Скачать
Главная » 2011 » Май » 13 » Пластический массаж с использованием талька
18:55
Пластический массаж с использованием талька

Пластический массаж с использованием талькаЗапомните, что пластический массаж воздействует сильнее, чем тонизирующий. Поэтому возможно некоторое набухание кожи, которое пройдет примерно через час. Пластический массаж по тальку предпочителен, если у Вас:1. Жирная пористая кожа.2. Проведенна гигиеническая чистка лица.3. Пониженный тонус мышц.4. Увядающая кожа лица.5. Отечность кожи.6. Измененный цвет лица.7. Возрастное изменение овала лица.8. Наличие на коже лица морщин и складок. Время проведение - 15 минут. Очищенную кожу припудривают тальком и приступают к массажу. В данном массажеиспользуются следующие приемы: поглаживание, разминание, поколачивание и вибрация. Движения рук должны быть быстрыми, захватывание и сдавлевание кожи - короткими. Выполняется массаж по следующим массажным линиям:1. от центра лба к вискам2. от спинки носа к вискам3.

от углов рта к козелкам ушей4. от центра подбородка к мочкам ушей.1. ПоглаживаниеПоглаживание производят ладонями рук по основным массажным линиямПовторить 2 раза.2. Разминание мышц подбородка и щекОбратите внимание на способ захвата кожи: захватите складку кожи так, как будто хотите ущипнуть, и слегка вибрируя надавливайте в глубину, но при этом ни в коем случае не смещайте кожу. Важно правильно рассчитать силу, что бы не повредить кожу. Повторить 2 раза.

Разминать мышцы необходимо по следующим линиям:1. от центра подбородка к мочкам ушей2. от углов рта к козелкам ушей3. от спинки носа к вискам.3. Разминание широким кругом, или "улитка"Начинайте на уровне козелков ушных раковин, затем перемещайтесь к уголкам рта и поднимаясь примерно до середины переносья, что бы описать круг, который постепенно должен ссужаться. Необходимо 16 щипков на весь цикл. Разминание завершите под скуловой дугой.4. Разминание мышц носаНачинайте под подбородком, подушечками больших пальцев разминайте в направлении от крыльев носа к спинке. Первая линия - на крыльях носа, вторая - чуть выше. Повторить 2 раза.5. Разминание мышц лбаЗакончив предыдущее движение, вторым и пятым пальцем проводят из-под подбородка через носогубные складки и переносье на лоб, где продолжают разминание по вертикальным линиям:1. от центра лба к линии роста волос2. от головки брови к линии роста волос3.

от тела брови к линии росту волос4. от хвостика брови к линии росту волос. Повторить 2 раза.6. Поколачивание, или стаккатоДля этого движения используйте несколько пальцев, которые должны двигаться по основным массажным линиям. Незабудте произвести движение в обоих направлениях.

Повторить 2 раза.7. ВибрацияДействия выполняются те же, что и при разминании. Вначале по массажным линиям:1. от центра подбородка к мочкам ушей2. от углов рта к козелкам ушей3. от крыльев носа к завиткам ушных раковин. Повторить 2 раза. После этого необходимо выполнить вибрационную "улитку" в 16 щипков. Все движения повторите три раза, кроме поглаживания, которым начинают и заканчивают массаж. После окончания пластического массажа приступайте к массажу задней поверхности шеи.

Категория: Семейная жизнь | Просмотров: 296 | Добавил: eh-zhiznya | Рейтинг: 0.0/0

Похожие записи:
» Нужны ли перерывы в приеме КОК?
» Заклятые подруги: истории разочарований
» Правила макияжа для зрелых женщин
» Модные прически’2011: стрижки и укладки
» Эти опасные женщины
» Вытаскиваем себя из стресса
» И дней осенних карнавал
» Учим языки любви. Часть 6. Физический контакт
» Как правильно сплетничать
» Удобная контрацепция — синоним свободы