Скачать
Главная » 2011 » Июль » 12 » Ветивер. Часть 2: Необычные вариации
20:49
Ветивер. Часть 2: Необычные вариации

Ветивер. Часть 2: Необычные вариацииЛеркина Теория … выхода из Любви4ynbka87: «Я иду по жизни с улыбкой!»Вот такой поворот (часть вторая)Мой Жигулёвск - это лучший отпуск, длиною в жизнь! Вот такой поворот (часть первая)Интернет-магазин рукоделия Тётушка. руИнтернет-магазинТовары для красоты и здоровьяТовары для домаАксессуарыИнтернет-магазин парфюмериипарфюмAmor Amor CacharelDolce & GabbanaLight BlueArmand Basi In RedТуалетная водаДухиИнтернет-магазин женской одеждыИнтернет-магазин багажакожгалантереяБьюти-кейсыДамские сумкиЧемоданы SamsoniteЕсли Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите её мышкой и нажмите Ctrl+EnterБиблиотека: Парфюмерия и косметикаВетивер. Часть 2: Необычные вариацииВетивер - классический и популярный ингредиент как мужских, так и женских ароматов. Слово "классический" часто ассоциируется с чем-то знакомым, консервативным и скучным, но это далеко не так. Несмотря на то, что аромат ветивера хорошо известен и узнаваем, он все еще может преподнести нам не один сюрприз. Подобно розе или ванили, ветивер относится к таким нотам, которыми трудно удивить.

Кажется, что с ними уже нельзя придумать ничего нового или необычного. И, как и в случае с розой и ванилью, это мнение ошибочно. Некоторым дизайнерам удалось обнаружить совершенно неожиданные грани ветивера. Часть их присутствует в натуральной эссенции, например, свежесть и дымный эффект. Другие являются более образными: сексуальность, оттенки морского бриза и шоколада. Если остановиться на "съедобных" ароматах, то ветивер присутствует в них в разных сочетаниях. Жан-Клод Эллена (Jean-Claude Ellena) придумал соединить его с акцентами фундука. Шведский бренд Byredo создал аромат на основе ветивера, фруктов и оттенков черной амбры. Серж Лютенс (Serge Lutens) сделал его более ориентальным, добавив к нему шоколада.

Еще более оригинальными вариантами применения ветивера являются сексуальный аромат Sel de Vetiver, созданный Селин Эллена (Celine Ellena), и специальная ароматизированная соль Terre de Vetiver, предназначенная для высокой французской кухни. Для тех мужчин и женщин, которые хотят испробовать дымный аспект ветивера, нью-йоркский бренд Le Labo предлагает Vetiver 46, а марка Nicolai - Vetiver de Java, линию ароматов для дома, которая обладает более терпким и кожным запахом, чем обычные ароматы на базе ветивера. Для тех, кто все-таки предпочитает свежие парфюмы, тоже найдутся оригинальные экземпляры. Это Vetiver Babylone из эксклюзивной коллекции Armani Prive и Vettiveru от Comme des Garcons. Кроме того, Burberry недавно выпустила интересный, свежий и современный The Beat for Men, который подойдет для молодых мужчин. Еще можно упомянуть о таких редких тональностях ветивера, как океаническая - в Vetiver от Annick Goutal, зелено-цветочная - в Vetiver Dance от Tauer и пряная с оттенком мускатного ореха - у L'Occitane. И, напоследок, можно поговорить о цветовых оттенках ветивера. Чернильно-черный Encre Noire от Lalique обладает слегка дымным и мускусным ароматом, Red Vetyver от Montale - сладким и пряным. В Un Jardin Apres la Mousson присутствует нота зеленого ветивера, а в Fat Electrician от Etat Libre d'Orange - воздушного и шелковистого белого ветивера.

Продолжение следует...Ветивер. Часть 1: Полувековой юбилей. Автор: Лаврушина ЛюдмилаСтатья о парфюмерии и косметике получена: www. myJane. ru

Категория: Уход за телом и лицом | Просмотров: 290 | Добавил: eh-zhiznya | Рейтинг: 0.0/0

Похожие записи:
» Как выбрать средство контрацепции
» Если вам за
» Законы астрологии против игр с жизнью вслепую
» 10 способов забыть о депрессии
» Эйджизм: Нам года – не беда?
» «Поймите меня правильно!»
» Вода как основа твоей красоты. Боремся с жарой и обезвоживанием грамотно
» XLash или наращивание ресниц?
» Средства китайской медицины для здоровой кожи. Часть 2. Лечение розацеи и псориаза
» Мода осень-зима 2010-2011. Часть 3