Скачать
Главная » 2012 » Август » 12 » Праздник, который нужно вершить с собой
12:57
Праздник, который нужно вершить с собой

Праздник, который нужно вершить с собойК двери своей квартиры я добрался после очередного рабочего дня вялым и злым. Лифт, разумеется, не работал."В жизни всегда есть место подвигу, но совсем, нет места празднику, ну что за жизнь!?", - "воззвах я к небеси".Постоял в тишине подъезда. Подождал. Ответа не удостоили. Вздохнул и открыл дверь. Вошел и зарыл дверь.

Я замер на пороге. Что-то было не так. Что-то стало иначе. Не такая, как всегда атмосфера. Фэншуй поменялсяЯ напрягся... Ничего. Лишь тишина в ответ.

Беззвучие. Ленка. Любимая, единственная и т. п., блин, жена, которая всегда в это время встречала меня дома - отсутствовала! Ее не было! Квартира была пуста.

Мельком глянув в комнаты, я прошел, следуя мужскому инстинкту - в самое сердце квартиры. Туда прокрался, где холодильник, в кухню, осторожно и внимательноНа боку у холодильника, издалека видимая, кривела наискосок записка, прижатая магнитом. Я приблизился на расстояние прочтения. Прочитал, непроизвольно сложив на лбу складку удивления:Разбросанным в пыли по магазинам,(Где их никто не брал и не берет)Моим стихам - как благородным винам, Настанет свой чередВот так. Тиннейджерские стихи 16-ти летней Цветаевой, написанные почерком моей Ленки. Зачем на холодильник налеплено - не знаю. Где жена - неизвестно. В неизвестности - голод. В холодильнике - полпакета кефира и все. В хлебнице три кусочка батона громыхают старыми костями. Безинформационность.

От звонка в дверь - я не вздрогнул, но спиной похолодел. Звонок надо менять - слишком резкий. Подошел к двери ко всему готовый, перекрестился мелко и открыл медленно. Никого. Осторожно высунувшись наружу, я еще раз убедился, что за дверью никого нет. Послушал лестницу - абсолютно тихо. ХмЭто не я сказал: "Хм", это слева, в проеме распахнутой соседской двери, в полумраке их квартиры, практически неузнаваемая, в длинном вечернем платье, стояла и блестела улыбкой моя жена.- Лен, ты чего?! - с лаконичным для данной ситуации идиотизмом, спросил я. Она поманила меня рукой и отступила в полумрак квартиры. Я последовал.

За спиной хлопнуло. Лена приблизилась резко и обняла меня. Спустя пару минут долгих супружеских поцелуев, я нарушил романтику ситуации, поведясь на поводу у мужской логики, начав требовать объяснений.- Что мы тут делаем?- Все!- А почему не дома?

- А Маринка с Сашкой к родителям уехали.- Соседи за дверь - и мы, значит, к ним?- Сейчас все узнаешь. Пойдем. За руку, она протащила меня сквозь плотную портьеру, отгораживающую коридор от комнаты.

Я еще подумал, что надо так же у себя сделатьВ комнате было прекрасно. В комнате был полумрак, спокойная музыка, накрытый стол, шампанское, запах каких-то индийских курительных палочек, и моя любимая женщина.- А что за праздник?- Ну-у-у… Просто ты устал, и просто - я тебя люблю! И был у нас ужин, и мы танцевали. И казалось, что все впервые, и я узнавал заново свою жену.

И все было как всегда, но не так как всегда. Ну, а то, что я узнал дальше - просто нельзя описывать на сайтах без значка "три икса". Все равно цензура не пропустит. Счастье. Мы валялись на ковре соседской квартиры, перед телевизором и играли в Sony Playstation. Раздирая в виртуальном файтинге друг-дружку, не отрывая своих глаз от экрана, мы разговаривали.- Лен, ну так почему не дома?- А дома - не интересно.- А почему у соседей?

- Маринка просила цветы поливать. Да и мы с нею как-то говорили, что быт заедает, что хорошо бы как-то встряхнуться. Вот и придумали, что поменяемся квартирами, чтобы устроить такое вот свидание с собственным мужем.- Это теперь, значит, что как мы уедем куда-нибудь, то они у нас будут гулять?

Ленка, оторвавшись от экрана, посмотрела на меня, и тут же ее боец пропустил удар моего парня.- А что, ты против?- Нет… Это того стоит! Улыбка любимой женщины - была мне ответом.- Понимаешь, Лен, - начал я, отложив в сторону джойстик, совершенно не в силах перестать занудствовать. Ты верно подметила, что я в последнее время в депрессии. И ты, жена, нашла прекрасный способ вылечить меня! Парадокс же ситуации тут в том, Ленка, что ты и есть главная причина моей депрессии.

Да и дело тут не в тебе. Дело тут в чем-то глобальном. Ты мне очень нужна. В тебе радость жизни, но и, одновременно причина обыденности нашей жизни.

Ты и есть моя скука, и ты же - праздник. Ведь, если бы у меня не было тебя - я бы придумал, как не скучать. Погоди, не перебивай! Мужчина, по определению своему - абсолютно самодостаточен. Он - веселое и легкое существо, прекрасно и беззаботно чувствующее себя, посреди подобных себе мужиков. И у нас, Ленка, полно радостей - от пьянства с друзьями на рыбалке, до футбола от лежания под своим любимым джипом, до "качания" бицепсов в спортзале от драки в каком-нибудь - закрытом "бойцовском клубе", до записи во французский иностранный легион. И все эти прикольные мужские озорства, почти всегда непонятны для вас, женщин. Женщина же, Ленка, как таковая, интересует мужчину иногда и отнюдь, не в виде друга. Для дружбы, мужчина, подыщет себе, кого-нибудь более логичного и понятного.

Например, заведет улыбчивого ротвеллера темно-коричневого цвета и станет натаскивать его на людей.

Категория: Косметика и макияж | Просмотров: 287 | Добавил: eh-zhiznya | Рейтинг: 0.0/0

Похожие записи:
» Что превращает эффективного сотрудника в лентяя
» Учим языки любви. Часть 4. Учимся дарить подарки
» Манящий и чарующий парфюм
» Великая сила макияжа
» Котенок и ребенок в одном доме
» Похудеть после праздников
» В плену брендов
» Модно, стильно, женственно
» Почему мы кричим на детей?
» «Шляпки и жакеты разве ж я тебе не выбирал...»