Скачать
Главная » 2011 » Ноябрь » 13 » Стань Спящей Красавицей
11:05
Стань Спящей Красавицей

Стань Спящей КрасавицейСпящая Красавица неспроста оставалась привлекательной столь долгое время. Действительно, во сне с нашей кожей происходят чудеса. Но чтобы эти чудеса проявились, природе необходимо помочь. Позаботимся о лице1. Убираем мелкие морщинки. Морщинки вокруг глаз возникают из-за естественного возрастного уменьшения коллагена в коже. И хотя полностью от них избавиться не удастся, визуально уменьшить их или предотвратить появление новых поможет ночной крем для глаз с ретинолом или другими производными витамина А, такими как ретинил линолеат или ретинил пальмитат. Эти вещества оказывают моментальное воздействие на кожу вокруг глаз, смягчая и подтягивая ее, а при постоянном применении стимулируют выработку кожей коллагена и способствуют обновлению клеток дермы. Витамин А и его производные лучше использовать только на ночь, поскольку они делают кожу чувствительной к солнечному воздействию. Кроме того, лучше применять этот крем через ночь, поскольку при более частом применении он может вызвать раздражение кожи.2. Омолаживаем лицо.

Когда вы не используете крем с витамином А, воспользуйтесь лосьоном или кремом с антиоксидантами - веществами, способствующими избавлению кожи от свободных радикалов (в коже они образуются под воздействием солнца и плохой экологии и являются одной из основных причин ее преждевременного старения).3. Избавимся от прыщиков. Прыщики на лице могут исчезнуть как по мановению волшебной палочки, если на ночь намазать их кремом или мазью, содержащими антибактериальное средство (бактерии – основная причина появления акне). Неплохо, если этот крем будет содержать еще и цинк (он контролирует салоотделение). Полезно также умыться перед сном антибактериальным мылом.4. Предотвращаем припухлость. Припухлость всего лица или мешки под глазами могут возникнуть вследствие задержки жидкости, вызванной ее плохой циркуляцией в организме. Если по утрам ваше лицо целиком или кожа под глазами выглядят опухшими, попробуйте старый голливудский способ: спите на спине на жесткой, невысокой, слегка приподнятой подушке, чтобы предотвратить приток жидкости к лицу.

Не пейте на ночь воды, последний прием жидкости (не более половины стакана) должен быть, по крайней мере, за час до сна. Чтобы предотвратить в будущем появление мешков под глазами, пользуйтесь кремами, содержащими ретинол, один из производных витамина А.5. Дадим отдых глазам. Если даже после освежающего ночного сна ваши глаза не блестят и выглядят уставшими, то избавиться от красноты помогут специальные капли для глаз, например, «Визин». Лучше закапывать их перед сном по 1-2 капли в каждый глаз. Позаботимся о руках1.

Питаем кожу рук. Чтобы увлажнять и питать руки во время сна, каждый вечер наносите на них питательный ночной крем, лучше всего, содержащий смягчающую белковую сыворотку – ингредиент, стимулирующий выработку коллагена. Это важно, потому что с возрастом кожа рук заметно истончается - идет естественный процесс вследствие уменьшения в коже коллагена. Делайте это, по крайней мере, за полчаса до сна.2. Ухаживаем за ногтями. Ногти за ночь также желательно подпитать. Для этого можно воспользоваться либо специальными средствами для питания и укрепления ногтей, либо обычным питательным кремом, желательно витаминизированным.3. Питаем кожу локтей. Чтобы сделать кожу локтей гладкой и нежной, умываясь на ночь, слегка потрите локти пемзой или специальной шлифовальной пилочкой.

Потом смажьте любым питательным кремом или бальзамом для тела. А утром протрите локти долькой лимона. Кстати, можно протереть лимоном и ногти на руках – это придаст им блеск и подпитает витамином С.4. Смягчаем воспаленные руки. Если кожа на руках слишком сухая, огрубевшая или воспаленная, воспользуйтесь маленькой хитростью – нанесите на ночь на руки крем не для рук, а для ног. Он имеет более плотную консистенцию и лучше впитывается.

Позаботимся о ногах1. Увлажняем кожу ступней. На ночь вотрите в кожу ступней питательный или увлажняющий крем для ног. Затем наденьте хлопчатобумажные носки, с которых, если вам не жалко, лучше срезать передний пальцевой край, чтобы ноги могли «дышать».2. Избавимся от мозолей и натоптышей. Чтобы избавиться от мозолей, в течение 7-10 дней накладывайте на мозоль натертую на терке кашицу из лука или лимона.

Оберните ее полиэтиленовой пленкой и оставьте на ночь. Утром смойте теплой водой и смажьте питательным кремом. Избавиться от натоптышей также нетрудно. Ежедневно смягчайте кожу питательным кремом и 1-2 раза в неделю шлифуйте пилкой - через неделю-две натоптыши легко сойдут сами. Почему после удаления наростов так важно обработать ноги смягчающим питательным средством? Дело в том, что на коже стоп очень мало сальных желез, поэтому она быстро сохнет. Этот недостаток надо восполнять с помощью крема, лучше применять его ежедневно на ночь сразу после вечернего душа или ванны.3. Залечим трещины на ступнях. При имеющихся трещинах нанесите на ночь на ступни мазь с антибиотиком, которую можно приобрести в аптеке. Полезно также дополнительно принимать витамины А и Е в масляном растворе.

Несколько капель этого витаминного раствора можно нанести и на трещины. Автор: Марина Аль-РабакиСтатья о работе и карьере получена: www. myJane. ru

Категория: Косметика и макияж | Просмотров: 288 | Добавил: eh-zhiznya | Рейтинг: 0.0/0

Похожие записи:
» Как познакомится на митинге: советы для людей с активной гражданской позицией
» Любит — не любит? Поможет!
» Творческий кризис: кто виноват и как выжить?
» Полвека c гормональной контрацепцией
» Молодость от природы
» Mamma mia, я влюбилась в итальянца!
» Sak: «Если бы форума «Клео» не было, его бы следовало придумать»
» Прически для женщин бальзаковского возраста
» Модный приговор для Европы
» Простые рецепты красоты: Пищевая сода