Скачать
Главная » 2012 » Март » 14 » Вырастешь - поймешь!
12:05
Вырастешь - поймешь!

Вырастешь - поймешь!"Вырастешь - поймешь!" Эта гениальная фраза каждому из нас еще в детстве набила оскомину. Она звучала из уст родителей, бабушек-дедушек, теть и старших сестер. Бессмысленная и в то же время неоспоримая, подводящая черту под нашими детскими и юношескими ошибками и попытками самоутвердиться. Услышав ее, хотелось тут же заткнуть уши от возмущения, недоумения, злости и - непонимания.

Мы не понимали, что значит "вырастешь - поймешь", но вот парадокс - выросли и поняли. Только теперь эти слова мы говорим сами - своим младшим сестрам и братьям, племянникам и даже собственным детям. А те, в свою очередь, делают непробиваемое выражение лица и демонстративно носят на рюкзаке значок с надписью "Не учите меня жить!".Иногда полезно вспомнить то, что в свое время пытались втемяшить в твою упрямую молодую голову умудренные жизненным опытом люди. Для чего? Ну, хотя бы для того, чтобы осознать - ты выросла и поняла! Брось сигарету! Для чего нужна сигарета? Для удовольствия?

Конечно, нет! Удовольствие, а, если быть точнее, привыкание к сигарете приходит позже, после не одного десятка выкуренных пачек. Первая сигарета - эта свобода, даже протест. Да, я такая, взрослая дама, курю длинные сигаретки. Правда, это приходится тщательно скрывать от родителей - прятать пачку в глубину нижнего ящика стола, зажевывать запах жвачкой или зернышком кофе.

Но так даже интересней. Родители говорят: "Не вздумай!", - а ты им мысленно: "Буду назло!" К тому же сигарета - замечательный способ коммуникации.

В жизни бы не подошла к симпатичному мальчику, а тут повод имеется: "У вас зажигалки случайно нет?" Все это - протест, желание показаться взрослее, способ коммуникации - затягивает, и вот уже ты заядлая курильщица в возрасте вокруг тридцати. Протест выражать некому, взрослой казаться уже почему-то не хочется, а мужчинам иногда даже не нравятся курящие дамы. Вот тут-то ты и понимаешь, как права была мама, что-то там говоря про желтые пальцы, желтые зубы и желтый цвет лица. А раз понимаешь - значит повзрослела. Самое время бросать курить. Стремись не к тому мужчине, который круче всех, а к тому, кто тебя ценит и уважаетВ пятнадцатилетнем возрасте мы с подругой на летних каникулах подрабатывали тем, что мыли посуду в столовой пионерского лагеря. Общались, в основном, с обслуживающим персоналом, в том числе с казавшимся нам тогда ужасно взрослым 25-летним поваром Олегом.

Добрый до неимоверности, улыбчивый, бесхитростный, он всегда старался принести нам что-нибудь вкусненькое - мороженое, пакет вишни, печенье. О чем ни спросишь - с удовольствием расскажет, объяснит. Этакий современный "идиот" Достоевского. Мы за глаза смеялись над ним. Передразнивали его участливую манеру разговаривать, ни во что не ставили.

Мы обе тогда были влюблены в физрука, дефилирующего по территории пионерлагеря в коротких, из обрезанных джинсов, шортах, и лишь иногда хитро нам подмигивающего. Мы знали, что у него роман с вожатой, но это только подливало масла в огонь, распаляло воображение. В день празднования окончания лагерной смены нас пригласили к себе в комнату женщины-поварихи, налили немного вина. Зашел разговор о мужчинах. Мы стали громко заявлять о том, что Олег - фу, тряпка, а вот физрук - ого-го, настоящий мужчина. И одна повариха не выдержала: "Глупые вы еще, девочки.

Вырастете - поймете. Физрук ваш - просто бабник, а Олег - идеальный муж. Запомните мои слова. Он жену свою на руках носить будет! Эх, была бы я лет на 10 помладше…" Тогда мы с подругой хохотали в голос. Прошло энное количество лет. И вот недавно мы предались воспоминаниям о своей посудомойной юности, а заодно вспомнили те слова поварихи. И обе не могли понять - почему мы тогда смеялись над Олегом? Никакой он не "тряпка" был, а надежный, верный человек.

Но в 15 лет верность не привлекает. Влечет лишь внешний лоск и "востребованность объекта" среди других женщин. А все остальное - доброту, ум и прочие качества характера дорисовывает буйная девичья фантазия. Когда-нибудь ты возненавидишь свои татуировкиМаша К. давно мечтала сделать татуировку. Мама была, конечно же, против, но подруга Неля, вытатуировавшая себе венок из роз и шипов на правом предплечье, вызывала столько заинтересованных взглядов стильных парней, что Маша решилась. В тату-салоне она вместе с Нелей долго выбирала картинку. Хотелось чего-то милого, но в то же время сексапильного. Понравилось изображение доброго плюшевого медвежонка.

Стали думать, куда мишку "набить". Додумались - на Машин плоский животик, чуть пониже пупка. Это было круто! Любимой одеждой стали джинсы с талией ниже некуда, всем знакомым парням хотелось поближе рассмотреть татушку, Нелька обзавидоваласьЧерез год Маше медвежонок надоел, через два - осточертел, через три года она вышла замуж и забеременела. Живот рос, татуировка расползалась… Через несколько месяцев после родов Маша с огромным трудом собрала деньги и удалила, наконец, безобразного медвежонка. Прежде чем делать татуировку, стоит подумать, нужен ли тебе будет через 10-20-30 лет Гомер Симпсон на руке, морской конек на шее, крылышки на попе и значок "Heavy Metal" на спине.

И сможешь ли ты с легкостью устроиться на работу в серьезную компанию, когда на плече у тебя - лилия, как у Миледи?

Категория: Семейная жизнь | Просмотров: 259 | Добавил: eh-zhiznya | Рейтинг: 0.0/0

Похожие записи:
» It''s 70''s Show: о диско, клешах и детях цветов
» Что делать, если надоела короткая стрижка?
» Малыш подрастает
» Быть мусульманкой в России
» Давайте потанцуем!
» Натуральная красота
» Выбираем фильм 2010 года
» Весна в матовых оттенках
» Как перестать влюбляться в «плохих парней»
» Интимный фитнес: советы гинеколога