Скачать
Главная » 2011 » Ноябрь » 12 » Весна идет – весне дорогу! Практические советы. Часть 2
16:57
Весна идет – весне дорогу! Практические советы. Часть 2

Весна идет – весне дорогу! Практические советы. Часть 2Итак, мы выяснили, что весной кожа требует особенно тщательного ухода. Каким образом подобрать средства для своего типа кожи и возраста, чтобы через некоторое время засиять свежей весенней красотой? Ферментативные пилинги подходят для любого типа кожи и возраста, в данном случае может быть ограничение только при наличии аллергической реакции на компоненты пилинга. Одно из самых широко применяемых и давно существующих средств – Энзимный Пилинг из гаммы Иклен (Мерк) / Iklen Biopeeling (Merck). Собственно, это не просто отшелушивающее средство, комплекс обладает в первую очередь осветляющим эффектом, действием против пигментных пятен. Очень мягко очищает и разглаживает кожу, возвращает свежий цвет лица, увлажняет и восстанавливает кожу.

Набор содержит 4 пакетика с осветляющей пудрой, 4 тубы с отшелушивающим гелем, баночку и шпатель. В качестве активных компонентов в нем содержатся чистый стабилизированный витамин С (антиоксидантное осветляющее действие), полисахариды лиственницы (смягчающий и успокаивающий компонент), фермент субтилизин (отвечает за растворение отшелушенных клеток эпидермиса), глицерин (увлажнитель). Перед проведением процедуры содержимое 1 пакетика и 1 тюбика смешивается, микрогранулы будут постепенно высвобождать активные компоненты по мере нанесения на кожу, время применения пилинга - 8-10 минут, после этого маска смывается теплой водой (без массирования!). Пилинг не наносится на область контура глаз. Одно из новых косметических средств Энзимный Пилинг марки Рок / Masque Micro-Peeling - Peel-eX Radiance (Roc). Это средство обладает только отшелушивающим эффектом, делая кожу нежной и бархатистой. Точно также наносится на 10 минут на очищенную кожу лица и затем смывается теплой водой.

Если кожа обладает повышенной чувствительностью, то маску необходимо наложить всего на 5 минут. Специалисты рекомендуют использовать пилинг 2-3 раза в неделю для интенсивного курса восстановления нормального состояния кожи и 1-2 раза для поддержания цвета лица. Стоит отметить еще раз, что после применения энзимных пилингов следует применять кремы с солнцезащитным фактором. Теперь о сыворотках. Эта косметическая форма придумана специально для активного восстановления и поддержания структуры кожи. Cыворотка оказывает укрепляющее, увлажняющее, лифтинговое действие. Происходит быстрое уменьшение дряблости кожи, компенсируется обезвоживание, поверхностные и мимические морщины заметно уменьшаются, восстанавливается гидро-липидный баланс кожи, повышается тонус кожи и ее эластичность. Сыворотки для домашнего применения рекомендуется использовать 1 раз в день в течение 10 дней или дольше. Хорошим примером универсальной для любого возраста сыворотки является Сыворотка Деридиум (Льерак) / DÉRIDIUM - Anti-rides haute hydratation.

Она содержит высококонцентрированный (42%) комплекс растительных экстрактов хвоща, манжетки, плюща и эхинацеи, а также протеины пшеницы и люпина. Рекомендуется наносить ее вечером в течение 20 дней. В первую очередь сыворотка оказывает смягчающий и увлажняющий эффект, происходит укрепление коллагенового каркаса кожи, стимулируется выработка собственных активных веществ в коже. Немаловажно также действие этого комплекса против первых морщин. Наносится 1 раз в день перед применением дневного крема.

Применение сыворотки возможно с 20 лет. Упаковка содержит сыворотку в ампулах по 1 мл – 15 штук. На одно применение достаточно 1 ампулы. Еще одна сыворотка, обладающая отличными восстанавливающими свойствами, - Офисэ (Галеник) / Sérum Antirides Intensif - Ophycée (Galénic). Это средство на основе синих пресноводных водорослей оказывает интенсивное действие против морщин за счет стимуляции синтеза собственного коллагена и эластина. Уход против старения кожи после 30 лет, но возможно применение и раньше в зависимости от наличия проблемы – состав сыворотки не агрессивен по отношению к коже.

Рекомендуется наносить на кожу лица и шеи утром перед нанесением дневного крема. Оптимальный курс восстановления кожи – 21 день. Кремов, содержащих вещества-антиоксиданты, великое множество. В каждой линии косметики можно разыскать несколько подобных продуктов.

В косметике Кодали / Caudalie, например, основное действующее вещество – экстракт винограда, обладающий комплексной антиоксидантной активностью. Лаборатория Льерак / Lierac представляет кремы для разных типов кожи: Аква Д+ / Aqua D+, Авен / Avene , линию против старения кожи Истеаль+ / Ystheal+, Ля Рош-Позэ, кремы Актив С / Active C. Все они сочетают в себе несколько функций, основные из которых – это увлажнение кожи, избавление от поверхностных морщин, улучшение цвета лица. Хороши для ухода в любое время года, но особенно полезны весной, поскольку в период межсезонья коже необходима поддержка в виде защиты и глубокого увлажнения. Антиоксиданты не дают накапливаться в коже свободным радикалам, которые усугубляют процесс старения кожи.

Большинство активных веществ, применяемых в косметике, это несомненное достижение современной науки. До начала 70-х годов считалось, что с помощью косметики невозможно влиять на активные процессы в коже, но в результате исследований и испытаний это мнение изменилось. Многие из активных веществ, используемых в косметике, применяются и в медицине. Не думайте, что название косметики «лечебная» - пустой звук.

На самом деле создавалась она на базе клиник и лабораторий, задумывалась как средство «умного» ухода за кожей не только для улучшения внешнего вида кожи, но и для глубокого правильного ухода и омоложения. Автор: Ольга ЗоринаСтатья о парфюмерии и косметике получена: www. myJane. ru

Категория: Все об одежде | Просмотров: 366 | Добавил: eh-zhiznya | Рейтинг: 0.0/0

Похожие записи:
» Мультитипаж: влюбиться в первого встречного
» Пенсия на максимум!
» Где искать заначку мужа
» Жирная кожа: все под контролем
» Делай ноги!
» Домашняя укладка: простые секреты
» Главные цвета модной весны
» In memoriam
» Для чего люди работают?
» Диета, стресс и магний