Скачать
Главная » 2012 » Май » 20 » Правила красоты, которые нужно соблюдать с молодости
19:19
Правила красоты, которые нужно соблюдать с молодости

Правила красоты, которые нужно соблюдать с молодости«Одноклассники»Что могут звёздыЯ объявляю цветочную войну!«В замке я король!» или Феномен виртуальной НЕзависимостиРоман с собою... или как я возвращала утраченное...Интернет-магазин рукоделия Тётушка. руИнтернет-магазинТовары для красоты и здоровьяТовары для домаАксессуарыИнтернет-магазин парфюмериипарфюмAmor Amor CacharelDolce & GabbanaLight BlueArmand Basi In RedТуалетная водаДухиИнтернет-магазин женской одеждыИнтернет-магазин багажакожгалантереяБьюти-кейсыДамские сумкиЧемоданы SamsoniteЕсли Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите её мышкой и нажмите Ctrl+EnterБиблиотека: Красота&СтильПравила красоты, которые нужно соблюдать с молодостиКрасота молодости – бесценный, но, увы, очень быстротечный дар природы. Чтобы в течение всей жизни сохранить цветущую, здоровую, сияющую и гладкую кожу, нужно начинать заботиться о ней уже с самой ранней молодости. Ведь кожа начинает стареть уже с 25 лет, а впереди еще столько лет, которые хочется провести не морщинистой старухой, а ослепительной красавицей. Поэтому начните уже сейчас:1. Пользоваться солнцезащитными средствами. Даже если вы собираетесь находиться на улице лишь малое время, ежедневно пользуйтесь солнцезащитным средством (не менее SPF30).

Оно не только защитит вас от вредоносных и старящих лучей, но и немного исправит уже нанесенный ими ущерб. Даже зимой или в пасмурные дни солнце достаточно сильно, чтобы не в лучшую сторону повлиять на вашу кожу. И не забывайте про солнечные очки – они защитят от ранних морщин кожу вокруг глаз, наиболее чувствительную и уязвимую.2. Увлажнять кожу в достаточном количестве. Большинство косметических средств работает лучше на очень влажной или распаренной коже.

Если вы хотите, чтобы антивозрастные средства были более эффективны, наносите их на чуть влажную после мытья кожу. То же касается и увлажняющих средств – чтобы иметь возможность удерживать влагу, им нужна эта самая влага в наличии. Чтобы скраб отшелушивал как можно больше отживших клеток, применяйте его не перед душем, а в самом конце, когда лицо уже достаточно увлажнено и распарено. Но самый лучший способ увлажнить кожу – это увлажнить ее изнутри, а не снаружи. Для этого ежедневно необходимо выпивать рекомендуемое количество жидкости.

Увлажняющие кремы могут только помочь поддержать тот уровень увлажненности кожи, который она уже имеет. Что же касается ежедневного применения увлажняющего крема или геля, то, если ваша кожа достаточно увлажнена и вы не чувствуете чрезмерной стянутости или сухости, можно не пользоваться увлажняющими кремами. Нет никаких доказательств того, что, если не пользоваться увлажняющими средствами, кожа быстрее состарится или появятся морщины. Кроме того, солнцезащитные крема уже содержат увлажняющие вещества.

Поэтому если у вас нормальная или жирная кожа, можно пользоваться только солнцезащитным кремом или лосьоном для лица, в том числе в качестве основы под макияж.3. Относиться особенно бережно к коже вокруг глаз – никогда не трите и не растягивайте ее. Кожа вокруг глаз очень нежна и чувствительна, поэтому она требует особого ухода. Странно, но факт: ежедневно ухаживая за кожей лица, мы частенько легкомысленно забываем о ее самых чувствительных зонах, расположенных вокруг глаз. А ведь эти участки не имеют подкожной жировой прослойки, здесь практически нет сальных желез, а мимическая нагрузка очень большая, на порядок выше, чем у остальных зон лица. Что же делать? Очищая кожу и ресницы от косметики, следует придерживаться правила: косметика должна удаляться легко. Для снятия макияжа пользуйтесь не мылом, а специальными средствами. Крем для век, наносите, по крайней мере, через день - безымянным пальцем (его нажатие самое слабое), и не втирайте крем, а вбивайте похлопывающими движениями.

Средства, предназначенные для ухода за кожей вокруг глаз, наносятся по верхнему веку от внутреннего уголка века к вискам, а затем по нижнему веку от висков к внутреннему уголку.4. Есть поменьше сладкого. Слишком много сахара в вашем рационе способствует возникновению в коже воспалительных процессов. Отсюда во многом появление прыщиков, раздражений, красноты. Сахар также препятствует должной выработке коллагена, которая и так уменьшается с течением времени, а, значит, способствует возникновению ранних морщин. Так что уменьшение десертов в вашем рационе польстит не только вашей фигуре, но и лицу.5. Ухаживать за собой по вечерам. Кожа лучше всего «работает» по ночам - не зря Спящая Красавица оставалась красавицей столь долгое время. В это время в коже происходят биологические процессы, восстанавливающие вред, нанесенный днем солнцем, ветром, стрессами, переутомлением и плохой экологией. Поэтому и ночные антивозрастные крема, как правило, действуют эффективней дневных. Недостаток сна, особенно не разовый, а постоянный, скажется, в первую очередь, на вашей коже.

У тех, кто мало спит, кожа тусклая, дряблая, склонная к морщинкам или угревой сыпи.6. Принимать витамины, минералы и активные добавки. Кто со 100%-й уверенностью может сказать, насколько эффективно они действуют и действуют ли вообще? На этот счет существуют разные мнения, но пока ученые не пришли к единому выводу, на всякий случай лучше время от времени побаловать себя витаминно-минеральными комплексами и активными добавками, особенно теми, что содержат Омега-3, -6 и -9 жирные кислоты, которые наш организм практически никогда не получает из пищи в достаточном количестве.7. Помнить, что холод – ваш союзник. Наши прабабушки прекрасно знали об эффективности холода: они спали с открытой форточкой и держали рядом с кроватями тазы со льдом. Держите ваши крема в холодильнике, умывайтесь холодной водой, протирайте кожу кубиками льда, принимайте прохладный или контрастный душ, и ваша кожа будет еще долго оставаться упругой и подтянутой. Автор: Марина Аль-РабакиПрочтений: 3782Текущий рейтинг: (4,62 голосов: 65)Статья о красоте и стиле получена: www. myJane.

ru

Категория: Семейная жизнь | Просмотров: 279 | Добавил: eh-zhiznya | Рейтинг: 0.0/0

Похожие записи:
» Красота не требует жертв
» Вечерний шик
» Детская мода на лето-2011
» Клетка Burberry: от фаворита до изгоя
» 9 недостатков, которые мужчины считают сексуальными
» Фотоомоложение - процедура, которая теперь доступна всем
» Цветочное очарование чаепития
» Модные прически сезона весна-лето 2010
» Первая брачная ночь: инструкция
» Магическая косметология древних шумеров