Скачать
Главная » 2012 » Декабрь » 10 » Телефонный роман
11:35
Телефонный роман

Телефонный романБлагословлентот, кто придумал телефон! И трижды благословлен тот, кто сделал телефоннуюсвязь такой ненадежной, такой непредсказуемой... Потому что, когда набираешьнужный номер (правильно набираешь, черт возьми!!!) и в шестой раз попадаешьне туда - это, возможно, судьба....Когда приятный баритон вот уже в который раз поинтересовался, может ли он услышать Марину, Наталья не выдержала. "Нет, сегодня вам несуждено до нее дозвониться", - ответила она.- А и правда, - неожиданно легко согласился невидимый мариноискатель.- Я вас очень отвлекаю?

- От чего? - опешила Наташа, которая как раз мучилась от скуки и безделья, раздумывая: то ли пройтись по магазинам, то ли засесть за курсовую. Длямагазинов не было денег, а курсовая, хоть и висела над ней дамокловым мечом, почему-то совсем нехотела писаться.- Ну... мало ли... может быть, вам надо обед готовить...Обед готовить действительно было надо. Но лень. К тому же голос был определенноприятный, хотелось слегка пофлиртовать, и...- Ну, что вы, нисколько...И они начали общаться. В процессе общения выяснилось, что музыка им нравитсяодинаковая, взгляды на жизнь удивительно сходятся, да и вообще эти сорокминут пролетели незаметно (хорошо, что у нас пока нет счетчиков на телефонах!

).- Можно, я позвоню завтра?- Можно. Запишите номер... ("Главное, чтобы на эту Марину не нарвался",- мелькнула у нее ревнивая мысль).

На Марину он не нарвался. Следующийих разговор продолжался уже полтора часа. Родителям прорватьсяк телефону было невозможно. А она, только положив трубку, уже началаждать завтрашнего дня - он обещал позвонить снова...

Наталью перестали смешить страдания подружек (позвонит - не позвонит). Она начала понимать их нежелание отлучаться далеко оттелефона. Даже отправляясь в душ, она не закрывала дверь - а вдруг именнов этот момент он решит набрать ее номер? День ее разделился на две части:до его звонка и после. Причем как первая, так и вторая часть проходилиотнюдь не под знаком написания курсовой: "Когда он не звонит, я не могуничего делать, потому что он не позвонил.

Я жду. Как только он позвонил, я снова не могу ничего делать - потому, что он позвонил! Я хожу и по сорокраз вспоминаю, что он мне сказал, с какой интонацией, думаю, что он имелв виду..." Из дому она выходила так: "Ну, еще пятнадцать минут подожду, и тогда уже точно пойду. Как, пятнадцать минут уже прошло?

Ну, вот сейчас, до десяти досчитаю... Что-то я быстро сосчитала, дай-ка помедленнее...Ну, еще до пяти..." В конце концов, уже безобразно опаздывая, она буквальножелезной рукой брала себя за шиворот и выволакивала из дому. Уже на лестницеее охватывало непреодолимое желание вернуться и подождать еще немного. Наталья ругала себя последними словами и отправлялась в библиотеку. Встречис подругами сократились до минимума, да и те она старалась перенестина свою территорию, поближе к аппарату. Тем более, если он звонил одинраз, это еще не значило, что сегодня больше нечего ждать.

"Извини, я ужесоскучился", - эти слова она могла слышать и раза по четыре за день. Икаждый раз радовалась, будто со времени его последнего звонка прошла ужекак минимум неделя. И, казалось бы, все уже обсудили - нет, всегда находилось, о чем побеседовать еще пару часов. Телефонный роман - романдвух голосов. Все лишнее уходит, остаются только слова и интонации. Его голос - мягкий, бархатистый, - и ее, восторженный, лучащийся весеннимсолнцем. Хотя до весны еще очень далеко... Самое интересное, что встретитьсяпо-настоящему им даже почти и не хотелось.

Точнее, было страшно разочароваться. Поэтому Наталья на предложения Андрея увидеться как-нибудь в городе реагировалавяло, всякий раз придумывая какие-нибудь уважительные причины. Она опасаласькрушения иллюзий: а вдруг он окажется совсем не таким, каким она его представляла? Или она ему не понравится? И тогда... будет ли смысл снова звонить другдругу? А ведь без этих разговоров ни один из них уже не представлял своегосуществования.

"Очень удобно устроился, - рассуждала ее подруга. - Подарковна праздники дарить не надо (позвонил, поздравил, поболтал - и тысчастлива) торчать под мокрым снегом, ожидая тебя, когда ты опаздываешьна свидания, тоже не надо - сиди в теплом доме и держи трубку. Можешьпараллельно есть, пить, чесаться и смотреть телевизор. Хотя...Ты ведь тоже не обязана всегда выглядеть хорошенькой. Накосметику ни денег, ни времени тратить не надо, наряжаться не обязательно:драный халат и шерстяные носки - вот твойвечерний туалет на голове черте что - все равно не видно...

Классно! Надо мне кому-нибудь позвонить. Авось подвернется какой-нибудь... супермен. О, я сразу на сотовый буду звонить, чтобы уж наверняка!" Авантюра подруги, кстати, закончилась именно так, как она и планировала. Правда, сначалаей пришлось перебрать огромное множество номеров, да и сделать вид, чтосоединили неправильно, было сложновато зато в восторге она была полном:"Слушай, это прямо как лотерея! Без выигрыша, без выигрыша, а потом бац - и счастливый номер!

" А вот Наталья до сих пор так и перезваниваетсясо своим телефонным ухажером. Без личных встреч. То есть встречи-то были, но все как на подбор неудачные. Хотя он внешне оказался один в один мужчинойее мечты. Да и она тоже.

Но все время как-то оказывалось, что и говоритьне о чем, и общаться сложно...

Категория: Уход за телом и лицом | Просмотров: 363 | Добавил: eh-zhiznya | Рейтинг: 0.0/0

Похожие записи:
» Ошибки и вредные привычки, мешающие вам иметь роскошную прическу
» Самая модная пышная грудь от «Сан Лазар»
» Пенсия на максимум!
» Законы астрологии против игр с жизнью вслепую
» Создаем гардероб с имиджмейкером Натальей Давыдовой
» ФАРМАТЕКС. ПОСЛЕРОДОВАЯ КОНТРАЦЕПЦИЯ
» Учим языки любви. Часть 4. Учимся дарить подарки
» Весенний маникюр 2011: яркий и стойкий
» Женщина - богиня. Возрождение божественной женственности
» Обновляем весенний гардероб