Скачать
Главная » 2012 » Февраль » 15 » Жасмин
20:46
Жасмин

ЖасминTaia:"Розовая мечта - посидеть один день дома с чашкой ароматного чая и любимой книжкой, и получать наслаждение от этого"О йоге, моржевании и нехитрой диетеМоя любимая творожная выпечкаЙога: от простого к сложномуШоппинг в Глобальной Сети? Интернет-магазин рукоделия Тётушка. руИнтернет-магазинТовары для красоты и здоровьяТовары для домаАксессуарыИнтернет-магазин парфюмериипарфюмAmor Amor CacharelDolce & GabbanaLight BlueArmand Basi In RedТуалетная водаДухиИнтернет-магазин женской одеждыИнтернет-магазин багажакожгалантереяБьюти-кейсыДамские сумкиЧемоданы SamsoniteЕсли Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите её мышкой и нажмите Ctrl+EnterБиблиотека: Парфюмерия и косметикаЖасминЖасмин - это очаровательный и загадочный маленький белый цветок. Его цветочный, фруктовый, чуть анималистичный и пудровый аромат издавна используется в парфюмерии. Наряду с розой, жасмин - один из самых популярных ароматных нот. Родиной жасмина являются горы на северо-западе Индии, но в настоящее время он растет почти по всему земному шару.

Цветет жасмин в период с июня по октябрь, но самыми качественными и ароматными являются цветки, собранные в июле. Представляю вашему вниманию десять самых характерных жасминовых ароматов. Joy от Jean Patou (1929). Неотразимая композиция из двух благородных ингредиентов: майской розы и жасмина из Грасса - в сочетании с иланг-илангом и туберозой. Великолепный и головокружительный аромат! Beautiful от Estee Lauder (1985). Фруктово-зеленые начальные ноты состоят из гальбанума, бергамота, лимона и черной смородины. "Сердце" раскрывается букетом белых цветов: жасмином, туберозой, иланг-илангом, цветами апельсина и ландышем.

Как и во многих американских парфюмах розово-фиалковая композиция согрета фруктовыми оттенками земляники и вишни. Древесный шлейф состоит из ветивера, сандала и кедра с добавлением мускуса и ванили. Amarige от Givenchy (1991). Композиция построена на букете желтых цветов, в центре которого - мимоза.

Ее дополняют ноты нероли, цветов апельсина, жасмина, туберозы, черной смородины и гардении со светлым оттенком розового дерева. Теплая "база" состоит из мягкого мускуса. Murmure от Van Cleef & Arpels (2002). Этот букет белых цветов, созданный парфюмерами Альберто Морилласом (Alberto Morillas) и Жаком Кавалье (Jacques Cavallier), сочетает в себе светящиеся эссенции теплой живой древесины. Цветочные ноты жасмина, цветов апельсина и кассии дополняются свежими оттенками мандарина, фрезии и белых роз. Le Jasmin от Annick Goutal (2004). Радостный весенний аромат, обладающий неповторимыми изяществом, чувственностью и шармом.

Honeysuckle & Jasmine от Jo Malone (2005). Солнечная свежесть благородного букета из жимолости и жасмина дополняется свежей, сладкой и спокойной сандаловой "базой". Аромат можно носить как отдельно, так и в сочетании с другими парфюмами линии Jo Malone. Voile de Jasmin от Bulgari (2006). Сверкающее "начало" из бергамота и мимозы из Грасса переходит в жасминовое "сердце", смягченное розой и ландышем.

Мускус и флорентийский ирис в "базе" напоминают о пудровой чувственности оригинального Bulgari pour Femme. Eclat De Jasmin от Armani (2007). Благородный жасминовый аромат из эксклюзивной коллекции Armani Prive. Жасмин раскрывает в нем все свои самые лучшие стороны: чувственную, ароматную, женственную и изысканную. Jasmin Noir от Bulgari (2008).

Парфюм открывается нежной нотой лепестков гардении в сочетании со свежими оттенками зеленого сока. Затем вступает жасмин самбак в сочетании с бархатным аккордом шелкового миндаля. Ценная древесина и бобы тонка составляют финальный аккорд. Авторами композиции являются Карлос Бинейм (Carlos Benaim) и Софи Лаббе (Sophie Labbe) из IFF. Tendre Jasmin от Yves Rocher (2008). Марка заявляет, что аромат построен на нескольких абсолю: жасмина Грандифлорум, жасмина самбак, мимозы и цветов апельсина. В композицию также (статья опубликована на www. BceTYT. ru ) включены эфирные масла лимона, мандарина и апельсина с добавлением сладких полутонов миндаля и абрикоса.

Аромат создан парфюмером Жаком Кавалье (Jacques Cavallier) из Firmenich. Автор: Лаврушина ЛюдмилаСтатья о парфюмерии и косметике получена: www. myJane. ru

Категория: Все об одежде | Просмотров: 329 | Добавил: eh-zhiznya | Рейтинг: 0.0/0

Похожие записи:
» Ваш личный рацион
» Проблемы с потливостью? Есть решение!
» Как звезды спасают жизни
» «Как я соперничал за женщину»: истории из жизни
» Вечерний макияж: пошаговая инструкция
» «Потому что нельзя быть на свете красивой такой…»
» Как не оказаться изнасилованной
» Не нервируй меня!
» Ошибки, разрушающие карьеру
» Ссоры глазами мужчины