Скачать
Главная » 2012 » Июнь » 10 » Так ли страшен… мужчина-коллега
21:23
Так ли страшен… мужчина-коллега

Так ли страшен… мужчина-коллегаРоды глазами ребенкаА секретарем пойдете? Я победю ! Побежду! OLAY Regenerist разглаживает морщины за 30 секунд! Исповедь незнакомкиИнтернет-магазин рукоделия Тётушка. руИнтернет-магазинТовары для красоты и здоровьяТовары для домаАксессуарыИнтернет-магазин парфюмериипарфюмAmor Amor CacharelDolce & GabbanaLight BlueArmand Basi In RedТуалетная водаДухиИнтернет-магазин женской одеждыИнтернет-магазин багажакожгалантереяБьюти-кейсыДамские сумкиЧемоданы SamsoniteЕсли Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите её мышкой и нажмите Ctrl+EnterБиблиотека: КарьераТак ли страшен… мужчина-коллегаТем из нас, кому из «своего родного» женского коллектива волею судьбы придется попасть в мужскую «сборную», будет нелегко: другой устав, другие нравы…

Какие они, коллеги-мужчины? Как с ними нужно себя вести? Попробуем разобраться. Мужская территорияДля мужчин их работа – место, где они самоутверждаются и самореализовываются как специалисты и профессионалы.

Это территория конкурентной борьбы за возможность продвижения вверх по карьерной лестнице. Все роли расписаны, правила установлены, вписаться в сформированную команду женщине бывает очень трудно. Главное - понять, что мужчина на службе (особенно когда он не один, а их целый коллектив), это совсем не то, что мужчина вне работы. Рыцари – это сказкаМы часто пребываем в иллюзии, будто сыны Адама и на рабочем месте должны оставаться галантными рыцарями. На самом деле в глазах мужчин-коллег женщина автоматически перестает быть слабым существом, она должна, по их мнению, быть полноправным членом команды, к которому буду предъявляться такие же жесткие требования, как и ко всем. Промахи и неудачи не будут прощаться сослуживцу лишь потому, что тот, видите ли, женщина.

Не место для флирта и показа модНа работе мужчины работают (конечно, существуют особи, которых можно отнести к исключениям) и им нет никакого дела до того, на какой распродаже вы купили эту миленькую кружевную кофточку. Тем более не приветствуются ваши попытки продемонстрировать во всей красоте, как эффектно вы в ней выглядите. Стиль одежды должен быть строго деловой, так вы будете больше походить на них - сильных, умных и суровых мужчин, а значит, быстрее впишетесь в окружающую среду. Крайне отрицательно коллеги «по мужской линии» отнесутся и к заигрыванию, тем более с начальником. Такая «вертихвостка» имеет все шансы стать «врагом номер один» всего коллектива. И если обстановка накалится до предела, то уволят, скорее всего, женщину. Справедливо или нет - мужчины-сотрудники почти всегда считаются более ценными кадрами, чем представительницы слабого пола.

Бой истеричкамЕще больше раздражает деловых мужчин проявление женских эмоций. Дама, постоянно демонстрирующая свою бурную радость или неудержимую печаль, в мужском коллективе попросту прослывет истеричкой. Не любят они и обсуждения поведения и личных качеств коллег по работе, проще говоря, сплетен (хотя посплетничать любят и они, но только среди «своих»). Недолюбливает мужской коллектив и другую крайность женской природы - жестких «бой-баб», пытающихся «строить» их братию по стойке смирно или же, наоборот, желающих посредством мужеподобного образа слишком тесно влезть в их сообщество. Найти «золотую середину», обуздать женскую эмоциональность, но и не превратиться в «рубаху-парня» - вот задачка для истинной леди. Похвала вместо критикиИ будьте осторожнее с критикой и советами по любому поводу, даже если уверены в своей правоте.

Зачастую мужчины воспринимают их как оскорбление: «Она что, думает, мы ничего не понимаем в своем деле?» И тут же возникает извечный вывод: «Послушай женщину и сделай наоборот». Поэтому советуем вам действовать по одному принципу – похвалы и раздачи «слонов», но строго по делу. Не переусердствуйте.

В мужском коллективном сообществе приветствуются:- здоровый дух соперничества при вашем признании мужской гениальности - риск (он, как известно «благородное дело!»), если вы на сто процентов уверены в успехе дела - инициатива, при условии, если она исходит от мужчины. Игрушки для взрослых мальчиковЧтобы лучше понять мужчин-коллег, стоит «поиграть» в их игры. Например, в футбол… Да-да, постичь психологию работы в мужской команде будет намного проще, когда вы испытаете все ее «прелести» на себе. Научитесь быстро двигаться, соображать, просчитывать ситуацию на несколько ходов вперед и при этом всегда помнить о том, что нужно забить гол, да и особо дорогие места своего тела начнете прикрывать точь-в-точь, как мужчины, стоящие рядом - отличный урок того, что «эти мужланы» - тоже существа хрупкие и ранимые...А еще научитесь играть в шахматы.

Ну хотя бы попытайтесь освоить азы, чтобы выяснить, как ходят фигуры, и при этом понять, какой из них в коллективе являетесь вы. Вам станет совершенно очевидно, почему коллегам не понравится, если «слон» делает «ход конем», а «пешка» норовит превратиться в «ферзя».Кто он? Не стоит воспринимать мужчин-коллег как некую однородную субстанцию. По поведению и роли в коллективе они бывают совершенно разными. БотаникНе слишком мужественный, но очень ответственный. На работу приходит раньше всех, а уходит – позже. Обладает большим багажом профессиональных знаний и умеет их применять. Но что касается воли, настойчивости и фразы «Я буду стоять на своем!», то это не про него.

Нуждается в руководстве и в том, чтобы поставленные перед ним задачи четко формулировались. Брутальный типУ него вечный беспорядок на столе. Разве что чудом на нем можно найти нужный документ. При этом ценный работник, хорошо ориентируется в делах фирмы. Однако не слишком представителен и даже неопрятен. Такой мелочью, как внешний вид, он пренебрегает и удивляется, когда коллеги дарят ему на день рождения или 23 февраля шампунь или гель для душа.

КарьеристОн напоминает комсомольского работника советских времен. Опрятен и «начищен до блеска». Верит в рыночную экономику, как его советские предшественники верили в резолюцию последних съездов. Это не мешает ему, как и им, в своей карьере «идти по головам», подсиживать и подставлять коллег. На его плечи обычно взваливают поддержание командного духа, но серьезной работы не поручают, потому что его основная цель – собственная карьера, и большего ему не потянуть.

Герой-любовникОн чаще выбирает творческие профессии и прекрасно разряжает любую, самую напряженную, атмосферу в коллективе. Ни одна представительница прекрасного пола на работе не почувствует себя обделенной его вниманием. Но и отношения с коллегами-мужчинами у него складываются, как правило, дружеские, он – душа любой компании. АнгелочекОн же маменькин сыночек, спасающийся от житейских и трудовых невзгод «под крылом» женщин постарше.

Манипулируя их материнскими инстинктами, такой коллега легко добивается того, что и работу за него сделают, и по личным делам в рабочее время отпустят, и перед строгим начальством всегда выгородят. Повзрослев, он обычно становится опытным халявщиком. А и Б сидели… в офисеПсихотерапевты давно занимаются изучением проблем мужского здоровья в связи с их профессиональной деятельностью. Они выделили два типа поведения мужчин на работе – «А» и «Б».Зачем ты так, А?..Мужчин типа «А» легко можно вычислить в любом коллективе. Они агрессивны, ведут непрерывную борьбу за достижение результатов в ограниченный период и постоянно соревнуются с коллегами. Для них характерна легко пробуждающаяся враждебность, вечная нехватка времени и напряженность на челе.

Они, как правило, трудоголики и стараются делать все не просто хорошо, а только на «отлично», доводя все для абсолюта. А когда работа выходит из-под контроля, возникают гнев и агрессия, на себя в том числе. Они готовы изничтожить самих себя. Отсюда постоянные стрессы, высокое давление и риск раннего инсульта. Представители сильного пола с таким типом поведения часто уходят из жизни еще молодыми прямо на рабочем посту. Учись у Б! Мужчины типа «Б» абсолютно противоположны своим коллегам типа «А». У них, как правило, более гибкое и креативное мышление. Такие мужчины с достоинством принимают свои промашки и ошибки и стараются в следующий раз обойти все острые углы, в отличие от «А», которые от подобных потрясений уже лежали бы на больничной койке. Тип «Б» не зацикливается на прежних неудачах, а к своей чести (и здоровью) начинает новой день с чистыми мыслями и свежими идеями.

Если у вас еще возникают сомнения, к какому типу причислить какого-то определенного коллегу, то можно посмотреть на его отношение к деловому соперничеству. Если он принимает в расчет мнение других сотрудников и не старается устранить с дороги более умных и уверенных в себе соперников, можно быть уверенной, что он - тип «Б» с большой буквы и с ним «кашу сваришь».«Выпустить пар»Однако и типу «А» еще можно помочь. Просто этим вечным трудоголикам надо дать понять, что Абсолют в работе - это еще не все, чем ограничивается жизнь. Им стоит посоветовать проводить больше времени с семьей, детьми и близкими друзьями.

А также попытаться помочь избавиться от вредных привычек (неумеренного употребления алкоголя, крепкого кофе или бесконечных перекуров). Иногда им даже не помешает установить игровой автомат в фойе офиса: во-первых, для того, чтобы «выпускать пар», а во-вторых, научиться достойно проигрывать. Впрочем, если этот ценный «кадр» и просто пихнет «проклятую железку» - это будет намного лучше, чем если важный проект, над которым работает весь ваш коллектив, сорвется по причине внезапного инфаркта одного из специалистов. Автор: Эллис ЯузенПрочтений: 940Статья о работе и карьере получена: www. myJane. ru

Категория: Все об одежде | Просмотров: 264 | Добавил: eh-zhiznya | Рейтинг: 0.0/0

Похожие записи:
» Создаем гардероб с имиджмейкером Натальей Давыдовой
» «Как я соперничал за женщину»: истории из жизни
» Sova: «Мы прошли и повидали многое на форуме»
» Эволюция мужчины
» It''s 70''s Show: о диско, клешах и детях цветов
» Изменишь имя — изменится жизнь?
» Пенсия на максимум!
» Весна-лето 2010: модные свадебные платья
» Манящий и чарующий парфюм
» Учим языки любви. Часть 6. Физический контакт