Скачать
Главная » 2011 » Июнь » 19 » Пари
15:52
Пари

Пари- Алло?- Да, слушаю вас.- Это Александр?- Александр.- Добрый вечер, Александр! – голос девушки исполнен чуть ли не восхищения. Так руководители предприятия говорят «Добрый вечер!

» большому начальству, приезжающему с проверкой.- Здравствуйте! – благодушно отвечает Саша.- Мне о Вас Анатолий рассказал - Анатолий?! Ну-ну, и что он Вам рассказал? Вы, наверное, Настя?- Да. Настя. Вы знаете… Я смущаюсь…

Я тоже занимаюсь проблемами магнетизма. Вы для меня – как икона«Занимаюсь проблемами магнетизма?» Первый раз слышу, чтобы она занималась такими проблемами.- Ну что вы, право. Я не икона. Я человек, из плоти и крови, так сказать.- Александр, я слышала, что вы сейчас работаете над диссертацией на тему…

ну, преобразований - Да, да… Работаю. Вас интересует эта тема?- Безумно! Ого! Вот так номер. Я кошусь на лицо Саши.

Он прищурил глаза, на губах – улыбочка.- Я видел Вас в обществе Толика, он Вам, по-видимому, рассказывал? Я был сражен вашей красотой. Уж простите меня, обалдуя, за высокопарность. Вы как будто с картин Рубенса сошли!

Я зажимаю рот ладонями. На картинах Рубенса – бабы толстые!- Ну, вы даете... - Настя счастливо смеется, - я смущаюсьОткуда это в ней? Жеманство какое-то… Не замечал - Ну, полно. Смущаться должны те, у кого нет того, что есть у вас.- А что у меня есть такого?

Опять жеманничает!- Красота. Красота, ничем не испорченная, дикая даже.- Дикая, - с придыханием вторит Настя.

- Я тогда не рискнул к Вам подойти. Вы, по-моему, были не одни?- Не одна? Да ну что Вы? Это сослуживец, - Настя смеется. Я смотрю в окно. Хочется прекратить этот балаган. Сослуживец, как же! Это твой муж, дорогуша.- Ну вот! А я растерялся. А так бы, если бы знал – эх, подошел бы! Махнул бы рукой на приличия – и подошел бы!- Да что же тут неприличного?

Познакомились бы. Очно, так сказать - А что вам этот балбес Толик понарассказывал? В каком, как говорится, свете, меня представил?- Ой, в самом наилучшем! Толик такой милый… Он рассказывал, что Вы настоящий светила в области магнетизма.

Как это чудно – заниматься делом, которое нравится - А Вы занимаетесь делом, которое не нравится?- Как вам сказать… А можно на «ты»?- Ну что Вы спрашиваете? Что ты спрашиваешь? Конечно! – произносит Саша.- Вот… О чем это я? А! Я занимаюсь тем, от чего меня подташнивает временами. Скука…

И вокруг такие же скучные люди. Скука, мещанство - А ты звони почаще, буду тебя развлекать!- Ой, правда, - Настя смеется, - мне этого не хватает, честно.- Правда-правда! Звони. Запросто так, как сейчас.- Извини… Я вообще таким не занимаюсь.

Ну, знаешь – знакомство по телефону, все такое… Я взрослая девочка! – опять смеется.«Девочка» пять лет замужем, имеет сына четырех лет.- А я взрослый мальчик! Можно встретиться по-взрослому…

- предложил, как спросил.- Можно… А можно? Я бы с удовольствием! Пообщаться с интересным человеком. Разогнать тоску эту - Так в чем проблема? Давайте прямо через час! Где встречаемся?

Я напрягся. Вот оно. Время истины - Ну, ты такой… Резкий… Сейчас уже половина девятого… Я такого никогда не делала - Да махни на условности! В омут, как говорится, с головой!

Я смотрю на Сашу. Он тоже напряжен. Слегка.- Ну, не знаю… Давай, я тебе перезвоню?- Хорошо.

Только, если хочешь что-то совершить сегодня – не откладывай на завтра, понимаешь? Завтра может и не получитсяГудки отбоя.- Она не перезвонит, - говорю я.- Перезвонит, - отвечает Саша. В его голосе больше уверенности, чем в моемЗа день до этого.

Мы с друзьями в боулинг-клубе. Саша рассказывает, как он снял очередную любительницу телефонных знакомств. Я начинаю спорить:- Это поконченной надо быть, чтобы вот так, запросто. Позвонила, познакомилась, в постель прыгнула.- А ты так никогда не снимал никого? – Саша смеется.- Снимал.

Но то были малолетки безголовые. Из тех, кто пишет смс-ки на музыкальные каналы – «Девчонки скучают!» Нормальная так не сделает.- А где грань? Каковы критерии оценки – нормальная, ненормальная?- Возраст, - перечисляю я, - это первое.

Второе – отношение к жизни. Третье – если барышня замужем, она не будет, мне кажется, так сразу бросаться в этот омут мутный.- Ты полагаешь? – Саша внимательно смотрит на меня.- Уверен! Я знаю одну женщину, которая любит мужа, имеет ребенка, но обожает по телефону потрещать. Так, без продолжения.

Когда скучно становится.- Без продолжения? Это она тебе говорит?- Она. Да я и сам уверен, что это так.- И чем барышня занимается? Ну, по жизни? – Саша заинтересован.

- В Академии Наук работает.- Пф… Серьезная, значит? Умная? А по телефону знакомится?- Да. Сама прикалывала. У нее много друзей таких, виртуальных.- Виртуальных… А ты дай ей мой номерок, а? - предлагает Саша.- И что я скажу?

- Скажи, что я ее увидел и прозрел от неземной красоты! Что я – тоже научный работник, - друг смеется.- А если не позвонит?- Если не позвонит – дело десятое. А вот если позвонит, тогда и посмотрим. Виртуальных - Нет. Не получится, - я качаю головой.- Хочешь – пари? – Саша подмигивает.

- Какая низость – спорить на женщин… Хочу! Бьем по рукамИ вот я сижу рядом с Сашей в его машине и смотрю на телефон. Раздается звонок.- Алло. Это все та же дикая красавица, - смеется Настя.- О, я уж успел соскучиться!

- Ну, что ж… Ты на машине?- Да.- Можешь подобрать меня в районе Севастопольской?- Без вопросов. Когда?

- Через двадцать минут. Саша смотрит на меня. Я скрещиваю руки – закругляйся!- Конечно, Анастасия! Только за женой заскочу. И вместе чайку попьем.

В трубке какое-то сопение:- За женой? Толик сказал - Ну, этот обалдуй расскажет! Сегодня сын приезжает от бабушки. Все вместе и посидим.- Вы… Ты серьезно, что ли?- А в чем дело?- Ни в чем. ПокаТу-ту-ту… Отключилась.- Это вообще… Блин… Что она мужу наврала?

На ночь глядя… - я раздавлен.- Ты ее давно знаешь? – Саша смотрит в лобовое стекло.

Монотонно шуршат «дворники», размазывая снежную кашу.- Давно. И ее, и мужа. Никогда не поверил бы - Да, ладно… Слушай, а давай я ей - Фиг! Все. Замяли. Саша хлопает ладонью по рулю:- Жаль… Ну, так сколько у нее друзей «виртуальных»?

Много, говоришь?- Много, - я немногословен.- Ну что – ты куда?- Туда же, куда и ты, - я проиграл Саше пять часов бильярда.- Ну, поехалиАвтор: Анатолий ШарийСтатья о интимных отношениях получена: www. myJane. ru

Категория: Семейная жизнь | Просмотров: 275 | Добавил: eh-zhiznya | Рейтинг: 0.0/0

Похожие записи:
» Знаменитые вдовцы и вдовы
» Наука страсти, или Правила соблазнения
» Полвека c гормональной контрацепцией
» Фотоомоложение - процедура, которая теперь доступна всем
» За красотой и здоровьем - в Тайланд
» Модная сумка
» Хреновинка: «Мы тут добрые, проходите, пожалуйста!»
» В плену брендов
» А знаете ли вы всю правду о молоке?
» Ночная смена