Скачать
Главная » 2011 » Декабрь » 18 » Интимный фитнес: советы гинеколога
17:52
Интимный фитнес: советы гинеколога

Интимный фитнес: советы гинекологаИз древнего Китая к нам пришел миф о том, как женщины, виртуозно владея своими интимными мышцами, творили чудеса в постели, например, могли долго удерживать «нефритовый стержень» мужчины в эрегированном состоянии. В одной легенде рассказано о наложнице императора, которая обхватила своим влагалищем его половой орган настолько крепко, что он «сломался». Китайские жрицы могли «поглощать» влагалищем даже неэрегированный член, а затем, массируя его интимными мышцами, доводили партнера до оргазма! Также китаянки умели «останавливать» менструацию. Это позволяло им заниматься сексом в любую фазу цикла. Даосы ошибочно полагали, что все эти трюки жрицы любви выполняли благодаря «накачанным» мышцам влагалища. Анатомия имбилдинга: вся правда от гинекологаВ настоящее время доказано, что вагинальных мышц, управляемых сознательно, не существует! Влагалище женщины - это орган, состоящий из нескольких слоев гладкой мускулатуры, деятельность которой не подчиняется нашим мыслям и желаниям. Виртуозность древнекитайских жриц с современных позиций можно объяснить тренированностью поперечнополосатых мышц промежности.

Основные из них - констриктор влагалища (m. constrictor cunni) и наружный сфинктер заднего прохода (m. sphincter ani externus) - образуют так называемую лонно-копчиковую (ЛК) мышцу, имеющую вид восьмерки, которой мы можем сознательно управлять. Владение ЛК-мышцей, а также содружественными мышцами брюшного пресса, ягодиц, бедер и диафрагмы, регулирующей внутрибрюшное давление и создающей отрицательное давление во влагалище, позволяло китайским жрицам покорять императоров. Сейчас комплекс для тренировки интимных мышц известен как имбилдинг. Тест: владеете ли вы интимными мышцамиДля начала попробуем ощутить работу ЛК-мышцы. Это можно сделать во время мочеиспускания. Если вы можете остановить этот процесс, значит, подключаете ЛК-мышцу! Далее попробуйте проверить ее силу, используя простой тест:сядьте удобно, расслабьтесь, аккуратно введите во влагалище два пальца (указательный и средний), обработав их любрикантом или маслом спокойно подышитеразведите пальцы, находящиеся во влагалищеа теперь используя силу ЛК-мышцы, попробуйте сжать пальцыпродолжая сжимать ЛК-мышцу, вновь разведите пальцы. Если вы легко сжимаете два пальца и можете препятствовать их разведению, значит, ЛК-мышца у вас развита прекрасно.

Даже при отсутствии постоянных тренировок такое возможно у молодых нерожавших женщин, регулярно занимающихся сексом и испытывающих вагинальный оргазм. Потеря эластичности и силы интимных мышц может быть следствием:родов, особенно неоднократных, резкого похудения, климактерических изменений. Предлагаю вам попробовать упражнения для укрепления интимных мышц. Как гинеколог могу сказать с уверенностью: имбилдингом нужно заниматься для здоровья, так как эти упражнения улучшают кровообращение половых органов, укрепляют связочный аппарат внутренних гениталий, способствуют профилактике и лечению опущения половых органов. Хочу предостеречь: имбилдинг противопоказан при наличии воспалительных заболеваний половых органов.

Упражнения с «тренажерами»Для укрепления интимных мышц используем нефритовые яйца. Лучше приобрести набор из трех яиц разного размера. В процессе обучения диаметр применяемого яичка будет уменьшаться. Перед использованием не забудьте яйца хорошо помыть и согреть до температуры тела. На первых этапах попробуйте погрузить в лоно нефритовое яичко и походить с ним. Повторите с яйцами других размеров. Учимся передвигать яичко. Введите яйцо в лоно.

В положении лежа на спине, ноги согнуты в коленях, упор на ступни, сожмите ЛК-мышцу и попробуйте сдвинуть яичко вверх - к шейке матки. Затем расслабьтесь и опустите его вниз. Повторите продвижение яичка вверх-вниз. Выполняйте упражнения в разных позициях: лежа на спине, ноги согнуты в коленях, упор на ступни стоя, ноги - на ширине плеч, коленки чуть согнуты. С целью совершенствования техники можно использовать два яичка. Научитесь их передвигать в разные стороны - друг к другу и, наоборот, друг от друга. Это возможно! Только не спешите, овладейте сначала одним яйцом.

Работаем над «выстрелом». Заведите яйцо глубоко во влагалище и резко вытолкните его оттуда. Сделайте несколько таких «выстрелов». Выполняйте упражнение в разных позициях, как в пункте 2.Тяжелая атлетика для интимных мышцЕсли вы хорошо передвигаете и выталкиваете яичко, можно попробовать привязывать к нему груз. Для работы с грузом выбирают яйцо среднего диаметра, у которого имеется специальное отверстие для нити.

В качестве груза используйте пластиковую бутылку с водой. Начните с небольшого объема - 250 мл. Пробуйте удержать груз интимными мышцами, приподнять его над полом, присесть, ставя его на пол, пройтись с грузом по комнате, раскачать его. Пробуйте перемещать яйцо с подвешенным к нему грузом вверх-вниз. Постепенно можно увеличивать объем воды в бутылке, доведя его до 1-1,5 л. Максимальный вес достаточно просто удерживать за счет силы ЛК-мышцы в течение нескольких минут, перемещать его не обязательно. Имбилдинг с грузами следует выполнять не чаще, чем 2 раза в неделю.

Работаем с дополнительным оборудованиемДля развития интимных мышц можно применять также специальные тренажеры, фаллоимитаторы, вибраторы, вагинальные шарики и прочие стимуляторы. К преимуществам работы с подобного рода «игрушками» относится простота их использовании и приближенность к реальной ситуации. Вы, находясь в состоянии сексуального возбуждения и сохраняя при этом контроль за интимными мышцами, можете сознательно управлять ими. Работа с вибратором может стать некой генеральной репетицией сексуальных отношений. Впоследствии, во время интимной близости с любимым, вы сможете подключать интимные мышцы, не задумываясь и абсолютно не напрягаясь при этом.

Все произойдет автоматически! Получайте удовольствие и здоровье! Ольга Клео-Панкова, гинекологЗадай свой вопрос:24.02.12Статья получена: Женский журнал Клео. Ру

Категория: Работа и карьера | Просмотров: 374 | Добавил: eh-zhiznya | Рейтинг: 0.0/0

Похожие записи:
» Ошибки и вредные привычки, мешающие вам иметь роскошную прическу
» Средства китайской медицины для здоровой кожи. Часть 2. Лечение розацеи и псориаза
» Escentric Molecules: акцент на самодостаточность
» Разумная экономия
» Новый год — новая жизнь
» Полеты во сне и наяву
» Женская юбка
» Беременная и успешная: случаи из жизни
» Вопросы использования косметики: как долго «жив» крем?
» От блонда до бронда