Скачать
Главная » 2012 » Май » 13 » Салон красоты выходного дня
11:08
Салон красоты выходного дня

Салон красоты выходного дняМы так ждем выходных, чтобы выспаться, сделать уборку, но, милые женщины, один из выходных вечеров мы обязаны посвятить себе любимым и уходу за своим прекрасным телом. Лучше, если это будет вечер субботы. Итак, приготовим себе ванну с морской солью. Капнув дополнительно несколько капель эфирного масла: апельсинового (от целлюлита), чайного дерева (для очищения кожи) или розмаринового (для расслабления), погружаемся в воду и расслабляемсяМожно купить цветную бомбу для ванны. Они имеют разные ароматы и свойства, но каждая из них до отказа наполнена эфирными маслами, цветочными настоями и отварами, травами и приправами. И все это для того, чтобы каждый прием ванны стал для Вас расслабляющим и тонизирующим, стал самым любимым мероприятием. Лицо очистите нежным щадящим скрабом. Скрабы:Для сухой и нормальной кожи: сметану смешать с сухой травой аптечной ромашки, нежно протереть лицо. Для нормальной кожи: морскую соль взбить со сметаной или йогуртом, добавить несколько капель витамина А. Для жирной кожи: перемолоть в кофемолке сырой рис, смешать со сметаной, добавить немного капель лимонного сока или масла чайного дерева.

После ванны, когда ваша кожа как следует распарена, сосуды расширены, а вы сами расслабленны, доставьте себе еще одно маленькое удовольствие. Нанесите на лицо маску, которая будет особенно интенсивно воздействовать на вашу кожу. Маски:Для сухой и нормальной кожи1. Чайная ложка меда + один желток + чайная ложка оливкового масла.2. Маска из листьев мяты, мелиссы, тимьяна, мальвы, мать-и-мачехи, взятых в равных частях, и 2 чайных ложек льняной муки. Эту смесь заварить в стакане кипятка и теплой нанести на лицо и шею на 20 минут.3. Для сухой кожи прекрасно подойдёт питательная маска с зелёным чаем. Сначала его надо растолочь в ступке или размолоть в мельнице.

Затем перемешать порошок с тремя столовыми ложками йогурта. Маску нанесите на чистую кожу лица и оставьте её на 15 минут. После этого сполосните лицо тёплой водой. Для нормальной кожи1. Один желток + несколько капель лимонного сока + половина чайной ложки меда + одна чайная ложка отрубей или овсяных хлопьев. Эту маску нужно легко втереть в кожу и оставить минут на 15-20. После чего, легко массируя, смыть.2. Очистить яблоко, порезать кубиками и сварить в небольшом количестве молока.

Размять, чтобы получилась кашица, остудить до теплого состояния и нанести на лицо. Через 20 минут смыть водой. Маска отлично тонизирует кожу.3. А вот очищающая маска из груши не только очистит кожу, но и подпитает ее. Сварите 100 г промытого риса в несоленой воде до полного разваривания. Натрите на мелкой терке 1 большую грушу. Слейте воду, в которой варился рис, и смешайте кашу с грушевым пюре.

Теплую маску наложите на 15 минут, а затем вымойте лицо прохладной водой. Для жирной кожи1. Разведите голубую глину (продается в аптеках) лимонным соком или отваром трав. Нанесите на лицо и дайте маске высохнуть. Эта маска вытягивает из кожи загрязнения, очищает и стягивает поры, делает кожу более гладкой.2. Отлично подойдет маска из мелко наструганного огурца, смешанного со взбитым белком. Маску смыть теплой водой. Прекрасно, если отдохнувшую кожу увлажнить минеральной водой, а потом нанести крем, подходящий для данного типа кожи.3. Горчичная маска: 1 ч. ложку сухого порошка или пищевой горчицы развести 1 ст. ложкой воды и 2 ст. ложками оливкового масла. Нанести маску на лицо и шею на 5 минут.

Смыть теплой, а затем холодной водой. Особенно полезна маска при бледной и увядающей кожи. Автор: АнтонинаСтатья о работе и карьере получена: www. myJane. ru

Категория: Семейная жизнь | Просмотров: 287 | Добавил: eh-zhiznya | Рейтинг: 0.0/0

Похожие записи:
» Творческий кризис: кто виноват и как выжить?
» «Шляпки и жакеты разве ж я тебе не выбирал...»
» Женщина и руководитель: как совместить эти понятия?
» Исследование «Клео»: мужчины обожают полных женщин!
» Яблочки на щечках
» Мгновения весны. Демисезонная одежда
» Красная помада: «губы твои алые…»
» Салон красоты дома
» Колыбельная во имя жизни
» Современное решение от интенсивного потоотделения и запаха пота