один человек. И тут отношения станут такими спокойными и скучными, что скоро пропадут вовсе. Посвящая всю свою жизнь другому, ты добьешься только того, что страсть со временем иссякнет. Ведь ничто так не поддерживает отношения, как маленькие различия между вами.

Не упускай возможности потратить время на себя: развиваться как личность, поддерживать связи с интересными людьми, вкладывать силы и время в работу. Уделяй внимание вещам, которые делают тебя тобой и превращают тебя в ту женщину, в которую твой молодой человек однажды влюбился.- Моя девушка увлечена коллекционированием старых пластинок, - рассказывает Сергей, 28 лет. - Мне нравится, когда она ставит на проигрывателе новую для меня музыку, рассказывает какие-то интересные детали. Она знает все наши поп-группы 60-х, которые только существовали! Я восхищаюсь такой увлеченностью. Наш совет:Возьмите за привычку иногда расставаться и заниматься каждый своими делами. Конечно, поначалу тяжело покинуть его любящие объятья. Но разве существует в мире что-нибудь более зажигательное, чем безумно скучать друг по другу?

Миф № 3: Вы можете рассказывать друг другу всеЧто происходит в реальности:Даже если твой молодой человек утверждает, что ты можешь быть с ним абсолютно откровенной, то твои признания - скажем, про то, каким потрясающим был твой последний возлюбленный или как ты фантазируешь о своем начальнике - могут больно ранить его.- Когда я только начала встречаться с Сашей, я выпила лишнего на корпоративной вечеринке, развеселилась и поцеловала одного парня, сотрудника, - рассказывает Елена, 26 лет. - Тогда я считала, что должна рассказать любимому всю правду. Очень сожалею: теперь, даже спустя четыре месяца, этот дурацкий поцелуй не дает Саше покоя. Иногда «очистить совесть», признавшись во всем, значит всего лишь скинуть свои неприятные переживания на ни в чем не повинного мужчину. «Пусть он узнает и мучается, а мне станет легче». Уж лучше найти в себе силы терпеть «наказание» в виде нечистой совести самостоятельно. Наш совет:Как разобраться, чем следует делиться с молодым человеком, а чем нет? Просто попробуй мысленно поменяться ролями. Спроси себя, хочешь ли ты услышать что-то подобное из уст твоего любимого человека? Если тебе нужно рассказать что-то не очень для него приятное, потому что это как-то влияет на ваши отношения, - это одно дело.

А если информация только принесет в ваши отношения ревность и отчуждение, то лучше оставь это при себе. Миф № 4: Предсказуемость - главный враг страстиЧто происходит в реальности:«Если бы я имел безрассудство еще верить в счастье, я искал бы его в привычке», писал Рене де Шатобриан. Никому не хочется совместной жизни наподобие Дня Сурка из одноименного фильма. Однако люди - существа, для которых важно, чтобы хорошие события повторялись и были предсказуемы. Привычка заставляет мужа лететь домой с работы как на крыльях, зная, что его там непременно встретит любимая. На этом основан успех сериалов, в конце концов: мы ждем очередной серии изо дня в день в одно и то же время. Это привычка, делающая жизнь приятней.

Настоящее взаимопонимание - это когда вы знаете привычки, вкусы, реакции друг друга, когда у вас образуется что-то вроде «закрытого клуба» для двоих.

Категория: Работа и карьера | Просмотров: 305 | Добавил: eh-zhiznya | Рейтинг: 0.0/0

Похожие записи:
» Белиссимо! Свежие коллекции итальянских кутюрье
» Зачем молоко упаковывают в пакеты?
» Модные осенние одежки
» Сабо: топ-обувь 2011
» Заботиться о себе - это просто
» Сила красоты. Лилия
» Не всё спокойно в дамской косметичке
» Будь в тренде!
» Я свободна! Я – фрилансер!
» Моббинг: уйти нельзя остаться