Скачать
Главная » 2011 » Сентябрь » 10 » Сладкие губки, или все о помаде
11:06
Сладкие губки, или все о помаде

Сладкие губки, или все о помадеПомните, как в сказках описывают красавиц? «…И царевич целовал ее в уста сахарные». Чтобы наши губы походили на губы царевны, мы используем помаду. Каждая женщина ежедневно, совершенно не задумываясь, подкрашивает губы по несколько раз. Помада – постоянный «житель» дамской сумочки. Что мы знаем о ней? Как и многие другие косметические средства, помада появилась в Древнем Египте. Египетские модницы даже брали ее с собой в загробный мир, чтобы пощеголять и там. В Древней Греции также использовали помаду в косметических целях. Широко известен миф о «яблоке раздора»: Зевс поручил Парису, сыну троянского царя, рассудить между собой богинь Геру, Афину и Афродиту, спорящих за звание первой красавицы Олимпа. Парис вручил приз - то самое яблоко - богине любви Афродите. Однако вскоре разгорелся скандал: победительницу уличили в жульничестве - она применяла пудру и губную помаду.

В эпоху средневековья, когда особо ценилась естественная красота, женщины, пользовавшиеся помадой, считались ведьмами, и участь их решалась на костре. Во времена короля Людовика XVI помадой красились даже мужчины при дворе, чтобы выделить губы на фоне бороды и усов. В ХХ веке помада стала доступна всем женщинам, желающим украсить свой облик. Советским женщинам не очень повезло в этом плане, так как в 60-е годы выпускалось только 5 оттенков помады, каждый из которых имел свой номер. Авторство самого популярного в мире косметического продукта - помады в тюбике - принадлежит фирме GUERLAIN. Появление первой помады в металлической упаковке (США, 1915 г.) породило "помадный бум", который продолжается до сих пор. Почему так вышло? Ответ прост: помадой стало удобно пользоваться. Современный футляр помады - не менее ценное украшение, чем кольцо или браслет.

Помимо роскошного оформления он может содержать маленькое удобное зеркальце или кисточку. Сегодня, когда на рынке такой большой ассортимент помад, трудно остановить свой выбор на чем-то конкретном. Помада перестала быть просто краской для губ, теперь она питает их витаминами и увлажняет. Какой должна быть хорошая помада? Она не должна стягивать губы и вызывать чувство тяжестиПомада должна мягко и легко наноситься на губы и ровно ложитьсяДолжна вызывать приятное мягкое ощущение на губахДолжна обладать приятным запахомОбратите внимание на внешний вид помады - ее поверхность должна быть гладкой, без капелек и подтековСтержень помады должен быть прочнымПод воздействием солнца хорошая помада не должна таять, как мороженое.

Очень важно выбрать качественную помаду, ведь этот косметический продукт попадает в ваш организм. За всю жизнь женщины съедают не один килограмм помады! Не забывайте ухаживать и за своими губами, массируйте их зубной щеткой для улучшения кровообращения, питайте на ночь медом. Часто проблемой является то, что помада остается везде: не только на щеках тех, кого мы целуем, но и на стаканах, салфетках и прочем, постепенно стираясь в течение дня. Есть правила, которые помогут избежать этих проблем. Во-первых, это техника нанесения помады. Она такова:Шаг 1-й: Сначала припудрите губыШаг 2-й: Нанесите слой помадыШаг 3-й: Промокните губы салфеткойШаг 4-й: Нанесите второй слойШаг 5-й: Снова слегка припудрите губы. Во-вторых, для того чтобы сделать макияж более изысканным, используйте кисточку. Она позволит тщательно закрасить все неровности. В-третьих, помните, что макияж губ с сильным перламутровым эффектом подходит только для гладких губ без морщинок, т. к. перламутр подчеркивает изъяны.

В-четвертых, не следует слепо следовать моде. Подбирайте цвет помады, соответствующий вашему сезонному типу (осень, весна, лето, зима).Оказывается, помада может многое рассказать о ее владелице. Приглядитесь хорошенько к своей помаде и проведите тест.

Он был разработан Старшим директором фирмы Mary Kay по продажам из США Барбарой Тэмплтон. Тест получил поистине всеобщее признание, его перепечатали журналы всего мира, представляли в телешоу, этот маленький тест оказался настоящим волшебником, раскрывающим тайное в каждой женщине.1. Если форма помады повторяет первоначальную форму до использования, значит вы точно придерживаетесь правил, всегда последовательны, не любите повышенное внимание, немного застенчивы, сдержаны, организованны, очень редко, чтобы привлечь к себе внимание, можете решиться покрасить волосы.2. Если помада приобретает мягкую округлую форму, значит вы общительная, дружелюбная, уравновешенная, принципиальная, привлекательная.3. Если форма помады под острым углом в 45 градусов, значит вы самоуверенны, пылкая натура, не любите ограничений, разборчивы в друзьях, открытый человек, любите внимание, любите поспорить.4. Если форма помады с плавным, но острым наклоном, значит вы натура творческая, увлекающаяся, энергичная, общительная, обожаете внимание, очень влюбчивы, готовы прийти на помощь, нуждаетесь в большей организованности, что на самом деле вам претит.5. Если помада приобретает закругленную форму с острой верхушкой, значит вы привлекательная, отдаете себя семье, человек дела, умеете с легкостью командовать, очень домашний человек, склонны к преувеличению, упрямы по мелочам, нуждаетесь в обществе.6. Если у помады получается плоская верхушка, значит вы скрупулезны, высоконравственны, нуждаетесь в одобрении, следите за своей внешностью, очень надежный человек, осторожны, быстро принимаете решения, любите бросать вызов судьбе.7. Если у помады получается форма с вогнутым верхом, значит вы обладаете способностями детектива, быстры, смелы, исследователь в душе, с непростым характером, увлекающаяся натура.8.Если у помады получается остроконечная с двух сторон форма, значит вы одухотворенная натура, любопытны, ищете внимания окружающих, таинственны, большая эгоистка, преданны, стараетесь найти проторенную дорожку, очень любите жизнь. Автор: Богданова ЮлияСтатья о работе и карьере получена: www. myJane. ru

Категория: Все об одежде | Просмотров: 345 | Добавил: eh-zhiznya | Рейтинг: 0.0/0

Похожие записи:
» Первые поцелуи: романтичные и смешные истории из жизни
» Диета, стресс и магний
» Это не фотошоп! (Ты не поверишь)
» 10 фактов о «Клео»
» Практика делового знакомства
» Не всё спокойно в дамской косметичке
» Оптимизм, талант и позитив
» Красота не требует жертв
» Как сделать оргазмы ярче
» Брачный договор: поставит крест на твоих отношениях с любимым или поможет сохранить мир и стабильность в твоей семье?