Скачать
Главная » 2012 » Март » 17 » В США составлен список подарков, которые люди ненавидят получать
13:32
В США составлен список подарков, которые люди ненавидят получать

В США составлен список подарков, которые люди ненавидят получатьАмериканскаяжурналистка Мэри Данливи, публикующаяся в ведущих газетах и журналах США(The New York Times, Redbook и др.) опросила своих друзей, знакомых, родственникови соседей, чтобы выяснить - какие подарки они ненавидят получать. На основеэтого исследования Данливи сформулировала перечень уникальных рекомендацийпо правильному выбору подарков.1.Черный юморВершиной этого типа подарка считается билет в один конец, который торжественновручается теще. Также хорошо дарить кулинарную книгу, с описанием жирныхи сладких блюд, - человеку, который изо всех силы пытается сбросить веснабор сигар или курительных принадлежностей - человеку, который толькочто бросил курить домашнее варенье - диабетикам и сало - верующим мусульманамили иудеям.2. Абсолютно бесполезная вещьК примеру, пожилому человеку можно подарить кассету или пластинку с рэп-музыкой, а человеку, никогда не державшему в руках хоккейной клюшки - набор щитков. Хороши также разрозненные тома собраний сочинений или красивые каталогиодежды или техники.3. Смертельное оружиеМаленьким детям стоит дарить барабаны и трубы, рогатки, ружья, стреляющиешариками, и прочие предметы из арсенала оружия массового уничтожения родителей.4. Подарок на двоихДрузьям, собравшимся на вечеринку, стоит сделать один подарок на всех:к примеру, подарить дорогую и красивую (но одну) хрустальную вазу.5. Ошибка в расчетахОсобенно хороши в качестве подарков обувь и предметы одежды, кардинальноне соответствующие размерам или вкусам одариваемого. Апофеозом такогорода подарка могут стать новые кирзовые сапоги 45-го размера, преподнесенныеюной барышне.6. Очень плохие самоделкиСамодельные произведения прикладного искусства, особенно, если они изготовленыза десять минут, человеком, не умеющим рисовать, лепить, вышивать и т. д.К примеру, во дворе подбирается старая палка от дворницкой метлы, онаотмывается от грязи.

После этого, акварельными красками на ней рисуютсяузоры и картинки. На слегка высохшую палку привязывается бантик, Подарокготов!7. Очень хорошие самоделкиДаже если даритель преуспел в прикладном искусстве и потратил на изготовлениевазочки, картинки или вышивки полгода жизни, его подарок никогда не будетоценен по достоинству. Поэтому значительно дешевле покупать подобные изделия - это обойдется намного дешевле.8. Шутки промышленного производстваИзделия, имеющие неприятный вид или запах: например, резиновые фекалиинеотразимы на великосветских вечерниках или семейных торжествах.9. Очень умные подаркиЧем книга толще - тем она лучше. Книги на узкоспециальную тему, которыегарантированно смогут прочитать лишь 10 человек в мире, являются однимиз лучших подарков. Желательно, чтобы в книге не было картинок, а былопобольше солидных таблиц и графиков.10. Подарки издалекаНаходясь в командировке или туристической поездке стоит купить что-тоценное (часы, магнитофон, фотоаппарат и т. д.) и по возвращении домой преподнестиблизким. Всегда есть вероятность, что эта вещь сломается в первые часыили дни работы.

Таким образом, у счастливого владельца подарка есть триварианта выбора - купить билет на самолет, чтобы сдать подарок в магазинили обменять его на новый, тратить деньги на его починку или просто выбросить.11. Повторение пройденногоРодственникам и близким друзьям из года в год можно дарить одно и то же. К примеру, все в восторге, когда пять лет подряд получают в подарок фотоаппарат-мыльницуили детский калейдоскоп.12. ДревностиКамни, палки, глиняные черепки, горсточки земли и т. д., подобранные рядомс Великой Китайской стеной, египетскими пирамидами, Ясной Поляной, Кремлем, вагонным депо N13, являются очень хорошими подарками. Понятно, что современем их ценность лишь повысится.13. Сапоги для сапожникаЕсли человек многие годы профессионально удит рыбу или печет пироги, товысока вероятность, что у него уже есть абсолютно все необходимое длярыбалки и готовки. Поэтому таким людям стоит дарить наборы блесен илискалки, которые крайне им необходимы.14. Нравоучительные подаркиВ данной ситуации важен не сам подарок, а манера его преподнесения. Кпримеру, прекрасным подарком является новая швабра, вручаемая невесткес дружеским напутствием: "Может быть ты теперь начнешь следить за чистотойв доме!?".15. Отсутствие подаркаЗамечательный способ: придти на Новый год без подарка и пообещать преподнестидвойной презент на следующий год. Кроме того, опрос, проведенный газетой San Jose MercuryNews показал, что примерно каждый третий подарок, получаемый американцамина Рождество, Ханукку, Кванззу (праздник, отмечаемый афроамериканцами)и Новый Год, они дарят кому-то еще. В среднем, житель США тратит на подаркик новогодним праздникам 887 долларов, сообщает Washington ProFile.30.12.02Статья получена: Женский журнал Клео. Ру

Категория: Уход за телом и лицом | Просмотров: 278 | Добавил: eh-zhiznya | Рейтинг: 0.0/0

Похожие записи:
» Про белье
» Эти нелегкие писательские будни
» Наука страсти, или Правила соблазнения
» Вечерний шик
» Что о тебе говорят твои эротические сны
» Тренды сезона весна/лето – 2010. Парижская неделя моды
» Эликсир молодости от французских ученых
» У вас все в порядке с головой? Про стресс, «бабушкины» рецепты и здоровые волосы
» Fotoshkola. net - фотошкола будущего для любителей и профессионалов
» Главные тренды весны-2010. Часть 1