Скачать
Главная » 2012 » Август » 17 » Скажи мне, что ты ешь, и я скажу, чем ты...болен
10:48
Скажи мне, что ты ешь, и я скажу, чем ты...болен

Скажи мне, что ты ешь, и я скажу, чем ты...боленВеличайший врач Гиппократ справедливо почитал пищу лекарством, а человеческий организм – своеобразной аптекой, способной составлять из того, что мы едим, и исцеляющие препараты, и яды. Прислушайтесь к себе! Обратите внимание на продукты, к которым Вас влечет «неведомая сила». Возможно это сигнал нездоровья. Попробуйте съесть целиком лимон! Не каждый способен на такой «подвиг». Есть «чемпионы», которые играючи справляются с целой вазой лимонов! Не восхищайтесь таким «героизмом». Возможно, у человека проблемы с желчным пузырем и печенью.

Пристрастие к обычной белокочанной капусте говорит о том, что Вам следует обратить внимание на состояние кишечника. Любителям яиц не хватает жира, содержащегося в желтке, и как ни странно, холина, который растворяет жир, и холестерин. Употребляемые в огромных количествах оливки, маслины свидетельствуют не только о недостатке в организме соли, но и том, что не все в порядке с щитовидной железой. Заядлые «мороженщики» даже в холода стремятся насладиться этим лакомством.

Однако истинная причина – недостаток кальция. Тоже побуждает взрослого человека постоянно иметь в своем рационе молоко. Однако это может быть вызвано не только дефицитом кальция, но и потребностью организма в таких аминокислотах, как триптофан, лейцин, лизин. Кстати, триптофан весьма полезен возбудимым людям с истощенной нервной системой, переживающим стрессы, так как обладает достаточно сильным успокаивающим действием. Замечательный фрукт – яблоки. Но если кто-либо начинает есть их без меры, 2-3 кг «за один присест», то, вероятно, дело в повышенном уровне холестерина.

Организма производит самоналадку, так как кальций, магний, фосфор, калий, в полном наборе содержащиеся в яблоках, помогают снижению уровня холестерина, человек начинает испытывать чувство комфорта. Сходные ощущения появляются и у сердечников, так как «яблочные» минеральные вещества и аминокислоты помогают ритмичной работе сердечной мышцы. Источник: www. nedug. ruСтатья получена: Men's Life - мужской журнал

Категория: Косметика и макияж | Просмотров: 293 | Добавил: eh-zhiznya | Рейтинг: 0.0/0

Похожие записи:
» Об идеальном дне Иосифа Гольмана
» Красота по-японски
» Праздник каждый день
» Эти опасные женщины
» Секс за деньги: почему тебе его предлагают?
» На пороге весны
» Вопросы сексологу. «Меня пугают собственные мазохистские фантазии»
» Весна в матовых оттенках
» ОПЕРАЦИЯ «СУПЕРГЛАЗИК»: быть или не быть?
» Как наряжаются звезды на Хэллоуин